Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Прогулки по Москве

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2014

Южно-Сахалинск встретил 2015 год

По традиции после боя кремлевских курантов южносахалинцы собрались сегодня на площади Ленина. Начало нового года горожане и гости областного центра встретили большим праздничным гуляньем. С наступившим 2015 годом собравшихся поздравил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Не все благовещенцы канун Нового года провели дома

Несколько тысяч благовещенцев решили последние часы 2014 года провести не у плиты или за наведением последнего предпраздничного лоска в доме, а активно — покататься на снежных горках, поучаствовать в зимних конкурсах, посмотреть залпы салюта.

На Сахалине и в Якутии встречают Новый год

Жители России продолжают отмечать Новый год. В 16:00 мск 2015 год встречают в восточных районах Якутской области и в Северо-Курильском районе Сахалинской области. Жители этих регионов вторыми услышали речь президента.

Объехав 3 десятка городов, Дед Мороз встретит Новый год в Вологде

После празднования своего дня рождения 18 ноября, Российский Дед Мороз отправился в традиционное новогоднее путешествие и за полтора месяца путешествия посетил три десятка городов России и соседних государств, чтобы подарить всем настоящий праздник.

В России наступил Новый год

Новый 2015 год встретили жители Камчатского края России. Праздник под бой курантов жители региона отметили, когда в Москве было 15:00. После Новый год начнет уверенной поступью шагать по России. В 16:00 мск его отметят во Владивостоке, затем в Магадане.

Идет коза рогатая

Южносахалинец Евгений Булаев встретит Новый год дома, но в окружении рогатых символов 2015 года.

Руководитель оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

По данному факту прокурор района в отношении генерального директора ЗАО "Кашина гора" возбудил производство об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение законных требований прокурора.

На Сахалине пропал турист, совершавший восхождение на пик Чехова

30 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области поступила информация о пропавшем человеке. Как стало известно, 25 декабря 31-летний турист совершал восхождение на одну из высочайших точек Сахалина – пик Чехова. До сих пор мужчина не вернулся.

Олег Саитов: Горнолыжный спорт является одним из опорных в Сахалинской области

Хорошую точку в этом году поставили спортсмены. Сборная Сахалинской области одержала сенсационную победу в Магнитогорске на всероссийских соревнованиях по горным лыжам. В общекомандном зачете наши ребята взяли девять медалей, заняв первое место.

Полиция Южно-Сахалинска задержала любителя граффити, который рекламировал спайсы

На днях наркополицейские в Южно-Сахалинске задержали одного из "любителей граффити", который разрисовывал дома, киоски и заборы объявлениями о продаже синтетических наркотиков и психоактивных веществ, с номером ICQ для обмена сообщениями.

Новогодний концерт на площади Ленина начнется в 19:00, фейерверк прогремит в 20:00

В 19:00 начнется концерт творческих коллективов Городского дома культуры, с поздравлениями к жителям обратятся власти города и области. Завершится мероприятие в 20:00 праздничным фейерверком.

В Южно-Курильском районе прошел конкурс для учителей и воспитателей

В преддверии Нового года в Южно-Курильском районе впервые прошел муниципальный конкурс педагогов "Воспитать Человека". Учителя и воспитатели детских садов смогли продемонстировать свое профессиональное мастерство. Поэтому и подход везде был разным.

Уходящий год на Сахалине был богат на опасные природные явления

По словам директора Гидрометеоцентра Романа Вильфанда, вполне возможно, что год станет рекордным или окажется на втором или третьем за историю наблюдений. Зима 2013-2014 годов оказалась рекордно малоснежной, а весна - самой теплой.

Три дома сданы в Холмске перед Новым годом

30 декабря прошла торжественная сдача в эксплуатацию трех новых многоквартирных домов, расположенных по адресу: улица Советская, 116. Так сложилось, что практически в один день совместились два праздника — наступающий Новый год и новоселье.

Мусульманам Южно-Сахалинска выделят помещение для молитв

На прошедшем в ноябре учредительном собрании организации обсуждался вопрос об обращении в администрацию города для получения помещения, где мусульмане смогут собираться для пятничных молитв и других богослужений.

Благовещенские полицейские задержали подозреваемых в двух разбойных нападениях

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МОМВД России "Благовещенский" задержали двух граждан, подозреваемых в совершении разбойных нападений на торговые павильоны областного центра. Установлено, что в вечернее время злоумышленники пришли в магазин.

В Южно-Сахалинске работают платные катки

В Южно-Сахалинске начали работать бесплатные муниципальные катки. Всего для горожан и гостей города организуют 12 бесплатных ледовых поля, 11 из них – во дворах Южно-Сахалинска и в планировочных районах, одна работает на площади Ленина.

К встрече Нового года подготовили Южно-Сахалинск

Все основные приготовления по украшению Южно-Сахалинска закончены. Новогодние световые гирлянды и композиции расцветили в ночное время город, сообщает корр. ИА SаkhalinMedia. Также специалисты и инициативные горожане установили и вырезали многочисленные ледяные композиции.

Поздравление мэра города Южно-Сахалинска С.А. Надсадина с Новым годом

При поддержке правительства Сахалинской области и губернатора А. В. Хорошавина возводятся новые образовательные учреждения, спортивные и игровые площадки, ремонтируются дороги, обновляются фасады домов, реконструируются и закладываются скверы, появляются аллеи.

В Томари открылось отделение МФЦ

В Томари открылось отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Красную ленту перерезали заместитель главы администрации округ Людмила Самарцева, руководитель центра Андрей Платошин и начальник отделения МФЦ в Томари Елена Ложкина.

Городские общественные организации инвалидов поздравили с Новым годом

С председателями и членами городских обществ инвалидов встретился вице-мэр по социальному развитию Магомед Магомедов и по поручению мэра города Сергея Надсадина поздравил их с наступающим Новым годом.

Дед Мороз и Снегурочка из сахалинской таможни навестили детей

Служащие сахалинской таможни в образах Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей сотрудников таможни и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Радуга", сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу таможни.

Результаты оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Алкоголь» за прошедшие сутки

30 декабря в рамках операции "Алкоголь" сотрудниками Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" был установлен факт незаконной реализации спиртного в торговой точке по улице Украинской. В нестационарном объекте осуществлялась незаконная торговля пивом.

Факт незаконной игорной деятельности пресечен в Южно-Сахалинске

30 декабря 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" выявили факт незаконной игорной деятельности. Подпольное заведение располагалось в одном из зданий по улице Тихоокеанской на цокольном этаже.

На Сахалине полицейские изъяли более 34 тысяч единиц алкогольной продукции с поддельными акцизными марками

Полицейские насчитали 34 500 бутылок спиртного с поддельными акцизными марками. Владелец контейнера сообщила, что лишь сдала его в аренду, а о содержимом ей ничего не известно. На данный момент ведется поиск владельца обнаруженной продукции с целью дальнейшего выяснения обстоятельств.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом сахалинских полицейских

Утро 31 декабря началось с улыбок и хорошего настроения. В холе Управления МВД России по Сахалинской области с поздравлениями и пожеланиями полицейских встречали Дед Мороз со Снегурочкой. Сотрудники получили из рук седовласого волшебника и его верной спутницы вкусные и сладкие подарки.

Предположительно наркотическое вещество обнаружено у жителя Поронайска

30 декабря сотрудникам ОМВД России по Поронайскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий поступила информация о том, что 28-летний местный житель незаконно хранит у себя наркотические вещества.

Задержан сахалинец, который размещал рекламу спайсов на стенах домов

Каждый день сотрудники правоохранительных органов мониторят интернет-пространство на предмет выявления пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, в том числе различных курительных смесей.

Отпраздновать наступление нового года южносахалинцев приглашают на площадь Ленина

Народные гулянья по случаю наступления 2015 года начнутся на площади Ленина сегодня в 01.00. Всех сюрпризов праздника организаторы пока не раскрывают, но уверяют - он получится красочным и интересным.

На Сахалине пропал турист, совершавший восхождение на пик Чехова

Сообщалось, что 25 декабря 31-летний турист совершал восхождение на одну из высочайших точек Сахалина – пик Чехова. В назначенное время мужчина не вернулся, сведений о нем у близких нет. Отправляясь на вершину, турист не зарегистрировался в подразделениях МЧС, о планируемом восхождении не сообщил.

Землетрясение произошло вблизи Курил

Сейсмособытие произошло в 17:54 по сахалинскому времени в 147 км южнее острова Парамушир (Северные Курилы) на глубине 30 км. В населенных пунктах островов его не ощутили, тревога цунами не объявлялась.

Костюмированный забег юных лыжников прошел в Южно-Сахалинске

В этом году впервые участвуют юные лыжники 2006 года рождения и старше. Многие только недавно стали на лыжи. Главное для юных спортсменов – это участие. А эта новогодняя гонка - праздник для всех лыжников. В гонке приняли участие более 200 детей, это на 80 больше, чем в 2013 году.

Пропавшего туриста ищут возле Южно-Сахалинска

По ее данным, информация о пропавшем 31-летнем мужчине поступила спасателям во вторник вечером. Как выяснилось, мужчина 25 декабря отправился совершить восхождение на пик Чехова близ Южно-Сахалинска и не вернулся. В подразделениях МЧС России он не регистрировался, о совершаемом выходе не сообщал.

Сахалинская область в этом году решила проблему очередей в детсады

"Во всех муниципальных образованиях Сахалинской области дети в возрасте от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах", - говорится в сообщении. За последние четыре года в регионе построено и реконструировано 19 детских садов, возвращены в систему дошкольного образования шесть зданий.

Sakh.com выпустил приложение для iPhone

Телефоны и планшетные компьютеры стали неотъемлемой частью жизни — так же, как и для многих сахалинцев портал Sakh.com. Чтобы любимые сайты были еще ближе, с 31 декабря в App Store можно бесплатно скачать приложение Sakh.com, в котором представлены основные разделы портала.

Театральная постановка новогодней сказки прошла в Южно-Сахалинске

На пути детям встретились разбойники, Водяной, Кот Баюн, Кощей Бессмертный, Баба Яга, которые пытались сбить путешественников с пути. Но, мальчишку и девчонки нашли Снегурочку и спасли праздник. Новогодняя ёлка традиционно была украшена игрушками, изготовленными воспитанниками спортивной школы.

Лучшей управляющей компанией области признан «Городок» из Невельска

В номинации "Лучшая управляющая компания Сахалинской области" победу одержала УК "Городок", представившая Невельск. Награждение участников почетными грамотами и сертификатами состоится после праздников, сообщается на сайте Общественной палаты Сахалинской области.

В новогоднюю ночь в островной столице будет работать общественный транспорт

В новогоднюю ночь в островной столице будет работать общественный транспорт. Жители и гости Южно-Сахалинска смогут на автобусах добраться на площадь Ленина, где в 00:30 часов по местному времени 1 января начнется праздничная шоу-программа.

XVIII Чеховские чтения пройдут в Южно-Сахалинске

Место проведения: Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" Дата: 29 и 30 января 2015 г. Начало: 10:00 Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин".

Вера Старикова стала обладателем главного приза «Кубка Престижа» по стрельбе из пневматического оружия

В Южно-Сахалинске состоялись областные соревнования Кубок Престижа по стрельбе из пневматического оружия на призы ИП Р. В. Бакай. Главным призом в соревнованиях этого года стал планшет IPad .

Предложения южносахалинцев учтут при корректировке Стратегии 2020

Основные муниципальные программы Южно-Сахалинска должны быть проверены на предмет соответствия предложениям горожан и членов Общественного совета в Стратегию развития города. Такую задачу руководителям структурных подразделений администрации областной столицы поставил мэр Сергей Надсадин.

Новости Сахалинской области
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи