Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2019

В Китае создали гель, который восстанавливает зубы без пломб

Ученые пояснили, что хотя эмаль - это твердый материал, слюна и жевательные процессы ее изнашивают, поэтому образуются пустоты, которые заполняют пломбами. Так как пломбы делают из таких как металл, фарфор и смола, они не бесшовно прикрепляются к поверхности зуба и могут отделиться от него.

В Китае создан гель, восстанавливающий зубы без пломб

Китайским ученым из Чжэцзянского университета впервые удалось синтезировать сложные структуры из кластеров фосфата кальция, создав максимально точную копию зубной эмали. Зубная эмаль – самое твердое соединение в человеческом организме.

В ДНК младенцев нашли эпигенетические следы репродуктивных технологий

Оказалось, что вне зависимости от типа технологии набор меток на ДНК у «детей из пробирки» имеет свои характерные особенности. Но на здоровье младенцев они не влияют и исчезают по ходу взросления. Работа опубликована в журнале Nature Communications.

Ученые научились «хранить» механические и световые волны

Процесс абсорбции вызывает немедленное превращение волны в тепло или другие формы энергии. Вещества, не абсорбирующие волны, могут только отражать их. Целью ученых был поиск метода имитации процесса абсорбции без превращения волны в другие формы энергии, но сохранение ее в материале.

В Японии собрали робота-жонглера

Во время движения манипуляторы действительно несколько напоминают руки настоящего жонглера. Левая рука успешно ловит желтый шарик и подбрасывает его, чтобы успеть поймать красный, правая же вскоре успешно ловит зеленый шарик и кидает его левой.

В Китае создали восстанавливающий эмаль зубов гель

«Совершенно секретно»: Ученые из университета Чжэцзян в Ханчжоу (восточный Китай) создали новый материал, которые идентичен зубной эмали, не регенерирующей себя. По словам исследователей, минерал, похожий на кристаллы, способен расти на зубах и сохраняться.

Биохакеры создали копию генного лекарства в 150 раз дешевле оригинала

Группа энтузиастов-исследователей в области молекулярной биологии заявила, что они создали копию лекарственного препарата Glybera для генной терапии, который стоит 1 миллион долларов, 30 августа сообщает MT Technology Review.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря