Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2019

Дно океанов может перерабатываться в алмазы

Изучая процессы происхождения минеров, геологи из Австралии предположили, что некоторые алмазы зарождаются в виде осадочных пород на дне океана, которые затем поглощаются земной мантией и перерабатываются в драгоценные камни. Для подтверждения данной теории исследователи провели эксперимент.

Ученые создали трансгенный грибок, уничтожающий малярийных москитов

При эксперименте, который проводился в Буркина Фасо, модифицированным грибком с токсином была практически полностью уничтожена популяция малярийных комаров, состоявшая из 1000 самок и 500 самцов. За 45 дней от этого количества насекомых в живых осталось лишь 13 особей-самцов.

Сенсорная перчатка позволит роботам распознавать вещи на ощупь

Группа инженеров под руководством Субраманиана Сундарама (Subramanian Sundaram) из MIT создала недорогую сенсорную перчатку, позволяющую нейронной сети распознавать вес и форму предмета. Специалисты окрестили разработку Scalable TActile Glove (STAG), что означает "адаптируемая тактильная перчатка".

Трансгенный грибок уничтожил 99% малярийных москитов

Группа ученых из Университета Мэриленда, работающая в Буркина-Фасо, рассказала о том, что созданный ими трансгенный грибок помог истребить 99% популяции москитов в нескольких деревнях этой западноафриканской страны.

Ученые получили доказательства «главного предсказания» Стивена Хокинга

Ученые, представляющие технический университет в Израиле, во время исследования получили доказательства «главного предсказания» английского физика Стивена Хокинга, скончавшегося в прошлом году. Эксперты подтвердили тепловые особенности излучения «глухой» дыры.

Новости России
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря