ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2018

В Китае научились превращать медь в «золото»

Алхимики веками пытались создать легендарный философский камень, способный превращать неблагородные металлы в драгоценные, а именно - в золото. Современные китайские ученые, похоже, наконец-то научились это делать.

Honda создала игрушку, успокаивающую детей звуками автомобиля

Компания Honda разработала мягкую игрушку в виде автомобиля, звуки которой помогают детям успокоиться. Специалисты компании провели исследование и выяснили, что дети лучше всего успокаиваются под звуки выхлопа спорткара Honda NSX 2018 года, которые и издаёт новая игрушка.

Плюшевая машинка успокоит ребенка звуками двигателя

Компания Honda представила Sound Sitter — мягкую игрушку в форме машинки, внутрь которой вставлено устройство, воспроизводящее звуки мотора настоящего автомобиля. Такая игрушка может успокоить ребенка: ее эффективность показали на маленьких детях.

Более 100 новых видов животных открыты у берегов Тасмании

Исследователи из Австралии обнаружили на берегах Тасмании больше 100 новых видов морских животных. Как передает австралийская научная организация Marine Biodiversity Hub, в течение месяца ученые исследовали 45 подводных гор.

Нейросеть-рецензент забраковала посвящённую ей самой статью

ИИ получил способность по автоматическому определению качества статьи, исходя из её внешнего вида. В итоге, созданная нейросеть-рецензент забраковала статью, посвящённую ей самой. Искусственный интеллект отнёс её к категории «плохих научных работ» с вероятностью 97%.

Демон Максвелла телепортировал энтропию из кубита

Второй закон гласит, что энтропия – то есть степень неупорядоченности или хаоса – в изолированной системе никогда не уменьшается. В глобальном смысле исследователи и не нарушили этого закона – поскольку демона следует подготовить к взаимодействию с кубитом, на это уходит энергия, пишет EurekAlert.

Сладкие цитрусовые появились благодаря иудеям

Сладкие сорта цитрусовых растений появились в Европе благодаря еврейской диаспоре и иудейским религиозным традициям. К такому выводу пришла группа генетиков из Центра Джона Иннеса в британском Норидже, опубликовавшие статью в журнале Current Bology.

Роборука, напечатанная на 3D-принтере, сыграла Jingle Bells на пианино

Разработчики из Кембриджского университета напечатали на 3D-принтере роботизированную руку и научили ее играть на пианино. Пока что роборука может выполнять только один элемент - отрывистые звуки или стаккато. В дальнейшем ученые планируют научить руку исполнять более сложные мелодии.

У берегов Тасмании нашли более 100 новых видов животных

Команда из нескольких научных организаций под руководством специалистов Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) из Австралии нашли около южного берега Тасмании более 100 новых видов животных.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам