Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2019

Виртуальная реальность улучшает переносимость анестезии на 50%

Бельгийские ученые-медики на состоявшемся в Австрии конгрессе Euroanaesthesia сообщили о результатах проведенного исследования, которое наглядно подтверждает благоприятное влияние применения виртуальной реальности на переносимость пациентом анестезии.

Переносимость анестезии улучшает виртуальная реальность

Бельгийские ученые заявили, что использование виртуальной реальности во время операций положительно скажется на переносимость анестезии. Проведенные эксперименты показали, что использование технологий VR снижают вероятность непереносимости анестезии на 50 процентов.

В столице Болгарии обнаружили крупное захоронение времен неолита

В столице Болгарии археологами обнаружено неолитическое захоронение. В городе София группой археологов найдено захоронение времен неолита, возраст которого составляет около 7,6 тысячи лет назад, об этом проинформировали в пресс-релизе академии наук Болгарии.

В столице Болгарии археологи нашли крупное захоронение времен неолита

В столице Болгарии археологами обнаружено неолитическое захоронение. В городе София группой археологов найдено захоронение времен неолита, возраст которого составляет около 7,6 тысячи лет назад, об этом проинформировали в пресс-релизе академии наук Болгарии.

Иммунные клетки оказались способны стимулировать рост опухоли

Опухоли возникают, когда здоровые клетки повреждаются и начинают бесконтрольно размножаться. Но темпы роста опухоли, как выяснилось, зависят не только от того, как быстро раковые клетки могут делиться, но и от того, насколько быстро их может распознать иммунная система.

В столице Болгарии археологи обнаружили захоронение времен неолита

В столице Болгарии - Софии - археологи обнаружили древнее захоронение, сделанное 7,6 тысячи лет назад, в период неолита. Находку обнаружили на территории поселения Слатина, существовавшего еще восемь тысяч лет назад.

Физики узнали, как «спасти» кота Шредингера

Физики из США выяснили, как можно предвидеть "непредсказуемые" квантовые переходы внутри атомов и обращать их вспять. Таким способом можно даже "спасти" от мучительной смерти знаменитого кота Шредингера, сказано в журнале Nature.

Ученые создали энергоемкий органический катод для аккумуляторов

Российские ученые из Центра энергетических наук и технологий Сколтеха, Института проблем химической физики РАН и Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева разработали новый материал для катодов, применяемых в быстрозаряжаемых металл-ионных аккумуляторах.

Алмазы в начале жизненного цикла сформировались из океанского дна

Группа австралийских учёных из университета Маккуори сумела доказать теорию о происхождении алмазов. Согласно ей, драгоценные камни зарождаются на дне океана. Известно, что алмазы состоят из кристаллов углерода и образуются под земной корой в древнейших слоях мантии.

Исследователи создали энергоемкий органический катод для аккумуляторов

Ученые из Сколтеха, ИПХФ РАН и РХТУ создали новый полимерный катодный материал на основе политрифениламина, который может быть использован при создании быстрозаряжаемых металл-ионных аккумуляторов нового поколения. Результаты исследований опубликованы в Journal of Material Chemistry A.

Саблезубые кошки нападали друг на друга ради еды

Специалисты изучили черепа нескольких обнаруженных кошек и заметили на них следы от клыков их сородичей. После этого они сделали вывод, что саблезубые кошки, скорее всего, сражались друг с другом за территории и пищу.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря