Прогулки по США: Остин, штат Техас

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2019

Ученые: Картинка в руках обманула камеры видеонаблюдения

Изначально специалисты просто меняли оригинальные пиксели на изображении. Позднее был разработан специальный метод, основанный на определенным образом сгенерированной картинке. Именно она переключала внимание искусственного интеллекта, не давая ему распознать реального человека.

Представлен непадающий велосипед с системой стабилизации

В Нидерландах учёные из Делфтского технического университета при сотрудничестве с Gazelle разработали велосипед, который оборудован системой стабилизации. Для того, чтобы приспособить стабилизацию к двухколесному транспорту, потребовалось создавать ее с «нуля».

Картинка в руках обманула «умные» камеры видеонаблюдения

Специалисты из Лёвенского католического университета показали, как легко обмануть компьютерное зрение, а для этого они использовали картинку с изображенными на ней людьми. Исследователи тестировали алгоритм YOLOv2, который используется в системах безопасности.

Учёные изучат влияние на климат различных процессов в Арктике

Российские ученые планируют в этом году совершить на судах Российской академии наук две экспедиции в Арктику. Главный вопрос исследований — каким образом различные процессы, которые начинают развиваться в Арктике, влияют на климат. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент РАН Александр Сергеев.

Представлен велосипед, который не падает

Специалисты Делфтского технического университета и компании-производителя электровелосипедов Koninklijke Gazelle создали прототип велосипеда, который не падает на скоростях выше 4 км/ч.

Нидерландские учёные оборудовали велосипед системой стабилизации

Созданный инженерами из Нидерландов велосипед с электрическим приводом, оборудованный системой курсовой устойчивости, является очень простым в управлении и безопасным. Увидеть инновационный велосипед можно на видео ниже.

Картинка в руках обманула камеры видеонаблюдения

Нейросетевые алгоритмы обнаружения человека в кадре, применяемые в системах видеонаблюдения, можно обмануть с помощью картонного листа с распечатанным изображением, показали бельгийские исследователи.

Во Франции открыли лабораторию по изучению боевых лазеров

Новая лаборатория, созданная учеными из института оптики ALPhANOV и инженерами из компании MBDA, позволит специалистам изучить, как лазеры высокой мощности воздействуют на разные материалы при разных условиях среды.

Новости России
Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай