В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

О колебаниях Болгарии в сторону России

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2019

В России создали уникальные агрегаты для электромобилей

Новый же двигатель отличается размещенной в нем неподвижной медной катушкой, которая и создает магнитное поле. При этом экономится потребляемый заряд и отпадает необходимость в установке охлаждающих элементов.

В России разработаны уникальные агрегаты для электромобилей

В обычных электромоторах устанавливаются постоянные магниты, создающие обратно направленную силу путём своего смещения относительно проводника. На него тратится весьма приличная часть энергии. Кроме того, при перегреве двигателя такие магниты полностью теряют свойства.

Обезьяны начали пользоваться каменными орудиями труда 3 тыс. лет назад

Ученые обнаружили обезьян, которые научились использовать каменные орудия труда для своих нужд. Как стало известно rosvest.com, это чернополосые обезьяны-капуцины, которые использовали камни в качестве подручных инструментов в течение 3 тыс. лет. Животные разбивали камнями орехи и фрукты.

Сотрудник Netflix разработал алгоритм для поиска поцелуев в кино

Амир Зиай использовал в своей работе 263 сцены с поцелуями и 363 сцены без поцелуев длительностью от 10 секунд до 2 минут. Препринт исследования опубликован на сайте arXiv. Система, которую применил разработчик для обучения алгоритма, состоит из двух частей.

Новые волосяные фолликулы вырастили с помощью 3D-принтера

Эрбил Абачи (Erbil Abaci) и его коллеги из Колумбийского университета использовали 3D-принтер для распечатки из биосовместимого пластика объемной структуры, которая создает опору и подходящую для живых клеток микросреду.

Найдены останки охотившегося на динозавров крокодила

В Австралии ученые обнаружили останки неизвестного вида рептилии, существовавшего на Земле примерно 100 миллионов лет. Интересен новый вид еще и тем, что, как полагают ученые, его представители охотились на динозавров.

У французского короля Людовика Святого нашли цингу

Французский король Людовик IX Святой незадолго до смерти мог страдать от цинги, говорится в статье, опубликованной в Journal of Stomatology, Oral and Maxillofacial Surgery. К такому выводу пришли медики после осмотра нижней челюсти, которая, предположительно, принадлежала монарху.

Найдены останки крокодила, который охотился на динозавров

Ученые пришли к выводу, что основной добычей доисторического крокодила были мелкие динозавры, такие как Weewarrasaurus. Интересно, что первые фрагменты останков Isisfordia molnari, часть челюсти с клыками, были обнаружены еще в 1917 году.

Донорские Т-клетки помешали вернуться острому миелоидному лейкозу

Учеными-онкологами из Соединенных Штатов Америки протестирован новый разработанный ими способ значительного уменьшения частоты рецидивов острого миелоидного лейкоза после проведенной терапии с помощью донорских гемопоэтических клеток.

Новости России
Москва

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси