Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2019

Неандертальцы вымерли, потому что не любили общаться с сородичами

Ученые провели анализ ДНК неандертальцев и выяснили, что эта ветвь человечества вела максимально оседлый образ жизни, почти не покидала ареал привычного обитания и редко встречалась с сородичами. В итоге их популяции, разбросанные по нескольким местам обитания, быстро истончились и вымерли.

ИИ воссоздал Вселенную за доли секунды

Нейросеть при обучении не получала тех данных, что позволили бы ей научиться прогнозировать поведение Вселенной при изменении различных переменных. С помощью D3M ученые хотят узнать, как космос может развиваться при различных сценариях, например при изменении темной энергии со временем.

Ученые: Метильная группа помогла эффективно вымыть уран из организма

Учёные из Университета Сучжоу (КНР) синтезировали комплексную органическую молекулу, которая оказалась способна выводить уран из почек и костных тканей в шесть раз эффективнее существующих препаратов.

Белый носорог родится от умершего самца

Ситуация у северного белого носорога действительно критическая: после смерти последней мужской особи в Судане в марте 2018 года в живых осталось только две самки: Наджин и Фату. Они живут в заповеднике Ол Педжета в Кении.

В Бразилии обнаружили новый вид динозавров

При раскопках в муниципалитете Крузейру-ду-Уэсти бразильского штата Парана археологи обнаружили скелет динозавра. О находке сообщает местное издание Correio Braziliense. Всего палеонтологи нашли 40 процентов скелета этого теропода.

Искусственный интеллект превзошел все ожидания

Учёные использовали компьютерное моделирование, чтобы попытаться с помощью цифровых технологий реконструировать происхождение и развитие нашей вселенной. В то время как обычные технологии и системы тратят на вычисления минуты, искусственный интеллект выполняет те же задачи за считанные миллисекунды.

На 3D-принтере напечатали волосяные фолликулы

Как говорится в сообщении вуза, для этого исследователи использовали 3D-принтер и смесь белков для стимуляции роста живых клеток. Специалисты распечатали на 3D-принтере объемную структуру из биосовместимого пластика, которая стала основой для выращивания волосяных фолликул.

Улитки помогли раскрыть секрет хорошей памяти

Исследователи определили, что вещи, не имеющие друг с другом ничего общего, запоминаются намного лучше, чем те, которые схожи между собой. Они установили этот факт благодаря улиткам. Ученые из Великобритании решили провести опыт на моллюсках, так как они запоминают вещи почти так же, как люди.

Фруктовые летучие мыши могут превратить эхо в изображения

Новое исследование Тель-Авивского университета показало, что фруктовые летучие мыши на самом деле объединяют видение и эхолокацию. Летучие мыши переводят эхо в визуальный образ, а затем используют свое зрение, чтобы найти выход из лабиринта и определить формы объектов.

В Крыму обнаружены останки крупнейшей птицы Северного полушария

В Крыму обнаружили окаменелости огромный птицы Северного полушария, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Найденная исследователями в Европе 11-футовая птица весила бы примерно полтонны.

Российские инженеры разработали новый двигатель для электромобилей

Российские инженеры создали уникальные двигатели для электромобилей. Специалисты компании «Электротранспортные технологии», входящей в состав российского предприятия "Калибр", разработали новый высокоэффективный силовой агрегат для электромобилей.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан