Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2014

Россия готовится к переводу часов на час назад

В ночь на воскресенье стрелки часов будут переведены на один час назад. Люди этот самый лишний час благополучно проспят, расписания движения самолётов и поездов скорректируют. С 26 октября Россия будет жить по зимнему времени, и больше тревожить стрелки часов никто не будет.

За долг в полмиллиона рублей арестовали 59 оленей

Сосновские судебные приставы за долг в полмиллиона рублей арестовали 59 оленей. В пресс-службе регионального управления ФССП России пояснили, что предприятие по выращиванию и продаже оленей для охоты задолжало по судебным решениям различным организациям более 500 тысяч рублей.

На Сахалине пресекли почтовые поставки стероидов из Белоруссии

Сахалинские таможенники выявили новый вид преступлений - почтовые пересылки из Белоруссии на Сахалин стероидов, которые запрещены к ввозу в Россию, сообщил 24 октября на пресс-конференции и.о. заместителя начальника Сахалинской таможни Евгений Сульдимиров.

Правонарушитель остался без автомобиля

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительных производств. И дал срок должнику на погашение долгов, также гражданина Б. предупредили о применении такой меры как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Староосколец украл с банковских карт отца своего друга 120 тысяч

Полицейские провели проверку и установили личность подозреваемого. Им оказался друг сына потерпевшего. 29-летний мужчина пришел в гости к своему другу, дождался подходящего момента и забрал карточки. В тот же день он обналичил 120 тысяч.

Заполярье — один из худших регионов по расселению из аварийных домов

На фоне других регионов реализация программы переселения граждан из аварийного жилья в Мурманская области выглядит хуже – специалисты отмечают отставание по графику более чем на 3 месяца. Данный список домов, подлежащих расселению, вскоре пополнится еще одной деревяшкой по улице Полярные Зори.

Международная антисектантская конференция прошла на Сахалине

Конференция "Тоталитарные секты и гражданское общество: актуальные вызовы духовной безопасности" проходила в Южно-Сахалинске 21-22 октября, и была посвящена противодействию деятельности тоталитарных сект. В организации мероприятия принимала участие Южно-Сахалинская епархия.

«Паутину» и «болото» преодолевали школьники в городском парке

Всем участникам соревнований необходимо было преодолеть ряд испытаний, среди которых, «лабиринт», «паутина», транспортировка без подручных средств «пострадавшего» и «заболоченная местность». Этап «паутина» ребята проходили по два человека.

Наличие золотых россыпей на севере Сахалина подтвердят к Новому году

Специалисты "Сахалинской ГРЭ" возвратились с северного Сахалина. Завершены многомесячные поиски палеороссыпей. Геологов интересовало мелкое и тонкое золото. Драгметалл искали в образованиях, сложившихся 4 миллиона лет назад. Собранный материал переправлен в хабаровскую лабораторию.

Суд решает судьбу четырех подозреваемых в катастрофе во «Внуково»

Следователи считают, что виновник аварии - водитель снегоуборочной машины. Накануне Владимира Мартыненко арестовали. Сейчас решается вопрос о заключении под стражу еще четверых подозреваемых.

СахГУ отмечает юбилей

Поздравить с юбилеем ведущее учебное заведение региона пришел губернатор Александр Хорошавин. Он отметил, что СахГУ всегда был и остается кузницей кадров для Сахалинской области, а его выпускники востребованы на рынке труда.

Перевод часов меняет расписания транспорта

На наземном транспорте перевод часов отразится мало. Изменения затронут в основном немногочисленные международные поезда и автобусы, однако ввиду сравнительно небольшой глубины бронирования билетов на этих видах транспорта большинство пассажиров ничего не заметит.

В Южно-Сахалинске успешно работает Совет экономической безопасности

В Южно-Сахалинске успешно работает Совет экономической безопасности, на заседаниях которого рассматривается каждый конкретный случай появления задолженности, выясняются настоящие причины неплатежей, сообщает пресс-служба мэрии.

Сахалин перенаправил экспорт рыбы на внутренний рынок из-за эмбарго

Сахалинская область сократила экспорт рыбы и перенаправила поставки на внутренний рынок в связи с эмбарго России на импорт продукции из стран Запада, заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Оранжерею института ДВО РАН, возможно, спасут южносахалинцы

В оранжерее коллекционных растений температура едва достигает 8 градусов тепла. Страшное для всех сотрудников решение — ликвидировать теплицы и лишить цветы обогрева — руководство института приняло на днях.

В Охе хозяин квартиры сам привел домой вора

В Охе хозяин квартиры сам привел домой вора. В середине октября 23-летний местный житель гулял по городской площади, где и познакомился с молодым человеком примерно своих лет. Новые знакомые были уже «подшофе», поэтому решили «продолжить» вместе, и охинец позвал приятеля к себе домой.

Мужчина повесился в подвале одного из домов в Южно-Сахалинске

Вечером 20 октября в следственный отдел по Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в подвале подъезда дома № 17 по Коммунистическому проспекту обнаружено тело 34-летнего жителя областного центра.

Добыча нефти и газа на Сахалине увеличились в январе-сентябре 2014 г

В Сахалинской области в январе-сентябре 2014 г добыли 10,773 млн т нефти, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период 2013 г. За январь-сентябрь 2014 г добыто более 20,8 млрд м3 газа (увеличение на 3,7%). Большая доля добычи традиционно приходится на проекты Сахалин-1 и Сахалин-2.

За сутки на дорогах области задержаны 9 пьяных лихачей

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 9 водителей. Выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, а также 69 фактов превышения скорости. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 605 нарушений ПДД.

Россия возвращается к зимнему времени

Переход на зимнее время произойдёт в России в ночь с 25 на 26 октября. В 2:00 по Москве стрелки переведут на час назад. После этого на территории всей страны установится постоянное зимнее время, пишет ИА "ТАСС". Напомним, что переход на зимнее и летнее время отменили летом 2011 года.

На Хоккайдо заинтересованы в обучении сахалинских студентов

На встрече, которая прошла в Доме правительства, российские и японские медики обсудили возможности улучшения медуслуг, а также различные варианты стажировки сахалинских студентов и врачей. В больнице при университете Хоккайдо есть международное направление, сегодня там учатся 12 студентов из России.

Сахалинка Яна Григорьева завоевала путевку на студенческий чемпионат мира по тяжелой атлетике

В спортивном зале Московского государственного педагогического университета стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов вузов. Участницей этих соревнований стала студентка СахГУ Яна Григорьева, не так давно выполнившая норматив мастера спорта международного класса.

Судебные приставы арестовали «Сахалин»

Известная здравница Сахалинской области - санаторий "Сахалин", не функционирующий на протяжении нескольких лет, описан и арестован судебным приставом Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.

На Сахалине увеличилась добыча нефти и газа

Экспорт нефти и СПГ осуществлялся в Тайвань, КНР, Республику Корея и Японию. Всего в 2014 году в Сахалинской области предполагается добыть 11,9 млн тонн нефти (в 2013 году – 13,9 млн тонн) и 26,9 млрд кубометров газа (в 2013 году – 27,4 млрд).

До смерти избивший свою сожительницу сахалинец отсидит 9,5 лет

Областной суд Сахалина подтвердил вину мужчины, до смерти избившего свою сожительницу. За причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, сахалинец проведет в колонии строгого режима 9,5 лет, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Штангист из Читы стал вторым в России и выступит на ЧМ среди студентов

Проиграв результату чемпиона 5 кг, забайкальский штангист занял второе место, - рассказали в пресс-службе. По итогам выступления Анатолий Шмакотин получил право выступить в чемпионате мира среди студентов, который в декабре 2014 года состоится в Таиланде.

На трассе «Южно-Сахалинск – Оха» автомобиль сбил 16-летнюю девушку

На трассе «Южно-Сахалинск – Оха» автомобилист допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая шла по обочине дороги. Инцидент произошел 23 октября в 19:15 на 497-м километре. Пострадавшая двигалась по правой стороне дороги в попутном направлении.

В Южно-Сахалинске стартовало первенство ДФО по карате

Сахалинская Федерация каратэ входит в Федерацию каратэ России и Международную федерацию каратэ-до Сётокан. Федерация принимает большое участие в популяризации и развитии восточных единоборств на Сахалине, организации спортивных секций, соревнований, развитии международных спортивных связей.

Стероиды из Белоруссии на Сахалин попадали по почте

Стероиды из Белоруссии на Сахалин попадали по почте. Сахалинские бодибилдеры заказывают сильнодействующие препараты для ускоренного роста мышц через почту. Стероиды запрещены в России, но в текущем году пограничники пресекли уже четыре подобных случая.

Сахалинская таможня отмечает снижение внешнеторгового оборота

На сегодняшний день внешнеторговый оборот области составляет 5,17 миллиарда долларов. Это на 370 миллионов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот за девять месяцев составил 9,38 миллиона тонн — снижение на 518 тысяч тонн.

Сахалинская таможня озвучила итоги внешнеэкономической деятельности за 9 месяцев 2014 года

Как сообщила исполняющий обязанности начальника Сахалинской таможни Елена Терех, в ходе пресс-конференции, посвящённой Дню Таможенника Российской Федерации, за период 9 месяцев 2014 года в Сахалинской области отмечены некоторые падения по основным показателям экономической деятельности.

В Южно-Сахалинске 13 пожарных тушили частный дом

В Южно-Сахалинске 13 пожарных тушили частный дом. 23 октября в 18:14 часов по местному времени диспетчер областного гарнизона пожарной охраны принял вызов на улицу Зеленую. Сообщалось, что горит частный дом №32.

Девочка, выпавшая из окна пятого этажа в Южно-Сахалинске, вышла из комы

Как ИА SakhalinMedia сообщало ранее, несовершеннолетняя девочка выпала из окна пятого этажа многоквартирного дома по улице Емельянова, 15а, в Южно-Сахалинске. Это случилось вечером 12 октября. Школьница чудом осталась жива, но была в тяжелом состоянии и впала в кому.

Не платить за капремонт в «общий котел» омичи смогут уже через год

Только каждый десятый собственник жилья в многоквартирном доме на сегодняшний день оплатил квитанцию за капитальный ремонт. Пока, констатируют специалисты, у омичей слишком много вопросов по поводу нового коммунального платежа.

Фитнес-инструктор завозил на Сахалин стероиды из Белоруссии

Примечательно, что одним из получателей незаконной посылки из Белоруссии оказался инструктор популярного в Южно-Сахалинске фитнес-клуба. На нарушителя завели уголовное дело, рассказал и.о. заместителя начальника сахалинской таможни Евгений Сульдимиров.

Внешнеторговый оборот Сахалинской области снизился в 2014 году

Внешнеторговый оборот Сахалинской области с начала года составил 5,17 млрд долларов, что на 370 млн долларов меньше, чем по итогам девяти месяцев прошлого года. Об этом сообщили на пресс-конференции в Сахалинской таможне, сегодня, 24 октября, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Жительница Охи потеряла похищенный у подруги телефон

Улучив удобный момент, подозреваемая похитила гаджет со стола, затем распрощалась с хозяйкой и ушла. Однако воспользоваться похищенным женщине не удалось, по пути домой она его потеряла. Узнав, что подруга обратилась в полицию, подозреваемая решила признаться в содеянном.

Сахалинские полицейские проводят акцию «Спайс – не айс!»

Следующими к акции присоединились сотрудники ПДН ОМВД России по городскому округу "Охинский". Инспекторы провели 25 профилактических бесед и внеклассных часов среди учеников 7-9 классов среднеобразовательных школ Охи и села Шебунино о недопустимости употребления курительных смесей.

В Холмском районе увеличилось число ДТП с участием пешеходов

В одном из ДТП пешеход ожидал маршрутное транспортное средство не на остановке, а на проезжей части. Среди пострадавших, есть те, кто не имеют представления о том, что некоторые водители не всегда способны вовремя остановиться, чтобы не сбить пешехода.

За прошедшие сутки полицейские изъяли 134 «пиратских» диска

Полицейские обнаружили торговую точку, где продавались контрафактные оптические носители информации с аудио и видео продукцией. Всего изъято и направлено на исследование 134 диска. По данному факту проводится проверка.

Журналисты федеральных СМИ познакомились с работой рыбопромышленного комплекса Сахалинской области

Журналисты федеральных СМИ ознакомились с работой предприятий рыбопромышленного комплекса Сахалина и Курил. Инициатором пресс-тура выступил депутат Государственной Думы РФ от Сахалинской области Георгий Карлов.

Сахалин переключился на сухое молоко из Уругвая

Сухое молоко из Уругвая заменит сахалинцам аналогичный продукт из Польши, Литвы и Бельгии. В этом году партии молока вместе с 77 тоннами сливочного масла из этой страны уже поступили на остров. Об этом сообщила и.о. начальника сахалинской таможни Елена Терех на пресс-конференции 24 октября.

Современное радиоэлектронное производство появится на Сахалине

Современное радиоэлектронное производство появится на Сахалине. Вчера губернатор провел заседание президиума научно-экспертного Совета. Собравшиеся обсудили перспективы развития государственно-частного партнерства в развитии научно-технического потенциала Сахалинской области.

В Невельском районе в лесу был обнаружен труп мужчины

На лесном массиве в районе с. Колхозное 21 октября был обнаружен скелетированый труп, об этом сообщает следственный отдел Невельского района. При осмотре места происшествия невозможно было установить причину смерти, поэтому тело направили в городской морг.

На автодороге «Южно-Сахалинск – Оха» автомобиль сбил 16-летнюю девушку-пешехода

На автодороге «Южно-Сахалинск – Оха» автомобиль сбил 16-летнюю девушку-пешехода, которая шла по обочине трассы. 23 октября в 19:15 часов по местному времени в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск – Оха» двигался автомобиль.

Продолжается реализация программы по обеспечению безопасности образовательных учреждений

По муниципальной программе "Безопасность образовательных учреждений Южно-Сахалинска", которая действует на территории городского округа, новые заборы появятся в школе № 18 (в ближайшее время подрядчик приступит к работе), детских садах № 3, 7, 11, 15, 21, 35, 37, 40.

Актеры Русского национального балета побывали на Сахалине

Актеры Русского национального балета побывали на Сахалине. 20 октября московские артисты сыграли на сцене конгресс-холла "Столица" в Южно-Сахалинске. Островитяне увидели два спектакля, созданных в классических балетных традициях.

Ученые предлагают построить в Южно-Сахалинске за $40 млн завод радиоэлектроники

Только по госзаказу предприятие, по оценкам руководства СКБ САМИ и ООО "Посейдон", могло бы выпускать продукцию на общую сумму 300 млн рублей в год. Завод также предполагает создание не менее 300 новых рабочих мест. Срок окупаемости проекта, по оценкам ученых, составит 6-7 лет.

Предприниматели и организации Южно-Сахалинска в этом году погасили задолженность перед бюджетом почти в 60 миллионов рублей

Участники совета определили для должников срок оплаты – до 10 ноября этого года. Всего же с января по сентябрь этого года предприниматели и организации погасили долги перед бюджетом на общую сумму около 60 миллионов рублей.

В Корсакове внедорожник сбил 20-летнего мужчину

Молодой человек госпитализирован. Как сообщает УГИБДД Сахалинской области, в районе улицы Октябрьской, водитель Toyota Land Cruiser Prado сбил 20-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

В Южно-Сахалинске потушили пожар в частном доме

23 октября в 18:14 диспетчеру Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Зеленой, 32. Первый пожарный расчет прибыл через 4 минуты. К моменту прибытия огонь охватил пристройку к дому и часть крыши на площади 18 квадратных метров.

За девять месяцев нынешнего года в адрес островных пенсионеров начислено более 21,5 миллиарда рублей

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, с учётом проведённых индексаций трудовых пенсий с 1 февраля и с 1 апреля, социальных пенсий с 1 апреля, а также корректировки пенсий работающим пенсионерам с 1 августа, Пенсионный фонд начислил за январь - сентябрь в адрес пенсионеров 21 млрд. 572 млн. 893,6 тыс. рублей.

Осталась одна неделя до окончания приема работ на конкурс путешествий «Сахалин - сто дорог»

Всех путешественников и спортивных туристов приглашаем принять участие в конкурсе "Сахалин - сто дорог". Конкурс проводится Клубом "Бумеранг" при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" и НПФ "Баск" с целью поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.

Новости Сахалинской области
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции