Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2019

Математические способности не зависят от пола

Показатели снимали во время того, как дети смотрели обучающие видео о началах арифметики — сложении, вычитании и подсчете элементов. Полученные показатели работы мозга сравнивались, для того чтобы оценить сходство / различия в работе мозга.

Редкого вьетнамского оленя снова заметили спустя почти 30 лет

Последнее животное, относящееся к семейству оленьковых, было замечено в 1990 году. Впервые его описали в 1910 году на основе нескольких животных, найденных возле Нячанга, примерно в 450 километрах к северо-востоку от города Хошимин.

Небольшая задержка движения улучшила восприятие робота людьми

Специалисты компании Disney Research провели исследование, чтобы выяснить, как должны действовать роботы, чтобы не пугать людей. Эксперты объяснили, что в настоящее время искусственные создания двигаются довольно быстро и буквально вырывают предметы из рук.

Мальчики оказались не лучше девочек в математике

Выяснилось, что реакция мозга на математические примеры не зависит от пола ребенка. Таким образом ученые пришли к выводу, что мальчики и девочки от рождения имеют одинаковые способности к математике, а различия проявляются лишь позже и связаны с чисто внешними факторами.

Разработаны программируемые носимые роборуки

Японцы смогли разработать уникальные программируемые носимые роборуки. Несколько экспертов из Японии и Франции под начальством Масахико Инами из Токийского института создали роботизированные руки, значительно расширяющие возможности человека в повседневной жизни.

Разработаны программируемые носимые роботизированные руки

Специалисты из Франции и Японии под руководством Масахико Инами из Токийского университета разработали носимые программируемые роботизированные руки, расширяющие возможности человека. Роборуки крепятся на спине и управляются рычагами.

Подтверждено: способности детей к математике не зависят от пола

Ученые, о работе которых рассказывает Eurek Alert, впервые использовали нейровизуализацию, чтобы оценить гендерные различия в способностях к математике у детей младшего возраста. Команда набрала группу из 104 детей в возрасте от трех до 10 лет: 55 девочек и 49 мальчиков.

Электромобили приближают экологическую катастрофу

Батареи электромобилей начинают превращаться в новую экологическую проблему. Из опубликованного в журнале Nature доклада становится понятно, что ее масштабы не идут ни в какое сравнение с проблемой выброса СО2.

У птиц впервые обнаружено разделение на социальные группы

Немецкие ученые впервые обнаружили разделение на социальные группы у птиц. Несмотря на то, что ранее ученый мир считал невозможным такое поведение у пернатых, исследуемые экспертами цесарки показали бесспорную сложную структуру внутри своего ареола.

Доказано, что способности детей к математике не зависят от пола

Американские ученые провели сравнение способностей девочек и мальчиков к математике, используя методы нейровизуализации. Во время научного проекта специалисты использовали функциональную МРТ, чтобы измерить активность мозга у детей.

Глутаминовая блокада помогает бороться с раком

Американские ученые изобрели лекарство, которое способно бороться с раком. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на журнал Science, ученые из Университета Джона Хопкинса разработали препарат, блокирующий метаболизм глутамина, который необходим для роста раковой опухоли.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям