Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2019

Из-за людей изменилась анатомия мозга собак

Группа ученых из Гарвардского университета выяснила, что мозг собак изменился ради контакта с человеком. Кроме того, жизнь рядом с людьми по-разному повлияла на мозг животных разных пород, сообщает The Journal of Neuroscience.

Поведение собак зависит от строения их головного мозга

В ходе исследования ученые установили наличие изменений у определенных пород в структуре мозга, не связанные с формой и размером тела. Исследование показало, что различие в поведении собак связано со структурой их мозга.

Учёные подсчитали количество времени для изменения природы на Земле

Специалисты акцентировались в своих исследованиях на том, какой период потребуется для кардинального изменения в растительности на нашей планете. В итоге, учёные подсчитали количество времени, необходимого для изменения природы на Земле.

Найдены атомарно тонкие минералы для протонных мембран

Проницаемость наблюдалась только при толщине материала в один атом. В новой работе исследователи показали, что протоны могут легко проникать через тонкослойные слюды, несмотря на то, что они в десять раз толще графена.

Проведена первая в мире трансплантация роговицы из стволовых клеток

Ученые из японского Университета Осаки провели первую в мире трансплантацию тканей роговицы, созданной из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPS) другого человека. Сейчас повреждения сетчатки лечат с помощью донорских тканей, и такой биоматериал может отторгаться пишет Nature.

Подсчитано количество времени для изменения природы на Земле

Международное исследование, в рамках которого изучались данные 105 экспериментов по искусственному воздействию на растительный покров в разных биомах планеты, показало, что кратковременное влияние на растительность практически никак не изменяет природу на планете.

Биохакеры создали дешевую копию лекарства для генной терапии

Группа независимых биологов, которые называют себя энтузиастами биохакинга, смогла создать относительно доступную копию препарата для генной терапии, который в оригинале стоит около миллиона долларов. Медицинские "пираты" представят свою разработку на мероприятии Biohack the Planet.

Предложен новый метод быстрого размораживания поверхности

Сотрудники Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне и Университета Кюсю смогли разработать способ эффективного удаления льда и инея с поверхностей, используя при этом менее 1% энергии и 0,01% времени, необходимых для традиционных методов размораживания.

В найденном в Австралии метеорите обнаружен неизвестный минерал

В 1951 году в юго-восточной части Австралии в провинции Виктория ученые обнаружили метеорит, который выставили в местном музее, где он находится и на данный момент. Правда ученые изучают данную находку, пытаясь разобраться в происхождении этого метеорита.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии