Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Панда Катюша во взрослом вольере

Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Учёные создали самый громкий звук под водой

В новом эксперименте исследователи из Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США использовали рентгеновский лазер для создания чрезвычайно громкого шума, сообщает Sciencealert со ссылкой на Physical Review Fluids. Учёные создали самый громкий звук под водой.

Ученые создали предельно громкий звук

Сотрудники Национальной ускорительной лаборатории SLAC воссоздали самый громкий из всех возможных звуков под водой. В ходе эксперимента ученые воздействовали на небольшие струйки воды импульсами рентгеновского лазера, сообщает Physical Review Fluids.

Ученые рассказали о происхождении Бермудских островов

Геологи объяснили происхождение Бермудских островов прежде неизвестным механизмом вулканической активности. Специалисты из Национального научного фонда рассказали об уникальном процессе формирования древнего спящего вулкана, на котором впоследствии и образовались Бермудские острова.

Искусственный интеллект показал, как будут жить люди через 50 лет

Международная группа ученых из Канады, США и Шри-Ланки опубликовала доклад о том, как изменится жизнь человека через 50 лет в условиях глобального потепления. На основе открытых данных исследователи показали, как через полвека будут выглядеть современные дома.

Ученый счел невозможной смысловую расшифровку «манускрипта Войнича»

Смысловая расшифровка одной из самых загадочных рукописей в мире — "манускрипта Войнича" невозможна, считает заведующий отделом Института прикладной математики им. Келдыша РАН Юрий Орлов. Группа исследователей под его руководством ранее установила, что рукопись написана на нескольких языках.

Приложение для бросающих курить снижает активность мозга

Специалистам из США удалось обнаружить, что мобильное приложение Mindfulness, помогающее курильщикам избавиться от вредной привычки, снижает активность одной из областей мозга. Исследовательская команда, возглавляемая доктором Джудом Брьером, провела эксперимент с несколькими десятками добровольцев.

Новый алгоритм показал последствия изменения климата

Ученые из Канады и США создали нейронную сеть, которая показывает, как глобальные климатические изменения, имеющие место уже сейчас, скажутся на внешнем виде обычных американских домов через пятьдесят лет.

Ученые воспроизвели самый громкий звук в мире

Команда во главе с Габриэлем Блажем, научным сотрудником Национальной ускорительной лаборатории SLAC и Стэнфордского университета утверждает, что воспроизвела, возможно, самый громкий подводный звук.

Микрочип поможет обнаружить раковые клетки в крови

Американские ученые сделали еще один небольшой шажок к победе над раком. Они создали микрочип, который может находить раковые клетки прямо в крови человека. Причем, речь идет о разных клетках, циркулирующих в организме.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ