Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2019

38 лет составляет «естественная» продолжительность жизни человека

Австралийские ученые сделали неожиданный вывод о максимальной продолжительности жизни человека. Научные специалисты из Австралии выяснили, сколько лет человек может реально прожить в условиях дикой природы.

Ученые определили любимый цвет мухи цеце

Ученым удалось определить цвет, который нравится мухам цеце. Как оказалось, эти представители двукрылых из семейства Glossinidae - единственные, которые обитают на территории Африки и являются переносчиками таких опасных заболеваний, как трипаносомозы.

Ученые установили «естественную» продолжительность жизни человека

Результаты ученых достаточно шокирующие – продолжительность жизни человека в природных, аборигенных условиях составляет 38 лет. А все остальное после сорокалетия – это заслуга комфортного быта, врачей и медицины.

Ученые узнали любимый цвет мух цеце

Несерьезное на первый взгляд исследование имеет важную практическую ценность. Узнав, какой цвет больше по душе мухам цеце, можно покрасить в него ловушки, которые используют в Африке для защиты от этих опасных насекомых.

Энтомологи определили любимый цвет мух цеце и покрасили в него ловушки

Ученые усовершенствовали ловушку для мух цеце, отталкиваясь от их зрительных предпочтений. Они изучили спектр поглощения для их фоторецепторов и определили любимый цвет насекомых. В такие ловушки попало в полтора-два раза больше насекомых, чем в те, что сейчас применяют в африканских странах.

Генетик создаст приложение для знакомств по ДНК

Генетик из Гарварда Джордж Черч намерен разработать приложение для знакомств с учетом ДНК. С его помощью пользователь сможет находить самых «безопасных» с точки зрения генетики партнеров.

Ученые выяснили и назвали продукты, которые вызывают бессонницу

Американскими учеными из Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете (США) установлено, что рацион питания, в который входят продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов, значительно увеличивает вероятность развития у человека бессонницы и различных нарушений сна.

Ученые выяснили, какова продолжительность жизни людей

Австралийские ученые из национального научного агентства Австралии (CSIRO) выяснили, какова продолжительность жизни человека. Исследователи нашли способ оценивать возраст позвоночных животных, основываясь на ДНК.

Физики нашли доказательства новой концепции ядерных сил

Согласно имеющимся у науки сегодня представлениям, многообразие всех взаимодействий в существующим мире сводится к проявлениям 4-х главных сил, это - гравитация, электромагнетизм, сильное и слабое ядерные взаимодействия.

В Жуковском завершили испытания модели российско-китайского лайнера

Специалисты завершили продувочные испытания контрольной модели дальнемагистрального российско-китайского самолета CR929. По данным пресс-службы ЦАГИ, испытания в конфигурации «фюзеляж плюс крыло» проходили в трансзвуковой аэродинамической трубе Т-128.

Ученые выяснили, какова продолжительность жизни человека

Выводы ученых объясняют тот факт, почему гренландский кит, пойманный эскимосами в 2007 году, содержал в себе часть старинного гарпуна, предположительно сделанного в XIX веке. Модель оценила продолжительность жизни исчезнувшей гигантской черепахи с острова Пинта в 120 лет.

Ученые изобрели приложение для онлайн-знакомств по совместимости ДНК

В интервью американскому телеканалу CBS генетик из Гарвардского университета Джордж Черч рассказал о разработке уникального онлайн-приложения, где можно будет подобрать себе пару по совместимости ДНК.Сначала соискатель отправляет образец своего ДНК, приложение будет сравнивать его с ДНК его потенциального партнера.

Генетик создает приложение для знакомства по ДНК

Гарвардский ученый Джордж Черч придумал приложение для знакомств, которое выбирает пару по генетической совместимости. Ученый выступил на телевидении США с рассказом о приложении для знакомств, над которым он сейчас работает.

Найдена точная формула перевода собачьего возраста в человеческий. Помог анализ ДНК

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего нашли практичный и, главное, работающий, способ пересчета возраста собак в человеческий. Помогла им в этом такая штука, как сопоставление эпигенетических часов.

В Индонезии нашли рисунки возрастом около 44 тысяч лет

Ранее археологи считали, что до этого времени люди могли только оставлять отпечатки ладоней на стенах пещер. Исследователи полагают, что если техника наскальных рисунков уже 44 тысячи лет назад были так хорошо развиты, то, может быть, они появились намного раньше.

В Индонезии нашли древнейший наскальный рисунок

В Индонезии в одной из пещер острова Сулавеси ученые обнаружили наскальные рисунки. Оказалось, что это самые древние изображения, которые были обнаружены исследователями. Как сообщается в журнале Nature, возраст находки — 44 тыс. лет.

Новости России
Москва

ООО "Эркон" заключило стратегическое партнерство с РУТ (МИИТ) в области научных исследований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»