В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2019

В Китае разработали гель, который восстанавливает зубы без пломб

Ученые из Китая создали гель, который лечит и заделывает зубы, а также самостоятельно восстанавливает зубную эмаль. Авторами инновационного стоматологического геля являются ученые из Чжэцзянского университета.

Китайские ученые разработали гель для восстановления зубной эмали

Ученые из Китая создали гель, который лечит и заделывает зубы, а также самостоятельно восстанавливает зубную эмаль. Авторами инновационного стоматологического геля являются ученые из Чжэцзянского университета.

Китайскими учеными создан гель для восстановления зубной эмали

Исследователи из Поднебесной создали гель, который при нанесении на зубы помогает эмали восстанавливаться до первоначального состояния. Возможно, что разработка станет заменой для используемых сейчас в медицине пломб.

В Эфиопии найдены останки австралопитека

Палеонтологи описали найденный череп анамского австралопитека, древнейшего вида этих гоминидов. Учёные датировали окаменелости 3,78–3,8 миллиона лет назад и показали, что Anama Australopithecus не был предком Afar Australopithecus - эти два вида жили как минимум 100 тысяч лет в одно и то же время.

Физики продемонстрировали модель ужарки стейка

Американские ученые раскрыли секрет приготовления правильного стейка. Физики представили мясо как сложную смесь воды и органических веществ, применили к ней нелинейные уравнения Флори-Ренера, и создали модель с наименьшей ужаркой стейка.

Физики рассказали об ужарке стейка

Сотрудники Университета Джеймса Мэдисона изучили процесс ужарки стейка и сравнили его с экспериментальными значениями. Также физики частично связали распределение влажности с неизвестным значением коэффициента водной проницаемости мяса, который значительно влияет на результат.

По зубам древних мышей удалось определить их расселение

Обнаруженные ископаемые позволили специалистам узнать о расселении древних грызунов по континентам. Оказалось, изначально мыши стали распространяться из Азии в Африку через Левант. Представители официальной науки считают, что первые мыши появились около 16 миллионов назад в Южной Азии.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов