Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Дружественные России страны унизили США в Африке

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2019

Найден микроб, способный объяснить происхождение жизни

Биологи рассказали, что им удалось поймать и вырастить неуловимый вид бактерий, который может объяснить происхождение жизни. Обнаруженные древние микроорганизмы называются археями, и изначально считаются частью домена бактерий и назывались архебактериями.

Мутантные черви оказались восприимчивыми к опиоидам

Недавно специалисты из Института Скриппса решили изучить гены, влияющие на действие рецепторов. В качестве экспериментального объекта был выбран генетически модифицированный червь. В итоге ученые были крайне удивлены, поскольку оказалось, что мутантные черви очень восприимчивы к опиоидам.

Велосипедный шлем повышает стремление к риску

Немецкие психологи после проведенного эксперимента сделали вывод, что ношение велосипедного шлема связано с повышенным стремлением к риску в ситуациях, которые вовсе не связаны с управлением велосипеда.

Новый пластырь-датчик поможет отслеживать состояние здоровья

Американские ученые из Стэнфордского университета разработали специальные прилипающие к коже человека датчики, которые помогают в постоянном режиме следить за состоянием здоровья пациента. Новая разработка получила название BodyNet.

Впервые показана структура, объединяющая частицу и античастицу

Командам исследователей из США и Германии впервые удалось получить изображение частиц, которые являются в то же время и античастицами. Это значительный шаг для исследователей, который поможет в создании кубитов для квантовых компьютеров.

Новый портативный костюм-экзоскелет облегчил и бег, и ходьбу

Международной командой ученых из Соединенных Штатов Америки и Южной Кореи разработан специальный портативный костюм-экзоскелет, позволяющий одновременно снизить энергетические затраты человека как при ходьбе, так и во время бега.

Новый портативный костюм-экзоскелет поможет облегчить бег и ходьбу

Международной командой ученых из Соединенных Штатов Америки и Южной Кореи разработан специальный портативный костюм-экзоскелет, позволяющий одновременно снизить энергетические затраты человека как при ходьбе, так и во время бега.

Учеными получена новая модификация углерода

Более 50 лет ученые бились над созданием стабильной кольцевой структуры углерода, в которой все атомы были бы соединены двойной ковалентной связью. Теперь получена аллотропная модификация с 18 атомами, связанными в кольцо, сообщает издание Science.

Портативный экзоскелет создали ученые для легкого бега и ходьбы

Группе ученых и Соединенных Штатов и Южной Кореи благодаря общим усилиям удалось создать портативный экзоскелет. Известно, что благодаря ему можно сильно уменьшить затраты энергии не только при ходьбе, но также и при беге. Информацию об этом предоставили в зарубежном журнале «Science».

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ