Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2019

С помощью 3D-принтера научились печатать стекла

Сотрудники Швейцарской высшей технической школы Цюриха все же нашли способ печати стеклянных предметов. Инженеры воспользовались методом цифровой обработки света, при котором применяется раствор с фотоотверждаемыми полимерными прекурсорами.

Выведена формула пересчета возраста собак в человеческий

Группа американских экспертов создала формулу для перевода возраста собаки в человеческий. До сих пор умножали возраст собаки на семь, потому что домашние питомцы живут примерно в семь раз меньше, чем люди. Новый метод основан на эпигенетическом механизме, известном как метилирование.

В США создали скользкое покрытие для унитазов

В США разработали специальное скользкое покрытие для унитазов. В соответствии со словами экспертов из Пенсильванского университета, оно способно выдержать порядка 500 смывов, а также уменьшает затраты воды для этого санузла приблизительно в 10 раз.

Изучена роль социальных связей в жизни черных ворон

Сотрудники Университета Англии Раскин провели исследование, направленное на подтверждение гипотезы относительно того, что социальные связи внутри группы черных ворон могут быть связаны с распространением паразитов.

Домашние бульоны навредили возбудителю малярии

Регулярное употребление домашних бульонов может стать эффективным средством при лечении малярии. Причем полезными могут быть как мясные супы, так и вегетарианские. К такому выводу пришли британские ученые, статью которых опубликовал научный журнал Archive of Disease in Childhood.

Открыт новый вид акулы возрастом 91 миллион лет

Вид получил название Cretodus houghtonorum в честь Кейта и Деборы Хоутонов — землевладельцев, которые пожертвовали образец в Музей естественной истории Штернберга. Теперь ученые окончательно собрали скелет животного и объявили, что она представляет собой новый вид акул.

Кетогенная диета защищает от гриппа

Эксперты сравнивали с заболевшими мышами, которые получали питание с высоким содержанием углеводов. Поэтому исследователи сделали вывод, что кетогенная диета стимулирует выброс иммунных клеток, производящих слизь на оболочке легких.

Эпоха ГМО-детей начнется через два года

Создание генетически модифицированных "дизайнерских" детей, имеющих сниженный риск определенных болезней, уже ожидается с нетерпением наукой и обществом. Эта эпоха должна начаться через два года, как полагает доктор Кевин Смит (Kevin Smith) из Abertay University.

На плато Наска обнаружили рисунки «монстров»

Во процессе исследования плато Наска в Перу ученые обнаружили изображающие монстров рисунки. Исследование проводили японские специалисты. На плато можно увидеть животных и монстров огромных размеров, а также загадочных существ и различные линии.

Родной язык предсказывает успех в обучении иностранному языку

Ученые из Германии решили выяснить вопрос, кому и почему изучение иностранного языка дается более легко. Оказалось, что человеческий мозг лучше всего воспринимает язык, который похож на его родной язык по произношению и морфологии.

Почти 150 новых геоглифов нашли на плато Наска в Южном Перу

Ученые из университета Ямагата (Япония) во главе с профессором Масато Сакаи нашли на известном плато Наска в южном Перу 142 новых геоглифа с изображениями загадочных монстров. На них изображены монстры с квадратными головами, верблюды, птицы и другие животные.

143 новых геоглифа нашли на плато Наска в Южном Перу

Ученые из университета Ямагата (Япония) во главе с профессором Масато Сакаи нашли на известном плато Наска в южном Перу 142 новых геоглифа с изображениями загадочных монстров. На них изображены монстры с квадратными головами, верблюды, птицы и другие животные.

Кетогенная диета защитила от гриппа мышей

Исследователи заразили мышей вирусов гриппа и кормили и по кетогенной диете, в итоге именно эта группа грызунов оказалась самой выживаемой, пишет издание The Daily Mail. В рацион питания включены различное мясо и овощи, не содержащие крахмала. В ней практически нет углеводов.

Новости России
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»