Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2019

Городской шум защитил сверчков от паразитических мух

Оказалось, что сверчков от паразитов защищает не только шум океана, но и городской шум. Новое исследование ученых показало, что городской шум оказался отличной защитой сверчков от паразитических мух, но при этом он влияет на их размножение.

Определена сила укуса тираннозавра

Ученые заявили, что у тираннозавра рекса был самый мощный укус из всех наземных животных планеты, как вымерших, так и ныне живущих. По подсчетам исследователей, сила сжатия его челюсти равнялась свыше 7 тоннам, или 64 тысячам ньютонов.

Найдена генная мутация, которая защищает от ВИЧ

Эксперты отметили, что данный случай является вторым, когда генетические модификации показывают способность к сопротивляемости к вирусу ВИЧ. Кстати, ранее исследователи нашли мутацию CCR5Δ32, защищающую своих обладателей от ВИЧ.

Старые воробьи обошли молодых по количеству сперматозоидов

Немецкие ученые выяснили, что старые самцы воробьев оказываются плодовитее, чем молодые, из-за большего количества сперматозоидов, которые могут достичь яйцеклетки: у старых птиц их оказалось втрое больше. При этом другие показатели качества спермы, а также объем клоаки, оказались незначимыми.

Определена мощность укуса тираннозавра

Содержание статьи пересказывает «Популярная механика». По оценке исследователей, наибольшая сила укуса T. Rex составляла 64 тыс. ньютонов или 7,1 тонн. До сих пор специалисты не могли ответить на вопрос, как гигантский ящер не травмировал собственный череп таким мощным укусом.

Ученые нашли мутацию, которая защищает от ВИЧ

Ранее китайский ученый Хэ Цзянькуй шокировал мировую общественность заявлением о рождении младенцев, ДНК которых была модифицирована с помощью мутации CCR5Δ32 так, что их организм сможет противостоять заражению ВИЧ.

Биологи нашли новый «гормон стресса»

Новые исследования могут пошатнуть стереотип о выбросе адреналина. Ученые считают, что ключевым сигналом, который запускает реакцию "бей и беги", может быть не адреналин, а неприметный гормон костей.

В чайных пакетиках нашли миллиарды частиц микропластика

Как сообщает Environmental Science & Technology, во время заваривания чая в пакетиках в воде оказывается очень много пластика. Согласно результатам исследования, в момент попадания пакетика в кипяток выделяется порядка 11,6 млрд частиц микропластика и 3,1 млрд частиц нанопластика.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске