Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2014

В искусстве инвалидов не бывает

Завершающий гала-концерт фестиваля состоится завтра во Владимирской областной филармонии с участием Московского камерного оркестра MusicaViva под управлением Александра Рудина и блистательного состава солистов. В искусстве инвалидов не бывает, настоящий талант не зависит от физических ограничений.

На Сахалине открыто движение на участке дороги «Южно-Сахалинск – Оха»

В связи с улучшением метеорологической обстановки открыто движение на участке дороги "Южно-Сахалинск – Оха" с 745км по 855км (с. Пильтун – г. Оха), об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс службу ГИБДД. По состоянию на 22.30 (сах) проезд открыт по всем автодорогам Сахалинской области.

Главную новогоднюю елку в Воронеже нарядят к 18 декабря

Высота главной новогодней елки региона в этом году составит 25 метров, с верхушкой — 25,5 метра. Нарядить символ праздника должны к 18 декабря, накануне традиционного парада Дедов Морозов, который пройдет в Воронеже 20 декабря. Также на площади Ленина идёт монтаж большого открытого катка.

«Фрагменты на нерусском языке»: на Сахалине хотят признать экстремистской исламскую книгу

Признаки экстремизма усмотрены в русском переводе и в пояснительных фрагментах. Иск о признании книги экстремистской базируется на лингвистическом исследовании, проведенном по заказу прокуратуры в ЭКЦ УМВД России по Сахалинской области.

В Госавтоинспекции кандидатам в водители напомнили о ПДД

За 10 месяцев этого года с участием автолюбителей со стажем вождения до 3 лет в Мордовии зарегистрировано 94 ДТП. Чтобы подобных аварий стало меньше, инспекторы ГИБДД для кандидатов в водители, которые приходят в Госавтоинспекцию Мордовии для сдачи экзамена, организуют специальные лекции.

Единый день приема граждан прошел по всей республике

По всей республике на площадках Дагестанской региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева и местных общественных приемных Партии провели приемы граждан по личным вопросам депутаты различных уровней, главы администраций.

Частные перевозчики Южно-Сахалинска оштрафованы за увеличение тарифов

В Южно-Сахалинске прокуратура оштрафовала частных перевозчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии. Такое решение власти приняли потому, что водители общественного транспорта самовольно повышали тарифы на проезд с 14 рублей до 21.

«Если изначально была лейкемия, то почему они ее вовремя не диагностировали?»

В дальнейшем, по словам родственников Надежды Трухачевой, врачи крайне халатно относились к больной, и состояние Надежды Трухачевой становилось хуже день ото дня. 10 ноября девушка умерла в областной больнице в Южно-Сахалинске. Диагноз по вскрытию показал, что у нее была лейкемия.

Репетиция конкурса «Мисс Тамбовская область»

Остальных двух девушек выберет профессиональное жюри. И решение о том, кто станет самой красивой девушкой Тамбовской области, тоже, конечно же, будет принимать профессиональное жюри.

Находясь в командировке в Южно-Сахалинске житель Омска ограбил земляка

Находясь в командировке в Южно-Сахалинске житель Омска ограбил земляка. В полицию Южно-Сахалинска 1 декабря обратился мужчина, приехавший в город в рабочих целях. Вместе с молодым коллегой он проживал на съемной квартире на Спортивном проезде.

Восемь семей работников культуры получили служебное жилье

11 работников сахалинских учреждений культуры получили служебное жилье. Им предоставили восемь двухкомнатных квартир разной площадью в доме на ул. Дзержинского, 15 в областном центре, где еще недавно размещались офисные помещения.

В Корсакове покончил с собой подозреваемый в изнасиловании

В Корсакове покончил с собой подозреваемый в изнасиловании. Как сообщили в сахалинском СУ СКР, тело повешенного нашли в лесу у стадиона "Водник". Им оказался 32-летний местный житель, в отношении которого следственным отделом по Корсакову 24 ноября было возбуждено уголовное дело об изнасиловании.

Возможности поддержки и развития предпринимательства рассмотрели в Южно-Сахалинске

В администрации областного центра под председательством мэра Южно-Сахалинска прошло очередное заседание консультативного совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

На Сахалине из-за циклона закрыты еще два участка дорог

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 13 часов 30 минут закрыто движение для всех видов транспорта на участке дороги Оха — Некрасовка — Москальво. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействован 1 экипаж ДПС из 2 сотрудников.

Кубок Дальневосточной лиги кендо учредили на Сахалине

В спортзале школы № 16 Южно-Сахалинска завершился первый Кубок Дальневосточной лиги по кендо. В индивидуальных и командных поединках силами померились фехтовальщики Сахалинской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев.

Отопительный сезон в Сахалинской области проходит в штатном режиме

Как сообщили ТИА "Острова" в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства островного региона Георгий Митрик доложил, что отопительный сезон проходит в штатном режиме.

В Корсакове иномарка сбила женщину прямо на «зебре»

В Корсакове иномарка сбила женщину прямо на "зебре". По какой причине водитель проигнорировал присутствие человека на пешеходном переходе, остается только догадываться. 1 декабря около половины седьмого вечера в городе Корсакове произошло ДТП с участием пешехода.

Сахалинская молодежь презентует свои социальные проекты на ежегодной конференции

В программе мероприятия — презентация проектов, которые сахалинская молодежь реализовывала в 2013 - 2014 годах, а также проведение круглого стола по поиску новых путей и идей для улучшения качества социальных проектов, повышения их результативности и опыту взаимодействия со всеми ветвями власти.

«Покорный слуга» сахалинского народа «отчитался» перед земляками

Депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов сегодня, 2 декабря, провел пресс-конференцию. Он рассказал местным журналистам о том, что им было сделано за 11 месяцев этого года, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. За этот год в Государственную Думу было внесено более 1,5 тысячи законопроектов.

10-летний школьник попал под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске

По словам очевидцев дорожного происшествия, мальчика пропустил автомобиль, двигавшийся в правом ряду Компроспекта. Внедорожник Land Rover, пересекая зебру по левой полосе, не увидел подростка и ударил его правым зеркалом заднего вида. Пострадавший получил травмы головы и лица.

«Мегафон» на 40% увеличил собственные ВОЛС на Дальнем Востоке и Сибири

4G осенью пришел в Якутск, теперь он будет доступен и жителям Покровска. До 15, 4 тыс. км увеличилась общая протяженность оптоволоконных линий связи в Дальневосточном филиале компании "Мегафон" в 2014 г. Количество базовых станций 4G увеличилась в 4 раза, 3G и 2G – на 20%.

В Углегорском районе восстановлено электроснабжение

В 14:25 электроснабжение в Углегорском районе восстановлено в полном объеме. В работах были задействованы 6 человек и 3 единицы техники, сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области со ссылкой на "Сахалинэнерго".

Электроснабжение Углегорского района Сахалинской области восстановлено

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, по информации ОАО "Сахалинэнерго", в 14.25 (сах) электроснабжение восстановлено в полном объеме. В восстановительных работах были задействованы 6 человек и 3 единицы техники.

Новые окна обслуживания Многофункционального центра появились в Магадане

Специалисты МФЦ обслуживают как юридических лиц, предпринимателей, так и физических лиц. Здесь будут доступны те же 137 государственных и муниципальных услуг, что и в Многофункциональном центре на ул. Горького, 14, сообщает пресс-служба МФЦ.

На Сахалине водителей маршруток оштрафовали за самовольство

На Сахалине в двух городах наблюдается настоящий транспортный коллапс, особенно в час пик. Причиной послужило желание ряда предпринимателей, занятых в сфере пассажирских перевозок в Южно-Сахалинске и Холмске, поднять с 1 декабря цену проезда с 15 рублей до 21.

Из-за циклона ограничено движение транспорта на севере Сахалина

Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Охинского района на севере Сахалина из-за циклона ограничила движение автотранспорта на федеральной трассе Южно-Сахалинск - Оха. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

Участок автотрассы закрыли на севере Сахалина из-за сильной метели

Как сообщалось ранее, Сахалин в ночь на вторник оказался под влиянием очередного циклона, который принес на остров дожди с мокрым снегом на юге и метели на севере Сахалина. Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, закрыта в понедельник вечером.

В Южно-Сахалинске на площади Ленина пройдут праздничные ярмарки

В Южно-Сахалинске на площади Ленина пройдут праздничные ярмарки. В стилизованных павильонах, оформленных праздничной атрибутикой, предприниматели областной столицы смогут организовать продажу своих товаров. С 30 декабря по 8 января на площади Ленина откроется импровизированный рынок.

Вторая тройня появилась на свет в Южно-Сахалинске

Еще одна тройня родилась в Южно-Сахалинске. Девочки появились на свет днем 1 декабря недоношенными, сообщили в областной больнице. Некоторое время им предстоит провести под наблюдением врачей. За последние два месяца это вторая тройня. Первая – тоже три девочки – родилась 21 октября.

На Сахалине циклон прервал электроснабжение четырех населенных пунктов

На Сахалине циклон прервал электроснабжение четырех населенных пунктов Углегорского района. Циклон с мощными порывами ветра привел к аварийному отключению электроэнергии в селах: Бошняково, Тельновское, Надеждино и Лесогорское.

Сахалинка Ксения Огаркова приняла участие в финале всероссийского конкурса «Мисс молодежь»

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-центре МБУ "Центр молодежных инициатив", одной из 25-ти участниц финала стала сахалинка Ксения Огаркова — специалист по работе с молодежью МБУ "Центр молодежных инициатив", руководитель проекта "Социальный фитнес", член Общественного совета Южно-Сахалинска.

За кражу кабеля бывший работник ООО РН «Сахалинморнефтегаз» осужден к обязательным работам

Суд установил, что в июле 2014 года на территории нефтепарка "Сабо" осужденный, будучи оператором ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", с целью кражи медного кабеля и последующей его продажи, принесенной с собой ножовкой распилил силовой кабель длиной 31,5 м на 12 кусков, после чего по очереди перенес их в лес и спрятал в кустах.

По представлению прокуратуры за несоблюдение сроков рассмотрения обращений граждан к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица ГУ МЧС России по Сахалинской области

Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства об обращениях граждан в Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Диспансеризация на Сахалине и Курилах выполнена на 93%

Если еще в прошлом году от диспансеризации отказывалось 1,5% населения, то сейчас цифра эта составляет всего 0,3%. Министр отметил, что чаще всего на медосмотрах выявляют заболевания эндокринной системы, в этом году - свыше 5 тыс. человек, в частности, у 500 человек сахарный диабет (первичное выявление), свыше 3 тыс. человек с ожирением.

Ссора двух выпивших женщин закончилась дракой двух не менее трезвых мужчин

Абсолютное большинство бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Подобные происшествия нередко заканчиваются печальным исходом или как минимум портят репутацию его участников.

В Южно-Сахалинске полицейские задержали подозреваемого в нескольких кражах

Задачу гражданину облегчил еще и тот факт, что видеонаблюдение в магазине отсутствовало. На данный момент, 30-летний подозреваемый, который причастен к еще двум аналогичным преступлениям, задержан. По фактам краж возбуждены и направлены в суд три уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража).

Пешеход погиб под колесами Toyota ToyoAce в Южно-Сахалинске

На Холмском шоссе в Южно-Сахалинске днем в понедельник под колесами автомобиля Toyota ToyoAce погиб мужчина, переходивший проезжую часть вне пешеходного перехода. Личность его пока не установлена, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на УГИБДД Сахалинской области.

Музей медведя Южно-Сахалинска представил обережных кукол

Более 80 кукол из коллекции южно-сахалинской мастерицы Ольги Скоропадской временно поселились в Музее медведя, основанном художницей Натальей Кирюхиной. В принципе, эта огромная семейка живет в плетеном сундучке, выйти в люди ей не сложно, были бы ей рады.

Ежегодный смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение предприятия стартует в Корсакове

Ежегодный смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение предприятия стартует в Корсакове с 05 декабря. Завершить праздничные оформления витрин, фасадов и интерьеров участники Новогодних огней должны не позднее 20 декабря.

В Корсакове 27-летний местный житель выпрыгнул из окна на пятом этаже

В Корсакове 27-летний местный житель выпрыгнул из окна на пятом этаже. Следственный отдел занимается установлением причин, приведших к самоубийству молодого человека. Тело погибшего нашли у дома № 33 по улице Советской в Корсакове.

Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске

Пьяная жительница Южно-Сахалинска спровоцировала столкновение трех иномарок на перекрестке. Об этом сообщили в ОГИБДД Южно-Сахалинска. Женщина-водитель на автомобиле Daihatsu Max, поворачивая налево, не уступила дорогу автомобилю Mazda Bongo, также управляемому женщиной.

На Сахалине нарушено энергоснабжение в четырех населенных пунктах

Аварийное отключение электроэнергии из-за циклона произошло в четырех селах западного побережья Сахалина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области. Стихия коснулась четырех населенных пунктов Углегорского района: сел Бошняково, Надеждино, Тельновское и Лесогорское.

В Корсакове мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа

Происшествие случилось вчера, 1 декабря, вечером на ул. Советской, 33 в Корсакове. Как сообщили astv.ru в областном следкоме, по предварительной информации, 27-летний гость распивал спиртное со своим 26-летним товарищем. В какой-то момент гость выпрыгнул из окна 5 этажа.

В Корсакове на нерегулируемом пешеходном переходе сбита женщина

1 декабря в 18 часов 20 минут в Корсакове водитель автомобиля Toyota Rush, двигаясь в восточном направлении по улице Советской, в районе дома № 47 совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

На улице Ленина в Южно-Сахалинске пешеход попал под колеса иномарки

1 декабря примерно в 18 часов 30 минут в Южно-Сахалинске водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder в районе дома № 380 по улице Ленина совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход был одет в одежду темных тонов без светоотражающих элементов.

Нетрезвая южносахалинка спровоцировала ДТП с участием трех автомобилей

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 1 декабря в 07:10 на перекрестке пр. Мира и ул. Тихоокеанской. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 26-летняя женщина-водитель автомобиля Daihatsu Max двигалась по ул. Тихоокеанской в западном направлении.

Команда гимназии №1 выиграла интеллектуальный турнир в Южно-Сахалинске

Интеллектуальный турнир для учащихся 8-11 классов Южно-Сахалинска подготовили и провели члены интеллектуального клуба "Эрудит" гимназии № 2, среди которых победители чемпионата Европы по интеллектуальным играм, двукратные чемпионы "Открытого первенства Сибири" в составе сборной города.

На Сахалине определены финалисты соревнований по мини-футболу среди школьников

Программа "Стиль жизни", как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, реализуется уже больше пяти лет и проходит в течение всего учебного года – с октября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.

Волонтеры из трех сахалинских городов станцевали «ради жизни»

Танцевальный флеш-моб "Танцуй ради жизни" провели 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в торгово-развлекательном комплексе "Сити Молл". Таким образом волонтеры решили привлечь внимание общественности к проблеме распространения опасной инфекции.

Новости Сахалинской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана