Москвичей предупредили о резких заморозках

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2019

В России тоже собираются создать генно-модифицированных детей

Ученый уже нашел несколько семейных пар, которые готовы принять участие в эксперименте. Впрочем, специалисту еще нужно получить разрешение на проведение подобных опытов. Сейчас генный редактор CRISPR/Cas9 не считается абсолютно безопасным для редактирования генома человека.

Робота научили аккуратно собирать салат

Ученые из британского Кембриджского университета создали робота, который умеет собирать с грядок кочаны латука. Кроме того, машина умеет определять, какие листья уже готовы к тому, чтобы оказаться в тарелке человека, сообщает Journal of Field Robotics.

Сербы испытали собственного гусеничного робота

Новая разработка получила название Milos. Он представляет собой гусеничного робота имеющего 1,7 метра длины, 80 см ширины, а также 0,9 метра высоты. При массе 620 кг, робот способен перемещаться со скоростью в 7 км/ч.

Робот Vegebot соберет урожай салата в любую погоду

Система распознавания робота Vegebot, предназначенного для сборки салата, умеет определять созревший и пригодный для приема в пищу кочан в любую погоду и при любых условиях — даже в дождь или туман Использование робототехники и «умных» устройств все чаще применяется в реальных условиях сельского хозяйства.

Сербы завершили испытания собственного гусеничного робота

Военно-технический институт Сербии завершил испытания перспективного наземного гусеничного робота Milos. Как сообщает Jane’s, испытания робота проводились совместно с представителями министерства обороны Сербии. Проведенные проверки признаны успешными.

Самолет совершил полностью автономную посадку

«Камеры начинают распознавать взлетно-посадочную полосу ещё далеко от аэропорта, — говорит Виммер, — затем система совершает полностью автоматический заход на посадку и точно устанавливает самолет на осевой линии взлетно-посадочной полосы».

Искусственный интеллект освоил химию после анализа научных работ

Ученые из США создали искусственный интеллект, который совершил некоторые научные открытия, например таблицу Менделеева, которые изначально не были заложены в программу, сообщается в статье в журнале Nature. Группа ученых из Национальной лаборатории в Беркли научила искусственный интеллект химии.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью