Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2019

У человечества есть 30 лет на решение проблемы глобального потепления

Согласно тексту доклада аналитиков, глобальное потепление представляет угрозу существованию самой цивилизации. К 2050-му году изменения станут необратимыми, если динамика сохранится на том же уровне, что и сейчас. Деградация биосферы приведет к борьбе за ресурсы — например, за чистую воду.

Из-за глобального потепления цивилизация придет к упадку к 2050 году

Эксперты из Австралии прогнозируют глобальное потепление «по худшему сценарию». Изменение климата может положить конец человеческой цивилизации уже к 2050-му году, сообщили в своем докладе специалисты из австралийского аналитического центра The Breakthrough National Centre for Climate Restoration.

Эксперты прогнозируют потепление «по худшему сценарию» к 2050 году

Эксперты из Австралии прогнозируют глобальное потепление «по худшему сценарию». Изменение климата может положить конец человеческой цивилизации уже к 2050-му году, сообщили в своем докладе специалисты из австралийского аналитического центра The Breakthrough National Centre for Climate Restoration.

Ученые прогнозируют глобальное потепление «по худшему сценарию»

В группе присутствуют видные ученые, общественные деятели, политики и эксперты из разных сфер. Согласно материалам доклада, глобальное потепление является "экзистенциальной угрозой для человеческой цивилизации".

Ученые впервые создали лазер на органическом диоде с накачкой током

Ученым, группу которых возглавил Чихая Адачи, впервые удалось создать рабочий лазер на основе органического диода, накачиваемого током. В качестве активной среды была применена тонкая пленка из 4,4’-бис[(N-карбазол)стирил]дифенила.

Редактирование генома ради защиты от ВИЧ может сокращать жизнь

Американские ученые провели исследование и заявили, что насильственное редактирование генома человека может сокращать жизнь. Речь о генетической последовательности CCR5, делающей людей защищенными от ВИЧ. Ученые уже давно знают о данном гене, поэтому его изучение идет ускоренными темпам.

Защищающая от ВИЧ мутация увеличивает риск смерти

В результате было обнаружено, что эта если эта мутация унаследована от обоих родителей, она повышает риск смерти почти на 20%. Хотя носители двух копий CCR5-Δ32 действительно защищены от ВИЧ, это преимущество перекрывается пониженным иммунитетом к гриппу и другим распространенным болезням.

Как развить эмоциональную адаптацию у детей, установили учёные

Учёные установили, как можно развить эмоциональную адаптацию у детей, чтобы снизить риск возникновения различных психологических проблем по достижении тинейджером 12-летнего возраста. Оказалось, что в этом хорошо помогает постоянная физическая активность и спорт, пишет "Екатеринбург в эфире".

Редактирование генома может сокращать жизнь

Мутация ∆32 в генетической последовательности CCR5, использованная генетиком из Китая Цзянькуем Хэ для создания устойчивых к ВИЧ детей, может сокращать продолжительность жизни. На это указывает масштабный генетический анализ, произведенный сотрудниками Калифорнийского университета в Беркли (США).

Слоны оценивают количество пищи по запаху

Слоны не могли видеть, сколько семечек было внутри, но они чувствовали запах содержимого через маленькие отверстия в крышках. В итоге слоны выбирали контейнер с большим количеством пищи в 59% – 82% случаев. Авторы работы отмечают, что собаки справляются с аналогичной задачей менее успешно.

Ученые выяснили, как «спасти» кота Шредингера

Физики из США узнали, как предвидеть считавшиеся непредсказуемыми квантовые переходы в атомах, а также выяснили, как применить эти данные для того, чтобы обращать квантовые переходы вспять. Так, по данным агентства РИА Новости, можно даже "спасти" кота из мысленного эксперимента Шредингера.

Физик описал голографическую дуальность с помощью машины Больцмана

Японский физик Кодзи Хасимото показал, что голографическую дуальность (AdS/CFT-соответствие) можно описать с помощью глубокой машины Больцмана. Чтобы проиллюстрировать это утверждение, ученый рассмотрел классическую теорию скалярного массивного поля на фоне искривленного пространства.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске