Число самостроя в ЗелАО по сравнению с прошлым годом снизилось на 34% за I квартал

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

У китайского автомобильного бренда Changan появился третий дилер в Новосибирске

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2014

3 декабря: главные события дня в Петербурге

3 декабря 1966-го прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены. В Петербурге обсудили проект реконструкции Гостиного двора Гостиный двор станет новым центром торговли и развлечения.

Непогода на Сахалине ещё не закончилась

В центральных районах Сахалина в понедельник столбики термометров не превышали отметку - 10 ° С, и осадки здесь начались снегопадом, но уже к утру 2 декабря температура приняла положительное значение, в порывах до 22 м / сек усилился восточный ветер.

Профилактика наркомании

Члены комиссии заслушали отчет о проделанной работе, выслушали и приняли как руководство к действию предложения о работе с молодежью, необходимой для формирования здорового образа жизни, приняли ряд важных решений на начало будущего года.

Скелет доисторического монстра оказался белухой

Ученые потратили восемь лет на то, чтобы идентифицировать останки, сообщает Mirror. Сначала Интернет наводнили предположения о том, что гигантский скелет принадлежит доисторическому морскому обитателю.

Реклама пива: внесены изменения в статью 21 Закона о рекламе

По результатам проверки изъяты 48 бутылок пива различного наименования и составлены 2 протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Сенаторы просят прокурора Сахалина разобраться в смерти девушки из Воронежа

Людмила Бокова, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, обратилась к Николаю Рябову, прокурору Сахалинской области с просьбой проверить, как врачи Тымовской ЦРБ лечили молодого ветеринара из Воронежа.

На Сахалине обнаружили останки неизвестного морского животного

У берегов Сахалина солдаты обнаружили останки неизвестного животного. Кости таинственного существа выкинуло на пляж. Ученые долго не могли идентифицировать удивительную находку. Местные жители уверяют, что морские динозавры или другие уникальные существа обитают в глубинах моря и океана.

Мосгорсуд признал вину бывшего антикоррупциониста Максима Назарова

Известно, что Назаров активно сотрудничает со следствием, а значит, мера наказания не будет превышать 2/3 от максимальной.3 декабря Мосгорсуд признал виновным бывшего сотрудника антикоррупционного комитета Максима Назарова. Мера пресечения обвиняемому будет оглашена в заключительной части приговора.

Пугают штрафами ради собственный выгоды

Правда, за просрочку штрафных санкций не установлено, но специалисты утверждают, что затягивание процесса в итоге обойдется собственникам квартир в круглую сумму.

В Сахалинской области бывший директор центра «Чайка» подозревается в злоупотреблении и в превышении должностных полномочий

По версии следствия, подозреваемая с апреля 2008 по декабрь 2013 года, являлась директором вышеуказанного учреждения и выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции.

Американскому дипломату рассказали о перспективах Сахалинской области

Как сказал американский дипломат, на Сахалине действительно проживает больше граждан США, чем в любом регионе Дальнего Востока. А тут еще добавим, что в области порядка 100 компаний с американским участием, а опыт взаимодействия с "Эксон мобил", действительно, уникален для России.

Еще один инспектор ДПС отказался от взятки

За несоставление административного протокола мужчина попытался дать взятку инспектору ДПС. Теперь водителю придётся нести ответственность не только за нарушение правил дорожного движения, но и за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД.

Перед новогодними праздниками МЧС озаботилось пиротехникой

Главное управление МЧС России по Вологодской области реализует комплекс мер по обеспечению безопасности во время празднования Нового года и Рождества, сообщает ИА "СеверИнфо". На учёт взято 159 объектов массового пребывания людей, а также 45 мест реализации и хранения пиротехнических изделий.

Регион-71 ждет «жилищная» проверка федерального уровня

Проведут ее представители федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, Общероссийского народного фронта и областного Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это не первая проверка в регионе. Ранее фонд ЖКХ уже проводил здесь тематический мониторинг.

В школе аула Хумара прошел урок пенсионной грамотности

В Карачаево-Черкесии специалисты управления Пенсионного фонда в Карачаевском районе посетили среднюю школу аула Хумара, где провели открытый урок, посвященный повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

На Сахалине школьники написали итоговое сочинение

На Сахалине школьники написали итоговое сочинение. Темы сочинений ребята узнали за 15 минут до начала экзамена. В 9:30 часов по местному времени учащиеся сахалинских школ по паспортам вошли в аудитории, прослушали инструкции и заполнили бланки.

В Тульской области в результате аварии погиб пешеход

В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте. За минувшие сутки на территории Тульской области произошло 13 ДТП в результате которых 6 человек погибло и 16 получили травмы различной степени тяжести.

Школьное ТВ заработало в Южно-Сахалинске

Собственное телевидение заработало в гимназии № 3 Южно-Сахалинска. В эфир первого на Сахалине школьного ТВ вышло уже шесть новостных выпусков, которые транслировали в центральном холле общеобразовательного учреждения.

В Корсаковском районе сгорел 4-квартирный барак

Пожар произошел вчера, 3 декабря в 00:15. Во владимирском районе Доброе на улице Куйбышева около дома 5-а сгорел второй автомобиль. Площадь возгорания составила 5 квадратных метра. По предварительным данным в результате пожара никто не погиб, пострадавших также не было.

Следственным отделом по г. Александровск - Сахалинский местная жительница обвиняется в убийстве

Днем 30 ноября 2014 года в следственный отдел по г. Александровск - Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В. Ю.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 29 по ул. Рабочей обнаружен труп 62-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти, в виде множественных проникающих ранений.

Вокальный конкурс пройдет в Сахалинском государственном университете

В Сахалинском государственном университете в пятницу, 5 декабря, в 18.30 во второй раз пройдёт вокальный конкурс "Голос СахГУ". В нем примут участие 11 студентов, прошедших кастинг. Вход на концерт свободный, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Житель Приморского края убил амурчанина на Итурупе

Курильским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Приморского края. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Прямая линия с населением пройдет в сахалинском Невельске

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Невельского городского округа 5 декабря 2014 года с 17 до 18 часов проводит Прямую телефонную линию с населением по теме: "Мероприятия по праздничному оформлению территорий населенных пунктов".

В Южно-Сахалинске состоится открытие выставки «В ожидании Рождества»

Гости смогут полюбоваться работами островных художников Натальи Тикк и Натальи Крушановой. Продлится выставка до 14 декабря, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного художественного музея. Открытие выставки "В ожидании Рождества" состоится в пятницу, 5 декабря, в 17.30.

Еще одна современная воркаут-площадка построена в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске построена еще одна современная воркаут-площадка. Более двухсот учеников 23-й школы областной столицы приняли участие в открытии современного гимнастического городка. Новые турники и брусья появились на месте ранее старых самодельных гимнастических элементов.

Мэр Южно-Сахалинска вручил две медали «Материнская слава»

Мэр Южно-Сахалинска вручил две медали "Материнская слава". Вчера в администрации островной столицы прошла церемония награждения выдающихся матерей города. Почетные награды матерям-героиням вручил Сергей Надсадин.

Состоялся выездной прием Региональной общественной приемной в сахалинском Корсакове

Жаловались корсаковцы и на медицинское обслуживание в городской поликлинике, что стало поводом для обращения региональной общественной приемной в министерство здравоохранения области.

ОАО «Сахалинэнерго»: в Углегорском районе снова горит свет

ОАО "Сахалинэнерго" сообщило о возобновлении электроснабжения сел Углегорского района. Ремонт линии электропередачи, обеспечивающей электропитанием сел Надеждино, Бошняково, Лесогорское и Тельновское, завершен в 14:30 по местному времени.

На берег Сахалина штормом выброшено судно «Игорь Максимов»

ЧП случилось на южном берегу Сахалина — судно НИС "Игорь Максимов" выкинуло на берег. Предварительно, пострадавших нет. Научно-исследовательское судно "Игорь Максимов" было выброшено на южный берег Сахалина сегодня, 03.12.14 в Корсаковском р-не (поблизости с. Озерское).

На Сахалине прошел единый день приема граждан по личным вопросам

1 декабря, в 13-ю годовщину создания партии "Единая Россия", в региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева и в 17 местных общественных приемных в муниципальных районах прошел единый день приема граждан по личным вопросам.

Житель Глазова, избивший посетителя кафе, задержан полицейскими

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД РФ "Глазовский" совместно с оперативниками отделения полиции "Ярское" за причинение вреда здоровью средней тяжести задержан 22-летний житель Глазова.

Состоялся VI Кубок Сахалина по кендо

В Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство области по кендо (VI Кубок Сахалина), в которых приняли участие спортсмены из Южно-Сахалинска, Холмского, Корсаковского и Невельского районов.

Мэра не устроило состояние уборки дворов

Представители управляющих организаций в свою очередь отметили, что главными проблемами для них сейчас являются припаркованные во дворах автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, и низкие тарифы на услуги по уборке и вывозу снега, которые не покрывают расходов компаний.

В Корсаковском районе на мель сел теплоход

В ночь на 3 декабря в Корсаковском районе Сахалина сел на мель теплоход "Игорь Максимов", который вели на ремонт. Судно буксировалось во Владивосток из Корсаков для ремонта.

Детская музыкальная школа №1 Южно-Сахалинска отмечает 25-летие

Юбилейный концерт творческих коллективов и солистов школы в честь 25-летия учебного учреждения состоится в 17 часов в Корейском культурном центре по адресу: проспект Мира, 83. Вход свободный, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В Долинске новая мини-ТЭЦ работает в тестовом режиме

В Долинске новая мини-ТЭЦ работает в тестовом режиме с начала отопительного сезона. Пусконаладочные работы будут закончены в марте будущего года. Строительство ТЭЦ продолжалось 8 лет. Проект обошелся в 2,8 млрд рублей.

Руководитель следственного управления проведет прием граждан в Холмске

4 декабря с 10 до 12 часов в помещении следственного отдела в Холмске по адресу: улица Школьная, 27 руководителем следственного управления СК РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет проведен личный прием граждан.

Мэр раскритиковал управляющие компании за некачественную уборку дворов

Управляющие компании не справились с уборкой снега. 2 декабря мэр обрушился с критикой на жилищные организации: дворы завалены сугробами, а с крыш свисают сосульки. В управляющих компаниях оправдываются, по их наблюдениям, в ноябре выпало рекордное количество осадков, а денег на очистку не хватает.

Многодетная мать из Усолья-Сибирского ударила дочь ножом

В процессе женщина схватила кухонный нож и нанесла дочери удар в живот. Бригаду скорой медицинской помощи вызвали соседи, после этого девушка была госпитализирована. Установлено, что в момент происшествия мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Решил не уходить после драки с пустыми руками

Словесная перепалка вскоре переросла в драку. Пока парни с помощью кулаков выясняли свою правоту, у потерпевшего из кармана выпал сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей. Его оппонент оказался более внимательным, и с известной целью отодвинул его ногой в сторону.

За прошедшие сутки 2 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки 2 декабря 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Проезд в автобусах в Южно-Сахалинске будет стоить 17 рублей

Стоимость проезда в пассажирских автобусах Южно-Сахалинска на этой неделе увеличится до 17 рублей. На пригородных маршрутах цена билета тоже вырастет, но менее значительно — с 1 рубля 40 копеек до 1 рубля 50 копеек за один пассажирокилометр.

«Голос СахГУ» соберет лучших молодых вокалистов

Каждый из вокалистов готовит самостоятельный номер привлекая к своему выступлению танцоров, постановщиков и бэк-вокалистов. Финальный этап конкурса пройдет 5 декабря в 18:30 по адресу: Коммунистический проспект, 33 (большой актовый зал).

Суд ограничил свободу жителя г.Анива за причинение вреда здоровью сожительнице

Мировой судья судебного участка № Анивского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Анива за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Прокуратурой Сахалинской области подведены итоги проверки Управления Росреестра по Сахалинской области

Прокуратурой Сахалинской области проведена плановая проверка реализации Отделом государственного земельного надзора Управления Росреестра по Сахалинской области (далее – Отдел) полномочий в сфере осуществления государственного земельного надзора, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

В Холмске возобновлено движение общественного транспорта

Холмчан, вынужденных последние два дня проделывать путь от дома до работы и в обратном направлении пешком, сегодня утром ожидал приятный сюрприз: на улицах города вновь появились маршрутные такси и проехать в них можно было по прежней стоимости — 14 рублей.

Дети продолжают получать травмы на дорогах Южно-Сахалинска

Пострадавший получил травмы головы и лица. Он оставался в сознании, жаловался на тошноту и головную боль. Первую помощь ему оказали очевидцы ДТП и другие участники дорожного движения. Они же передали ребенка экипажу скорой помощи.

Южносахалинцам предлагают превратить елку в арт-объект

К участию в конкурсе допускаются как профессиональные дизайнеры, так и народные умельцы. Основной целью проекта является популяризация современного визуального искусства через превращение елки — традиционного новогоднего символа — в арт-объект.

В ДТП в Южно-Сахалинске пострадал несовершеннолетний пассажир «ГАЗа»

В дорожно-транспортном происшествии травмы получил несовершеннолетний пассажир автомобиля "ГАЗ". По факту ДТП проводится проверка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на группу пропаганды областного УГИБДД.

Заболеваемость ОРВИ растет на Сахалине и Курилах

Случаев гриппа не зарегистрировано . Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, несмотря на относительно благополучную эпидситуацию, за прошедшую неделю в области наметилась динамика к росту заболеваемости ОРВИ среди детей и взрослых.

В холмском селе Правда восстановят дом, пострадавший от пожара

После проведения обследования и оценки стоимости восстановления дома специалисты структурных подразделений администрации приняли участие в собрании собственников жилых помещений пострадавшего дома. По итогу встречи сельчане пришли к решению — восстановить дом.

Кадастровая палата проведет прямую линию для сахалинцев

8 декабря филиал ФКП Росреестра по Сахалинской области проводит телефонную горячую линию на тему: "Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости". Горячая линия пройдет с 10 до 11 часов по телефону (4242)43-58-27.

Сахалинских студентов готовят к пенсии

Именно с белой зарплаты работодатели начисляют взносы в Пенсионный фонд, которые и формируют будущую пенсию (страховая и накопительная пенсии или только страховая пенсия). Молодым сахалинцам и курильчанам рассказали, что в России большинство граждан формируют и получают страховые пенсии.

Молодежные и детские экогруппы Сахалина обменяются опытом на форуме «Родника» «С заботой о будущем»

5 декабря в 10:00 в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие регионального молодежного экологического форума "С заботой о будущем".

Новости Сахалинской области
Москва

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА