Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2019

Собаки могут испытывать стресс вместе со своими хозяевами

Шведские специалисты провели свое исследование и обнаружили, что способности собак к сопереживанию людям на самом деле гораздо глубже, чем считалось ранее. Оказалось, если хозяин или хозяйка испытывают стресс, собаки страдают вместе с ними.

У собак стресс появляется, когда в депрессии их хозяева

Выяснилось то, что мало кто ожидал: гормон стресса не зависел от того, что происходило с самими животными, а вот ситуации, когда в депрессию впадали их хозяева, почти сразу вызывали такое же состояние и у собак.

На Филиппинах обнаружены два новых вида прыгающих крыс

Новые виды называются Rhynchomys labo и Rhynchomys mingan. Названия видов относятся к горам, на которых обитают крысы, горе Лабо и горе Минган. Они довольно странные, прыгают на своих крепких и больших задних ногах, почти как маленькие кенгуру.

Показан концепт V-образного самолета с пассажирским салоном в крыльях

Дельфтский технический университет и голландская авиакомпания KLM приступили к работам по созданию принципиально нового пассажирского самолета Flying-V. Лайнер, необычной V-образной формы, должен способствовать увеличению пассажирских перевозок.

Создано приложение, которое определяет причину крика ребенка

Опытные родители и медики могут достаточно точно различать многие потребности детей по характеру их плача. Хотя крики каждого младенца уникальны, они имеют некоторые общие черты, если их причины совпадают. Несмотря на это, выявление скрытых шаблонов в таких сигналах является проблемой.

Amazon представил новый дрон для доставки

Джефф Уилк, генеральный директор Amazon Worldwide Consumer, заявил, что Amazon создал новый дрон который сможет за полчаса доставить клиентам товары весом до 2,3 кг и пролетать расстояние до 24 км. Он также объяснил, что компания активно инвестирует в развитие искусственного интеллекта, который позволит беспилотным самолетам Amazon безопасно выполнять перелеты и доставлять заказы.

Ученые вырастили 21 идентичный участок переднего мозга человека

Ученые из Центра психиатрических исследований института Броудов вырастили в лаборатории небольшие модели переднего мозга человека и продемонстрировали, что клеточная структура моделей идентична на 95%. Создание органоидов и исследование их клеточной конституции было описано на страницах Nature.

Создана система ИИ для определения причин крика младенцев

На отличия между сигналами указывают специфические маркеры, позволяющие их классифицировать. Специалисты уверены: новый тип ИИ облегчит задачу родителям, часто затрудняющимся определить причину крика ребенка, а также поспособствует качественной заботе о малышах в медицинских учреждениях.

Amazon показала нового дрона-доставщика

Новый дрон был представлен на конференции Re:MARS в Лас-Вегасе, передает The Verge. В ходе презентации Amazon подчеркивала безопасность аппарата: по словам компании, она понимает, что клиенты будут чувствовать себя комфортно, лишь если система доставки дронами будет очень безопасной.

В Amazon для отправки посылок создан футуристический беспилотник

Специалистами известной компании Amazon разработан беспилотник будущего. Данный летательный аппарат создан специально для совершения доставок различных посылок. Как заявил онлайн-ритейлер, уже через несколько месяцев будет осуществлена доставка продукции.

Новости России
Москва

Дрон со съемок "Авиатора" Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55