Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2019

Обнаружены микроорганизмы, способные выживать на метеоритах

Международная команда исследователей обнаружила микроорганизмы, которые способны существовать на метеоритах. По словам ученых, они проводили опыт, чтобы определить способность микроорганизмов к адаптации.

Найдены микроорганизмы, способные существовать на метеоритах

Международная команда исследователей обнаружила микроорганизмы, которые способны существовать на метеоритах. По словам ученых, они проводили опыт, чтобы определить способность микроорганизмов к адаптации.

Сжатый свет ускорил поиски гравитационных волн на детекторе VIRGO

Как отмечают Люк и его коллеги, сжатый свет повышает чувствительность детекторов гравитационных волн примерно так же сильно, как и простое увеличение мощности лазера, но при этом у него нет столь же сильных отрицательных качеств.

Певчие птицы уменьшились из-за глобального потепления

Исследователи Мичиганского университета с 1978 года наблюдали за представителя 52 видов птиц подотряда певчие воробьиные, проведя замеры как минимум 70 тысяч особей, сообщает Ecology Letters. Результаты научной работы подтвердили тенденцию на изменение размеров птиц.

Ученые обнаружили у одноклеточных способность мыслить

Привел их к этим выводам эксперимент столетней давности, который они повторили снова. Результаты эксперимента опубликованы в научном журнале Current Biology. У одноклеточных нет мозга или другого приспособления для того чтобы мыслить или запоминать.

Чувствительность LIGO увеличили

Новое улучшение детектора гравитационных волн LIGO позволит обнаруживать пульсации в пространстве-времени почти каждую неделю. Статья об этом была опубликована в журнале Physical Review Letters.

Сухожилия и клапаны сердца признаны пьезоэлектриками

Японские исследователи Токийского университета сельского хозяйства и технологи выяснили, что сухожилия и клапаны сердца оказались пьезоэлектриками. Ученые объяснили, что пьезоэлектрический эффект — это электрическая поляризация кристаллов, которые подвергаются механической деформации.

Частое окрашивание и выпрямление волос приводит к раку груди

Американские ученые обнаружили взаимосвязь между регулярным использованием краски или химических выпрямителей для волос и раком молочной железы. В ходе исследования специалисты проанализировали данные больше 46 тысяч женщин 35-74 лет.

Новости России
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана