Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2018

Амеба справилась с поставленной задачей быстрее мощного компьютера

Для решения сложных вычислительных задач японские ученые воспользовались одноклеточным существом. При этом амеба смогла справиться с поставленной задачей проще, а также быстрее мощного компьютера. Суть задачи заключалась в поиске кратчайшего маршрута от одного пункта к другому.

Редких мадагаскарских уток выпустили на волю

Работники Фонда защиты водных птиц и болотных угодий выпустили на озере София в северном Мадагаскаре выводок мадагаскарских нырков – вида уток, который в течение пятнадцати лет считался полностью исчезнувшим.

Амеба справилась с вычислениями лучше современного компьютера

Группа исследователей из токийского университета Кейо решила использовать амебу для решения так называемой «задачи коммивояжера», известной в области компьютерных наук проблемы. Суть ее такова: представьте, что вы – путешествующий от города к городу продавец, предлагающий свои товары.

Физики предложили новую модель Вселенной. Она объясняет темную энергию

В статье физиков из Университета Упсалы описывается новая модель темной энергии и Вселенной, которая движется на растущем пузыре в дополнительное измерение. Вся Вселенная при этом расположена на краю увеличивающегося в размерах пузыря.

В Англии обнаружен новый птерозавр юрского периода

Окаменелые останки существа были найдены в Оксфордшире, Англия. «Известна только нижняя челюсть Klobiodon rochei, но строение его зубов уникально, что делает его отличным от других птерозавров», — говорят палеонтологи Майкл О’Салливан и Дэвид Мартилл из Портсмутского университета.

Был создан первый кольцевой цинк-ионный аккумулятор

Команда ученых во главе с Дженнифер Льюис из Гарвардского университета смогли разработать новую методику для создания цинк-ионных аккумуляторов, которые позволяют создавать им усложнённую форму, являющейся удобной для разного типа переносимых устройств.

Секрет контроля репликации ДНК раскрыли биологи

Ученые изучали сегменты ДНК мыши и обнаружили необычную структуру. Так, в ней было замечено три участка, часто соприкасающихся друг с другом. исследователи вырезали все три области сразу, что повлияло на контроль репликации.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81