А ведь такие надежды на них возлагались! Politico: «Тысячи бывших бойцов «Вагнера» теперь подчиняются Москве»

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2019

На Ниле обнаружили древний храм с сокровищами

Сканирование помогло им обнаружить на дне глубиной около метра крупные колонны, а рядом с ними – затонувшая лодка, на которой и находились сокровища. Кроме того, специалисты обнаружили еще несколько зданий, затонувших в западной дельте Нила.

Роботов из проволоки научили плавно двигаться

Специалисты в области инженерии разработали метод, который позволяет роботам или анимированным персонажам выполнять быстрые движения плавно, без резкости. Особенно важным отличием реального устройства от идеальной модели является наличие деформации при движении.

Пентагон разрабатывает самолет без механического крыла

Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) по заказу Пентагона открывает тендер на создание летательного аппарата, который не будет иметь механизации крыла. Предполагается создать новый революционный самолет.

В Канаде неожиданно обнаружили останки Ктулху

Кто же мог подумать, что в XXI веке ученые наткнутся на останки доисторического существа, похожего на «Ктулху». Палеонтологи обнаружил существо, которое обитало на дне морей и океанов и питалось мелкими беспозвоночными, просеивая песок своими щупальцами.

Древнейшие остатки христианского храма найдены на Кубани

Как отмечает ученый, «часть мраморной полукруглой столешницы с арочными вырезами вдоль края и обломок мраморной купели можно считать убедительными свидетельствами того, что в Фанагории был построен храм одной из первых на этой территории христианских общин».

В Канаде палеонтологи обнаружили останки «Ктулху»

Канадские палеонтологи обнаружили останки неизвестного морского существа, которое напоминает Ктулху, сообщает Planet Today. Исследователи не первый раз находят такого род находки. По словам специалистов, когда-то этот древний морской вид был очень распространен.

Ученые из США и Испании создали эмбрион-химеру человека и обезьяны

Команда испанских и американских ученых смогла создать эмбрион-химеру человека и обезьяны в лаборатории в Китае, сообщает газета Pais со ссылкой на одну из участниц проекта, биолога и проректора по исследованиям Католического университета Мурсии Эстрелью Нуньес.

В США разрабатывают самолет без механизации крыла

Пентагон намерен провести тендер на создание и тестирование демонстратора летательного аппарата, полностью лишенного механизации крыла. Проведением тендера займется Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA). Создание самолета без механизации крыла осуществляется в рамках инициативы CRANE.

В Канаде нашли окаменелости древнего хищника «Ктулху»

Канадские исследователи обнаружили в сланцах Бёрджесс, расположенных на территории юга Канады окаменелости морского хищника кембрийского периода, который жил на нашей планете около 508 миллионов лет назад, информирует Proceedings of the Royal Society.

Археологи обнаружили затонувший древнегреческий храм с сокровищами

Недавно американские археологи, исследующие древний затонувший город Гераклион в западной части дельты Нила, наткнулись на интересный древнегреческий храм, а также множество артефактов, включая золотые украшения, гончарные изделия, монеты и фрагмент церемониальной лодки.

Новости России
Москва

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве