Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2019

Выявлена связь между использованием эмодзи и частотой секса

Американские психологи рассказали, что по переписке можно понять, ведет ли собеседник активную половую жизнь. Исследователи пришли к выводу, что люди, активно использующие эмодзи, часто ходят на свидания и имеют частые сексуальные контакты.

Выявлена связь между использованием эмодзи и частотой занятий сексом

Психологи из американского Университета имени Кинси установили связь между между использованием эмодзи в сообщениях мессенджеров и сексуальной активностью. Как говорится в статье, опубликованной в журнале Plos One, участие в исследовании приняли более 5 тысяч жителей США, которые не состоят в браке.

Копролиты рассказали о паразитах и инфекциях древних британцев

Британцы, жившие 2,9 тысяч лет назад в заболоченной местности, страдали от многочисленных инфекций, сообщается в журнале Parasotilogy. Причиной большинства из них были паразиты, которыми люди заражались, поев сырой или плохо приготовленной рыбы, моллюсков или лягушек.

Синтезирована новая форма углерода

Химики из Оксфордского университета и лаборатории IBM Research в Цюрихе впервые синтезировали новую форму углерода. Она имеет вид кольцеобразной молекулы, состоящей из 18 атомов. Успеха учёные сумели добиться, научившись манипулировать отдельными группами атомов.

Российские ученые обнаружили способ борьбы с раком легких

Ученые провели испытания in vitro со специальным белком. Белок-регулятор Lynx1 остановил деление клеток рака легкого и инициировал их гибель. Белок блокировал никотиновые и ацетилхолиновые рецепторы опухоли определенного типа - α7-нАХР.

Ученые нашли микроб, который объяснит происхождение жизни

Японские биологи нашли вид бактерий, похожий на тот, который мог создать жизнь на Земле. Эти древние микроорганизмы, известные как археи, изначально принадлежали к миру бактерий, и назывались архебактериями. При этом они не похожи на них по строению.

Ученые нашли микроб, который поможет объяснить происхождение жизни

Исследователи обнаружили и на протяжении 12 лет выращивали микроб, который мог породить всю жизнь на Земле. Частицы микроба, впоследствии названного Lokiarchaeota, ученые нашли в грязи в гидротермальном поле так называемого замка Локи.

Четвероногие динозавры с возрастом могли становиться двуногими

Ученые изучили останки пситтакозавров, которые были очень распространены в Евразии. В результате им удалось установить, что четвероногие динозавры с возрастом могли становиться двуногими. Пситтакозавры одни из наиболее распространенных динозавров мелового периода.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан