Дружественные России страны унизили США в Африке

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

Новая таблетка с реактивным двигателем донесет препарат к органу

Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Диего, озабоченные доставкой лекарств к очагу заболевания, предложили для большей эффективности глотать разработанную им таблетку с «реактивным двигателем». Об этом сообщатся в материале, опубликованном в Nano Letters.

Ученые рассказали о способностях пчел складывать и вычитать

В новом исследовании ученые выяснили, что эти насекомые умеют считать. А проведя эксперименты, в результате подопытных научили вычитать, также они смогли впоследствии прибавлять единицу. В рамках исследования пчелы отнимали фигуру желтого цвета и прибавляли синюю.

Ученые предрекли наступление климатического хаоса на Земле

Коллектив канадских ученых из Университета Макгилла предположил, что таяние льдов Арктики и Антарктики может вызвать экстремальные погодные условия и непредсказуемые температурные перепады по всему земному шару.

Ученые рассказали о наступлении климатического хаоса на Земле

Коллектив канадских ученых из Университета Макгилла предположил, что таяние льдов Арктики и Антарктики может вызвать экстремальные погодные условия и непредсказуемые температурные перепады по всему земному шару.

Петербургские ученые создали алгоритм для выявления игромании

Петербургские ученые совместно с коллегами из Сингапура применили машинное обучение и проанализировали данные одной из крупнейших мировых игровых платформ. В итоге у них получилось вычислить пол игрока.

Эффективность психологического обоснования плацебо доказана научно

Оказалось, что эффективность психологического обоснования применения плацебо достигается только в тех случаях, когда экспериментатор настроен дружелюбно. Ученые из Базельского университета провели эксперимент, по итогам которого наглядно доказали справедливость соответствующего предположения.

Американские учёные разработали таблетку с «реактивным двигателем»

Американские учёные разработали таблетку с "реактивным двигателем", которая доставляет действующее вещество непосредственно в кишечник. Эксперименты на мышах подтвердили эффективность технологии.

Исследователи узнали о способности пчел считать

Ученый из Мельбурнского королевского технологического университета Эдриен Дайер сообщил, что способности к математике распространены в животном мире гораздо шире, чем казалось ранее. Яркий пример — медоносные пчелы. Исследователи установили, что они могут прибавить или отнять единицу от множества.

Китайцы запустили в массовое производство грузовые беспилотники

По данным нескольких интернет-порталов, китайская компания Star UAV System запустила серийное производство транспортного беспилотного самолёта AT200. Испытания летательного аппарата проводились в 2017 — 2018 годах.

Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на мужскую сперму

Ученые признались, что это результаты стали для них неожиданностью, а объясняются они, скорее всего, тем, что умеренные дозы марихуаны влияют на эндоканнабиноидную систему организма, которая отвечает за возможность к размножению.

Исследование показало, зачем кенгуру научились прыгать

Исследователи из Уппсальского университета (Швеция) подвели итоги масштабного исследования строения представителей семейства кенгуровых, установив, когда и зачем эволюция подарила кенгуру способность передвигаться прыжками.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана