Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2019

Опровергнута причина исчезновения неандертальцев

Используя углеводородный и изотопный анализ, ученые из Университета Коннектикута доказали, что некоторые неандертальцы, использующие огонь, не могли добыть его во время лесных пожаров, а значит единственным возможным способом для них получить огонь остается самостоятельное разведение.

В России создали новый материал для натрий-ионных аккумуляторов

Речь идет о натрий-ванадиевом пирофосфате -NaVP2O7, который был синтезирован российскими специалистами. Группа ученных из России сумела открыть новый перспективный материал, который поможет в создании натрий-ионных аккумуляторов, сообщает информационное издание «ТАСС».

Загадочные барельефы доиспанской эпохи найдены в туннелях Монтесумы

В тоннеле, который был частью построенной еще при ацтеках дамбы, были обнаружены рисунки и барельефы доиспанской эпохи в количестве 11 штук. Предположительно, оставили их местные жители, привлеченные к стройке.

Загадочные барельефы доколумбовой эпохи найдены в туннелях Монтесумы

Загадочные рисунки и барельефы (всего одиннадцать изображений) доколумбовой эпохи найдены учеными-археологами в туннелях Монтесумы (Мексика), информирует пресс-служба Национального института антропологии и истории (INAH).

Люди с психическими расстройствами умирают намного раньше других

Ученые из Орхусского университета пришли к выводу, что люди с психическими расстройствами умирают намного раньше других. По мнению специалистов, их открытие крайне важно, так как подчеркивает острую необходимость улучшения состояния здоровья в этом отношении.

Перламутр восстановился после деформации

Результаты показали, что перламутр имеет способность восстанавливаться после 80% предельной деформации, как сообщает МедиаПоток. Материал имеет особые механические характеристики, которые отвечают за сопротивление нагрузкам извне.

Новости России
Москва

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ