С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2019

Чрезвычайно редкий вид белки-летяги обнаружен на юго-западе Китая

До сих пор в роду Biswamoyopterus было два вида белок-летяг: индийская летяга Namdapha и лаосская гигантская летяга. Недавно исследователи обнаружили то, что оказалось экземпляром Biswamoyopterus, исследуя коллекции Института зоологии Куньмина в Китайской академии наук.

Умение есть и пить как млекопитающие появилось до самих млекопитающих

У останков маммалиаформа Microdocodon gracilis возрастом 165 миллионов лет полностью сохранился подъязычный аппарат — комплекс костей, которые поддерживают мышцы языка и глотки. Его строение у микродокодона оказалось почти таким же, как и у современных млекопитающих.

Новые VR-перчатки позволяют потрогать виртуальный мир

Инженеры давно хотели исправить это досадное недоразумение, и теперь, кажется, у них есть выход. Им стали новые перчатки, которые имитируют прикосновение к виртуальным объектам - и все это без громоздкой и неуклюжей машинерии, которая обычно идет в комплекте.

Ученые: Дефицит девочек в математике связан с их успехами в чтении

Французские ученые провели эксперимент, который показал, что дефицит женщин в математических профессиях поясняется разницей в их успеваемости по математике и чтению в подростковом возрасте. Результаты исследования были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Красное вино поможет в освоении Марса

Американские медики утверждают, что красное вино способно помочь людям преодолеть расстояние до Марса и адаптироваться на нем. Вещество, которое содержится в напитке, поможет оставаться астронавту в нужной физической форме.

Компания Маска занялась разработкой киберимплантов для мозга

На текущей неделе в Калифорнийской академии наук (США) состоялась презентация, на которой представители компании Илона Маска, имеющей название Neuralink, заявили, что в ближайшее время они планируют начать испытания новейших технологий по считыванию мыслей людей.

Илон Маск представил импланты для считывания информации из мозга

Стартап Илона Маска Neuralink впервые представил "нити" для считывания информации из мозга и устройство, автоматически вживляющее их, сообщает The Verge. Оказывается, данные нити всего 4-6 мкм толщиной, что в несколько раз меньше толщины человеческого волоса.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям