Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2019

Вымерший вид кенгуру был похож на коалу

Вымерший кенгуру оказался похож пережевыванием жесткой пищи на австралийскую сумчатую панду (коалу), сообщается в PLoS ONE. Новое исследование было проведено доктором Рексом Митчеллом, являющимся сотрудником австралийского Университета Новой Англии.

Вымерший вид кенгуру оказался древней сумчатой пандой

Вымерший кенгуру оказался похож пережевыванием жесткой пищи на австралийскую сумчатую панду, сообщается в PLoS ONE. Новое исследование было проведено доктором Рексом Митчеллом, являющимся сотрудником австралийского Университета Новой Англии.

Вымерший вид кенгуру оказался древней австралийской сумчатой пандой

Вымерший кенгуру оказался похож пережевыванием жесткой пищи на австралийскую сумчатую панду, сообщается в PLoS ONE. Новое исследование было проведено доктором Рексом Митчеллом, являющимся сотрудником австралийского Университета Новой Англии.

Ученые получили два эмбриона белых носорогов

Международной группе ученых и специалистов по охране природы удалось получить два эмбриона исчезающего северного белого носорога, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте лаборатории Avantea.

Крабы-призраки скрипят кишками в желудке, чтобы напугать врагов

В ходе исследования ученые выяснили, что кишки крабы-призраки используют только в случае, когда им требуется напугать потенциального врага. Шум краб издает с помощью передней кишки, где есть отдел для измельчения пищи, называемой желудочной мельницей.

Ученые создали микропылесос для очистки среды от вредных частиц

Российские инженеры создали микропылесос для очистки среды от вредных частиц. По словам ученых, оптический микропылесос максимально очищает окружающую среду и пространство от вредных частиц. Авторы научного проекта отметили, что основой изобретения стало манипулирование движением наночастиц.

Крабы-призраки трещат кишками в желудке, чтобы напугать врагов

Ученые узнали, что краб-призрак издает стрекочущие и щелкающие звуки хитиновыми клешами и кишками. Таким образом они отпугивают хищников и помогают им создать угрожающий вид. К такому выводу пришли исследователи во время нового научного проекта.

Крабы-призраки скрипят кишками, чтобы напугать врагов

Ученые узнали, что краб-призрак издает стрекочущие и щелкающие звуки хитиновыми клешами и кишками. Таким образом они отпугивают хищников и помогают им создать угрожающий вид. К такому выводу пришли исследователи во время нового научного проекта.

Ископаемые короткомордые кенгуру оказались «пандами»

Новые исследования показали, что вымершие австралийские короткомордые кенгуру являлись аналогом большой панды среди сумчатых — с челюстями, приспособленными к поеданию коры деревьев. Работа ученых опубликована в журнале PLOS One.

Созданные в MIT программируемые чернила меняют цвет

Процесс выглядит так: сначала пользователь выполняет 3D-сканирование объекта, затем создает цифровой многоцветный узор на компьютере. После этого материальный объект покрывают слоем чернил и помещают на вращающийся столик внутри ящика.

Астероид убил всех динозавров, врезавшись в Землю 66 млн лет назад

Как оказалось, этот Апокалипсис стал следствием атаки огромного странника Вселенной. Именно гигантский астероид убил всех динозавров, врезавшись в древнюю Землю около 66 млн лет тому назад. Такое предположение ранее было лишь одной из возможных версий.

Электрический угорь был тремя разными видами

Американские ученые сравнили полученные от молекулярного и морфологического анализов электрических угрей данные и выяснили, что три разных вида, а не один, как считалось ранее. Один из них – Electrophorus voltai может выдавать заряды напряжением до 860 вольт.

Найдены следы шестого массового вымирания в истории Земли

Ученые из Нанкинского университета в Китае обнаружили следы неизвестного массового вымирания, случившегося около 260 миллионов лет назад. По мнению авторов исследования, катастрофу в середине пермского периода вызвало извержение вулкана, сообщает Historical Biology.

Обнаружены следы шестого массового вымирания в истории Земли

Американские исследователи обнаружили следы самого древнего и массового вымирания на земном шаре. По словам ученых, 2 млрд лет назад на планете вымерли одноклеточные, при чем это вымирание может превзойти по масштабам с другими природными катастрофами.

Ученые узнали, чем опасен каждый килограмм жира на животе

В ходе эксперимента, в котором приняли участие 325 тысяч человек, ученые сделали вывод, что представительницам прекрасного пола опасен глубинный жир. По словам специалистов, каждый набранный килограмм повышает риск развития у женщин диабета второго типа в семь раз.

Крабы-призраки «рычат» на врагов зубами, расположенными в желудке

Исследователи говорят, что это первое известное свидетельство того, что животное использует звуки, производимые желудком, для какого-либо рода коммуникации. Информацию о «кричащем крабе» разместило издание The Guardian.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»