Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2019

Ученые впервые сняли на видео глубоководного длиннохвостого кальмара

Ученые из Фонда исследований океана отправились на судне «Наутилус» в очередную экспедицию и впервые сняли на видео глубоководного длиннохвостого кальмара. Эксперты обнаружили морское существо 5 июля в районе острова Джарвис.

На дне Нила найден подводный храм с золотыми монетами и украшениями

Помимо Тониса, археологи изучили древний город Канопус, который тоже находится в западной части дельты Нила. Специалисты нашли целый комплекс зданий, порт, украшения, а также монеты эпохи Птоломея и Византии. Ранее сообщалось, что в Турции нашли частично погруженный под воду древний подземный город.

В Японии разрешили скрещивать человека и мышь

Стоит отметить, что до 1 марта в стране действовал запрет на проведение опытов на использование эмбрионов человека. Если раньше ученые должны были уничтожать эмбрионы через 14 дней, то теперь их можно подсаживать суррогатным матерям-животным.

Ученые воспроизводят динамику астрофизических потрясений

В настоящее время исследователи впервые воспроизвели процесс, стоящий за источником таких ударов. Полученные результаты устраняют разрыв между лабораторными и космическими наблюдениями и улучшают понимание того, как работает Вселенная.

Глубоководный длиннохвостый кальмар впервые попал на видео

Морским биологам из Соединенных Штатов Америки впервые удалось запечатлеть на видео (смотрите ниже) глубоководного кальмара вида Asperoteuthis mangoldae. Представителя редкого вида обнаружили в районе острова Джарвис, что в центральной области Тихого океана.

Созданы искусственные клетки, которые реагируют на внешнее воздействие

Исследователи из Имперского колледжа Лондона, о работе которых рассказывает Science Daily, предложили альтернативный подход. Они создали первые синтетические клетки, которые реагируют на внешние стимулы активацией искусственного сигнального пути.

В Японии одобрено создание гибрида грызуна и человека

Японскому ученому Хиромицу Накаучи удалось впервые в стране получить от государства поддержку в вопросе создания эмбрионов животных, в которых будут содержаться человеческие клетки. В дальнейшем данные эмбрионы будут пересаживать суррогатным животным.

Как можно замедлить процессы старения, рассказали учёные

Учёные из школы биомедицинских наук при Университете Лидса рассказали, как можно замедлить процессы старения у людей старше 55 лет. По словам исследователей, помочь может чрескожная стимуляция блуждающего нерва, использующаяся для лечения аутизма и эпилепсии, сообщают "Питерские заметки".

Найден новый способ замедлить старение

Стимуляция блуждающего нерва через ухо «перестраивает» вегетативную нервную систему у людей старше 55 лет, потенциально замедляя процесс старения. К такому выводу пришли ученые из Школы биомедицинских наук при Университете Лидса в Великобритании.

Физики научились измерять концентрацию углекислого газа в 25 раз точнее

Американские ученые из Национального института стандартов и технологий обнаружили погрешности в устройстве для оцифровки аналогового сигнала в экспериментах по измерению сечения поглощения углекислого газа.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone