Названы самые популярные автомобили у россиян

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2014

Житель Нарьян-Мара приговорен к 3,5 годам колонии за ножевое ранение

Как сообщает прокуратура Ненецкого автономного округа, которая поддерживала в суде государственное обвинение, 24 октября Жохеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире у потерпевшего в Нарьян-Маре, на почве личных неприязненных отношений нанес последнему один удар ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью.

Полицейский Дед Мороз поздравляет дошколят

Инспектор пропаганды на время сменил привычную форму и облачился в одеяние Деда Мороза. Дети встретили его с восторгом. Полицейский Дед Мороз не просто раздавал подарки - он еще и задавал ребятам серьезные важные вопросы о безопасности на дороге.

Полицейский дед Мороз в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В рамках благотворительной акции "Полицейский дед Мороз" состоялась встреча воспитанников центра с заместителем председателя Кировской организации "Боевое Братство" членом Общественного совета при УМВД России по Кировской области Маратом Рашитовичем Куватовым.

Водитель медсанчасти МВД сбил пешехода на переходе

Утром 30 декабря на Шпалерной улице в Санкт-Петербурге 46-летний водитель медсанчасти сбил молодую петербурженку на нерегулируемом пешеходном переходе. Двадцатишестилетняя женщина получила разные травмы, но отказалась ложиться в больницу.

В центре Петербурга сотрудник МВД сбил девушку на пешеходном переходе

Сегодня, во вторник, около 9 утра на нерегулируемом пешеходном переходе, что у дома № 45 по Шпалерной улице, водитель медсанчасти ГУ Министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти сбил 26-летнюю девушку.

В районе пика Чехова в Южно-Сахалинске разыскивают туриста, начавшего восхождение 25 декабря

Сегодня, 30 декабря, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что 25 декабря 31-летний мужчина совершал восхождение на пик Чехова и не вернулся в назначенное время.

В Башкирии отчим до смерти забил годовалую падчерицу

В феврале этого года Рудник в целях успокоения годовалой падчерицы, которая плакала в связи с уходом матери, нанес ребенку несколько ударов кулаком по голове. Годовалый ребенок в результате побоев получил перелом костей черепа и вследствие данной травмы скончался на месте преступления.

С 22 по 28 декабря в Чайковском произошли четыре кражи

В настоящее время сотрудниками полиции организованы мероприятия по розыску похищенного и лиц, причастных к совершению преступления. Еще одна кража произошла 24 декабря, на этот раз в помещения парикмахерской, расположенной в микрорайоне «Уральский».

В новогоднюю ночь омичей будет возить общественный транспорт

После 22 часов 31 декабря в Омске продолжат курировать порядка несколько единиц муниципального транспорта. Предполагается, что омичи смогут добраться на автобусах до главной елки в сквере Дзержинского и успеют вернуться домой.

Очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована в Сахалинской области

В Сахалинской области полностью ликвидированы очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сегодня было объявлено на совещании в региональном министерстве образования по итогам реализации областной подпрограммы "Повышение качества и доступности дошкольного образования".

В новогоднюю ночь омский общественный транспорт будет работать

Движение общественного транспорта будет организовано таким образом, чтобы жители и гости Южно-Сахалинска смогли приехать на площадь Ленина областного центра, где 1 января 2015 года с 00.30 начнется новогодняя шоу-программа.

Транспортные полицейские провели детский утренник

В Тюменском ЛО МВД РФ на транспорте стало доброй традицией поздравлять детей сотрудников с наступающим Новым годом. В преддверии волшебного праздника 28 декабря 2014 года в Линейном отделе состоялся новогодний утренник. Дедушка Мороз и Снегурочка провели с детьми интересные игры и конкурсы.

Конкурс ледовых фигур прошел в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске выбрали лучшего создателя ледяных скульптур. Состязание проходило на площади перед Домом правительства. Участниками конкурса стали не профессиональные художники, а простые горожане.

Казаки будут обеспечивать безопасность в храмах Томска на Рождество

Представители томского казачества будут помогать полиции следить за общественным порядком во время проведения рождественских богослужений в храмах города, сообщил журналистам во вторник на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД по региону Сергей Коротких.

Прокуратурой области опротестован приказ министерства строительства и ЖКХ области

Прокуратурой области изучен административный регламент министерства строительства и ЖКХ области по предоставлению государственной услуги по признанию граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению реестра таких граждан.

У сахалинских горнолыжников, возможно, появится свой водный транспорт

Олег Саитов дал специалистам поручение проработать вопрос о приобретении в спортивную школу водного транспорта, необходимого для проведения тренировок в летнее время, а также заверил ребят, что в следующем году решится проблема с оснежением.

Судом апелляционной инстанции отклонена жалоба осужденного за незаконный оборот наркотических средств

Суд апелляционной инстанции, отклоняя жалобу осужденного, учел мнение прокурора, полагавшего оставить приговор без изменения, поскольку наказание Идрисову назначено с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно, с учетом смягчающих обстоятельств. Приговор вступил в законную силу.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В предновогодние дни участились кражи в южносахалинском магазине косметики

В предновогодние дни участились кражи в южносахалинском магазине косметики. 28 декабря в одном из магазинов косметики и парфюмерии областного центра 37-летняя местная жительница попыталась незаметно вынести «подарки» на сумму 2 500 рублей.

Ректорский бал состоялся в Сахалинском государственном университете

В Сахалинском государственном университете прошел один из самых ярких праздников ректорский бал, сообщает пресс-служба СахГУ. В зале собрались сотни участников. Для них провели танцы и конкурсы.

МФЦ заработали в Шахтерске и Томари

Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылись в Томари и Шахтерске. Теперь местные жители имеют возможность получить услуги по принципу «одного окна» без очередей и с максимальным комфортом.

Презентация аудиокниги «Писатели Сахалина» пройдет в островной столице

22 января 2015 года в Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоится региональная презентация аудиокниги "Писатели Сахалина" в рамках совместного проекта СахГУ и Сахалинского отделения Союза писателей России.

В 2014 году на развитие Курил направлены самые большие средства за все время реализации программы

В тоже время, как отметил глава региона, социально-экономическое развитие Курильских островов не ограничивалось и не будет ограничиваться одной только реализацией различных федеральных целевых программ.

Сильная метель разыграется в Северо-Курильске в новогоднюю ночь

Сильная метель разыграется в Северо-Курильске в новогоднюю ночь. 31 декабря ФГБУ "Сахалинское УГМС" прогнозирует на территории Северо-Курильского района сильную метель и ухудшение видимости до 500 метров. Порывы ветра будут достигать 35 метров в секунду.

В Южно-Сахалинске баня на проспекте Победы будет работать в праздничные дни

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, муниципальную баню южносахалинцы и гости города смогут посетить в праздничные дни: - 31 декабря - с 11.00 до 19.00; - 1 января - с 13.00 до 21.00.

Многочисленные нарушения законодательства при ликвидации последствий циклона выявлены прокуратурой

Прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка полноты принимаемых органами местного самоуправления, управляющими компаниями, юридическими лицами мер по ликвидации последствий циклона, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения законодательства.

При пожаре в Южно-Сахалинске погиб дачник

Сегодня утром в Южно-Сахалинске сгорел дачный домик. После разбора завалов выяснилось, что при пожаре погиб человек. Сейчас следователи проводят проверку обстоятельств трагедии.

На площади Ленина в Южно-Сахалинске фейерверки можно запускать на площадке в районе катка

Определены площадки и утверждены технические условия, при которых возможно проведение фейерверков. Например, на площади Ленина Южно-Сахалинска такая площадка будет располагаться с левой стороны от памятника, в районе катка.

Полицейский Дед Мороз пригласил к себе на службу детей из Южно-Сахалинска

Сотрудники Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте продолжают добрую новогоднюю традицию и дарят сказку детям. В этот раз Полицейский Дед Мороз пригласил ребят образовательных учреждений Сахалинской области к себе в гости - в Сахалинский ЛО МВД России на транспорте.

Сильная метель ожидается в Северо-Курильске

Скорость ветра составит 25-30 м/с (порывы до 35 м/с). Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям Северо-Курильска следует ограничить выезд за пределы города на время действия предупреждения.

Более 550 внутриквартальных проездов в Южно-Сахалинске должны были расчистить за двое суток после циклона

В администрации Южно-Сахалинска прошло совещание по координации работы городских служб, подрядных и управляющих организаций по скорейшему устранению последствий прошедшего циклона и по подготовке к будущим: расчистке внутриквартальных проездов, придомовых территорий и контейнерных площадок.

Дед Мороз и Снегурочка из Сахалинской таможни подарили детям праздник

Новый год дарит волшебство не только детям, которые традиционно ждут прихода деда Мороза, но и взрослым, которые способны превратить праздник в сказку. Уже третий год подряд сахалинские таможенники в образах полюбившихся сказочных героев в преддверии Нового года приходят в гости к детям.

В Южно-Сахалинске начали работать бесплатные муниципальные катки

В Южно-Сахалинске начали работать бесплатные муниципальные катки. Всего для горожан и гостей города организуют 12 бесплатных ледовых поля, 11 из них – во дворах Южно-Сахалинска и в планировочных районах, одна работает на площади Ленина.

Южносахалинцев приглашают на бесплатные муниципальные катки

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, для горожан организуют 12 бесплатных ледовых площадок: 11 из них будут работать во дворах областного центра и в планировочных районах, одна залита на площади Ленина.

Полицейские Южно-Сахалинска задержали грабителя

Полицейские Южно-Сахалинска задержали грабителя, напавшего на продавца одного из бутиков. Разбойное нападение произошло в бутике на проспекте Мира областного центра. Вчера вечером полицейские задержали злоумышленника.

В Южно-Сахалинске раскрыто разбойное нападение на продавца магазина

Что побудило его достать нож и приставить его к горлу продавца, выяснят следователи. Но когда это произошло, женщина начала кричать от страха, и злоумышленник порезал ее. В этот момент на крики в магазин забежала продавец из соседнего магазина.

За прошедшие сутки 29 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие

За прошедшие сутки 29 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения.

В селе Поречье пьяный ревнивец ударом кулака убил сожительницу

В селе Поречье пьяный ревнивец ударом кулака убил сожительницу. Трагедия произошла в одной из квартир дома № 10 по улице Дорожной села Поречье Макаровского района. 42-летний мужчина 26 декабря распивал спиртные напитки с 38-летней сожительницей. Ночью на телефон хозяйки квартиры поступил звонок.

Автомобиль горел утром в Южно-Сахалинске

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 03.44 легковой автомобиль горел открытым пламенем. В 03.52 пожар удалось локализовать, а в 04.08 полностью ликвидировать. В результате загорания автомобиль был поврежден на площади 4 кв метров.

Сахалинские строители опасаются коллапса в отрасли в 2015 году

"Считаем, что каждый случай банкротства или разорения строительной организации области должен быть предметом особого разбирательства в областном Министерстве строительства с привлечением саморегулируемой организации, а информация о причинах разорения строительных организаций должна быть открыта и доступна неограниченному кругу лиц", - заявляют члены СРО.

Преступник остался отбывать наказание в местах лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда своим определением отменила решение Оловяннинского районного суда, которым было удовлетворено ходатайство осужденного Михаила Лысенко о его условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в местах лишения свободы.

Мужчина погиб при пожаре на улице Счастливой в Южно-Сахалинске

Как стало известно astv.ru, вызов был поздним. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горел дачный дом на ул. Счастливой в садоводческом некоммерческом товариществе Коммунальник (район Ласточки, недалеко от магазина Удачный). Пожар тушили два автомобиля пятой пожарной части Южно-Сахалинска.

Общественная палата Сахалинской области объявляет конкурс «Моя семья в годы Великой Отечественной Войны»

Вся подробная информация доступна в Положении о конкурсе "Моя семья в годы Великой Отечественной Войны", сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на сайт Общественной палаты Сахалинской области.

Клуб «Данко» приглашает южносахалинскую молодежь в свои объединения

Объединение "Лира" (обучение игры на гитаре) под руководством специалиста по работе с молодежью Александра Сергеева приглашает подростков и молодежь островной столицы обучиться владению техники игры на 6-ти струнной гитаре, изучить основы вокала.

Водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе, сам доставил ее в больницу

По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля Субару Легаси двигался по ул. Железнодорожной. В районе дома № 50 он сбил 38-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила перелом бедра и травмы головы.

Новости Сахалинской области
Москва

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ