Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2014

Мусульмане Сахалина поддержали Международный день матери

Мусульмане Сахалина поддержали Международный день матери. Сегодня в одном из кафе Южно-Сахалинска по инициативе местной мусульманской общины прошел праздник, на который собрали заслуживших почет и уважение женщин из областного центра, Холмска, Корсакова и Долинска.

«Хотим стать пожарными!»

Школьникам показали пожарно-техническое вооружение и спасательное оборудование подразделения: гидравлические ножницы, расширители, домкраты и т.п. Кроме того, детям продемонстрировали способы подачи огнетушащих веществ при помощи различных пожарных стволов и даже работу пеногенератора.

Россия отмечает День матери

В преддверии одного из самых тёплых и трогательных семейных праздников сотрудники УМВД России по Белгородской области продолжают поздравлять матерей. Руководители УМВД России по Белгороду совместно с Общественным советом поздравили сегодня мам своих лучших сотрудников.

Вторыгина поздравила женщин-матерей Поморья

День матери – международный праздник, в который принято поздравлять не только матерей, но и беременных женщин. В России День матери празднуют с 1998 года. В Большинстве стран этот праздник отмечают во второе воскресенье мая, а в России – в последнее воскресенье ноября.

Иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе

ДТП произошло сегодня, 30 ноября, около 6 часов вечера в Южно-Сахалинске в районе молокозавода. По предварительной информации, мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Первый ряд машин пропустил пешехода, Toyota Town Ace, ехавшая по второму ряду не остановилась и сбила человека.

Первый в России «Буква Парк» может появиться в Южно-Сахалинске

Совсем скоро на Сахалине может появиться необычный памятник кириллическому алфавиту. Идея оформить городской парк имени Гагарина двухметровыми бетонными буквами принадлежит дизайнеру Алексею Дружинину. Теперь дело за разрешением муниципальных властей и поддержкой спонсоров.

Тепловоз протаранил легковой автомобиль на юге Сахалина

29 ноября в селе Костромское, около семи часов вечера произошло ДТП на железнодорожных путях. На отрезке путей Чехов - Пионеры, что на юге полуострова, женщина - водитель выехала на переезд под красный сигнал семафора.

Сахалинцы поздравили любимый зоопарк с днем рождения

На 21-й первый день рождения Сахалинского зоопарка сегодня собрались островитяне всех возрастов. Одно из любимых мест отдыха в выходные дни по традиции собирает детей с родителями, бабушками и дедушками. Для них коллектив устроил небольшой «Праздничный переполох».

Депутаты Южно-Сахалинска поздравили новоиспеченных мам

Тугова и другие женщины, на днях ставшие мамами, получили подарки от гостей роддома – предметы первой необходимости для малышей, книги и брошюры от библиотеки, купоны на скидку в сети аптек "Панацея" и, конечно, цветы.

Дорожники на Сахалине заплатят штраф за работы на объекте археологического наследия

Поводом для составления протокола послужило проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения министерства культуры Сахалинской области на объекте археологического наследия.

Сотрудники полиции изъяли героин

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 1 "Центральный" вечером 28 ноября на улице Селезнева задержали 34-летнего жителя Центрального района, при досмотре у которого было обнаружено наркотическое средство.

Тепловоз протаранил легковой автомобиль на юге Сахалина

На Сахалине в селе Костромское Холмского района в 19:03 по местному времени тепловоз протаранил легковой автомобиль, передает Интерфакс со ссылкой на УМВД региона. Авария произошла на улице Центральной, которая пересекает железную дорогу.

На поддержку оленеводов Сахалина выделят из бюджета 628 тысяч рублей

В Сахалинском регионе в последние годы наблюдается уменьшение поголовья оленей. На поддержку развития оленеводства в этом районе из бюджета выделяют 628 тысяч рублей, из них 400 тысяч рублей потратят на питание пастухов и 228 тысяч на восстановление поголовья.

На Сахалине тепловоз врезался в легковой автомобиль

На юге Сахалина тепловоз столкнулся с легковым автомобилем, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД России. По данным ведомства, столкновение произошло на 95-м километре перегона станции Чехов – Пионеры в Холмском районе Сахалинской области.

По Сахалину ударило землетрясение магнитудой 4

В субботу, 29 ноября, в 16.48 (хбр) в 18 км южнее второго по величине города Холмска Сахалинской области зарегистрировано землетрясение магнитудой 4.0 на глубине 20 километров, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Геофизическую службу РАН.

На север Камчатки в первый день зимы придет циклон

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 декабря днем местами в Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Усть-Камчатском и Алеутском районах ожидается сильный ветер до 18-23 метров в секунду и метель.

На севере Камчатки неделя начнется с непогоды

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям указанных районов ограничить выезд за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам быть предельно осторожными.

На Сахалине тепловоз столкнулся с иномаркой

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести. Стоянка тепловоза на месте происшествия составила 12 минут.

С Международным Днем матери поздравляет сахалинский сенатор островитянок

30 ноября в России отмечается День матери. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обратился к сахалинцам и курильчанам со словами поздравления, пожелав сахалинским мамам любви, здоровья и благополучия, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу главы региона.

ФСБ подозревает жителя Сахалина в разглашении государственной тайны

Оказывается, даже в век спутников-шпионов, GPS и картографических интернет-сервисов, в России до сих пор есть понятия секретных картографических сведений. Именно их, по версии управления ФСБ России по Сахалинской области, передал местный житель коммерческой организации.

Александр Хорошавин: Пусть материнство сахалинских женщин будет счастливым

30 ноября в России отмечается День матери. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обратился к сахалинцам и курильчанам со словами поздравления, пожелав сахалинским мамам любви, здоровья и благополучия, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Новости Сахалинской области
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone