Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2019

«Airbus» провел испытания беспилотника с «крылом альбатроса»

Европейская компания Airbus, являющаяся одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире, провела успешные испытания новой модели беспилотного варианта летательного аппарата, при конструировании крыльев которого инженеры использовали элементы, выполненные по форме строения крыла альбатроса.

Airbus провел испытания нового беспилотника с «крылом альбатроса»

Европейская компания Airbus, являющаяся одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире, провела успешные испытания новой модели беспилотного варианта летательного аппарата, при конструировании крыльев которого инженеры использовали элементы, выполненные по форме строения крыла альбатроса.

Сигареты без фильтра являются самыми смертоносными

Люди, которые курят сигареты без фильтра, имеют двойной риск смерти от рака легких, чем другие курильщики. Также курение нефильтрованных сигар также связано с повышением риска смерти на 30%, по данным нового исследования.

Охлаждающая древесина заменит кондиционеры

Испытания показали, что охлаждающая древесина в среднем оставалась на 5-6 °C холоднее окружающего воздуха, даже в самое жаркое время дня. Эффект достигается за счет того, что материал выполняет функцию теплоотвода: поглощает тепло внутри помещения и излучает его в открытое пространство снаружи.

В Канаде найден гриб, возраст которого достигает 1 млрд лет

В Канаде недавно был обнаружен древний гриб, который всего лишь в четыре раза младше нашей планеты. Согласно последней информации источников, возраст найденного растения достигает 1 миллиарда лет. Поразительная находка была сделана недавно на арктической территории Канады.

Нейросеть научили «оживлять» лица Моны Лизы и Достоевского

Специалисты по машинному обучению научили нейросеть «оживлять» портреты людей на основе только одного изображения. Это не первая успешная попытка «оживить» статичные изображения, но до сих пор считалось, что для создания «говорящей головы» нужно несколько тысяч снимков одного и того же человека.

В Англии нашли боевой кельтский щит, созданный до нашей эры

Археологи обнаружили на поле Лестершира (Центральная Англия) древний кельтский щит, который оказался выполнен по уникальной технологии. Находка указала ученым на ранее неизвестные методы ведения войн, сообщает The Independent.

Ученые выяснили, какие продукты после 50 лет опаснее, чем курение

Исследователи Оксфордского университета выяснили, что употребление красного (говядина, свинина, баранина) и переработанного мяса повышают вероятность заболевания раком кишечника. Ученые проводили исследование в течение шести лет.

Huawei планирует открыть центр разработки оборудования на базе НГУ

Ректор НГУ пояснил, что центр займется разработкой телекоммуникационного оборудования. Также отметил, что делегация китайской компании посетит столицу Новосибирской области в июне этого года для обсуждения деталей сотрудничества.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)