В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Стало известно о роли нового задержанного по делу о теракте в «Крокусе»

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2014

На Сахалине ищут 73-летнего сборщика дикоросов, пропавшего в лесу

Напомним, в минувшем июле после почти месячного скитания по сахалинским лесам, самостоятельно вернулась домой 28-летняя женщина. Жительница поселка Тымовское отправилась собирать дикоросы в компании 2-х знакомых - мужчин 45 и 72 лет.

В г.п. Селятино задержан мужчина за сбыт наркотиков

16 октября в 00:10 сотрудниками уголовного розыска Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в г. п. Селятино при попытке сбыта наркотических средств задержан 26-летний местный житель.

Роснефть купит 25% акций Сахалинской энергетической компании

Совет директоров Роснефти одобрил участие компании в акционерном капитале Сахалинской энергетической компании 6 октября 2014 г. Сахалинская энергетическая компания была создана в 2009 г как заказчик-застройщик 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 за счет средств правительства Сахалинской области и РАО ЭС Востока.

В Холмском районе горит многоквартирный дом

В Холмском районе горит многоквартирный дом. Сегодня в 17:46 часов по местному времени дежурный Центра управления в кризисных ситуациях принял сообщение о крупном пожаре в селе Правде Холмского района. Сообщалось, что загорелся жилой многоквартирный дом по улице Речной, 46.

Сатка вышла в финал Всероссийского конкурса «Интерактивная карта России»

Саткинские фотографы продолжают принимать участие во Всероссийском конкурсе видеороликов "Интерактивная карта России". Как ранее писал наш сайт, Денис Шакиров и группа его единомышленников заявились к участию в конкурсе в начале этого года.

В Южно-Курильске арестовано 3,8 тыс. л моторного масла с признаками контрафактности

В Южно-Курильске арестовано 3,8 тыс. л моторного масла марки Shell с признаками контрафактности. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, масло было ввезено из Республики Корея в адрес одной из организаций.

На Сахалине пожарные ликвидируют пожар в Холмском районе

На месте пожара работают расчеты Холмского гарнизона пожарной охраны в количестве 20 человек и 4 единицы техники и служба пожаротушения Сахалинской области в количестве 3 человек и 1 единицы техники, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Сахалинской области.

«Роснефть» купит 25% акций Сахалинской энергетической компании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила "Роснефти" приобрести 25% плюс 1 акция ОАО "Сахалинская энергетическая компания", говорится в сообщении ведомства. Совет директоров "Роснефти" одобрил участие компании в акционерном капитале Сахалинской энергетической компании 6 октября.

Крыша жилого дома загорелась в селе Правда на Сахалине

16 октября в 17.46 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация о том, что в селе Правда Холмского района произошло возгорание кровли жилого дома по ул. Речная, 46.

Операцию в прямом эфире провел на Сахалине хирург из Новосибирск

Современная медтехника теперь позволит проводить операции практически без хирургического вмешательства. Многосантиметровые разрезы и остающиеся после них шрамы пациентам уже не страшны. Чтобы провести удаление опухоли, достаточно сделать на теле больного всего четыре прокола.

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с журналистами

На встречу с Мэром Москвы пришли около трех десятков представителей средств массовой информации. Журналистов интересовал новый бюджет столицы. Мэр рассказал, что при принятии проекта был применен консервативный сценарий, чтобы не увеличивать дефицит.

Проект изменений в постановление правительства РФ о рыбоводстве внесли сахалинцы

В рамках VI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве прошла Международная конференция по вопросам аквакультуры (рыбоводства) в которой приняли участие представители Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей островного края Андрея Коваленко.

На берегу реки Сусуи местные жители нашли в шалаше труп беспризорного

На берегу реки Сусуи местные жители нашли в шалаше труп беспризорного. Сообщение о найденном теле поступило в следственный отдел Южно-Сахалинска 11 октября текущего года. Тело 54-летнего мужчины лежало в шалаше на берегу Сусуи.

Жилой многоквартирный дом горит в селе Правда

16 октября в 17:46 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация о том, что в селе Правда Холмского района произошло возгорание кровли жилого дома по ул. Речная, 46.

Замначальника ДВЖД рассказал о перспективах строительства транспортного перехода через Татарский пролив

Замначальника ДВЖД рассказал на сегодняшней конференции о перспективах строительства транспортного перехода через Татарский пролив. По словам Алексея Гладилина, прежде, чем начать строительство моста или тоннеля, нужно создать инфраструктуру на материке и на острове.

Грузоперевозки железными дорогами Сахалина к 2020 году возрастут до 3 млн тонн в год

Реализация четырех крупных инвестиционных проектов на территории Сахалинской области позволит в два раза нарастить объемы перевозок грузов по железной дороге, до 3 млн т в год, сообщил сегодня на встрече представителей ДВЖД с депутатами Сахалинской областной Думы замминистра транспорта и дорожного хозяйства правительства региона Геннадий Котликов.

Труп бездомного сахалинца нашли в шалаше на берегу реки

11 октября в следственный отдел по Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что на берегу реки Сусуя в шалаше обнаружен труп 54-летнего мужчины без определенного места жительства. В ходе осмотра места происшествия причину смерти мужчины установить не представилось возможным, труп направили в морг.

Победители конкурса «Почты России» на Сахалине получили награды

Награды победителям и дипломантам регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший урок письма" вручили сегодня в Южно-Сахалинске. Церемония прошла в издательском доме "Губернские ведомости", который выступил информационным партнером социальной акции "Почты России".

Маммолог ждет вас в парке Горького

Напомним, в рамках акции по борьбе с раком груди в парке открылся музей женского торса, где все желающие до 26 октября смогут обследоваться у маммолога.

Судят арестанта, который успел поджечь 18 документов из своего дела

Обвиняемый, решив уничтожить документы уголовного дела, прямо в кабинете начал рвать их, а затем поджег. В результате молодой человек успел повредить 18 документов, среди которых были официальные бумаги.

За сутки на дорогах области полицейскими выявлено 1404 нарушения ПДД

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 8 водителей. Выявлено 5 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также 105 фактов превышения скоростного режима. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 690 нарушений ПДД.

Жительница Корсакова на Сахалине со второй попытки зарезала сожителя

Неоднократно судимая 52-летняя женщина уже предпринимала попытки нанести увечья 53-летнему любовнику, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

Начинаем с нуля

В ноябре собственники жилья в многоквартирных домах получат новые квитанции – за капитальный ремонт общедомового имуществаПока что в них будут стоять нули, а уже с декабря появятся конкретные суммы, рассчитанные на основе тарифа 9,7 рубля за 1 кв. метр общей площади жилья.

Крупную партию контрафактного моторного масла арестовали таможенники в Южно-Курильске

Предметом правонарушения явилось моторное масло Shell, ввезенное в Южно-Курильск из Республики Кореи в адрес одной из организаций. Более 3800 литров масла было ввезено без разрешения правообладателя, товарные знаки которого включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Более 700 тысяч пассажиров перевезли железнодорожники за год на Сахалине

Островная железная дорога помимо других особенностей (колеи по японским размерам, устаревшего подвижного состава, связи с материком только через паромную переправу) отличается еще и тем, что ее пассажирская компания выполняет сразу две функции – перевозит пассажиров на пригородных маршрутах и на дальних маршрутах.

На Сахалине определились все четвертьфиналисты Детсадовской семейной лиги по футболу

Двенадцать команд, входящих во второй областной избирательный округ, поделены на три подгруппы и ведут борьбу за главный приз сезона — Кубок губернатора. Еще четыре детских сада вошли в первый дивизион Детсадовской лиги и играли за единственную путевку в высшую лигу.

Сахалинка за оскорбление ранила сожителя, а за измену убила

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, обвиняемая проживала по вышеуказанному адресу у своего сожителя. 3 июля мужчина оскорбил женщину. Тогда она взяла нож и нанесла им 1 удар в бок сожителя.

Оперативная обстановка за сутки

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 1112 сообщений граждан, 34 из них - о преступлениях. В дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 23 преступления, в том числе: 5 краж, 1 грабеж, 2 по линии незаконного оборота наркотиков и другие преступления.

За четыре года железная дорога на Сахалине полностью обновит парк тепловозов

Впервые в Сахалинской областной Думе прошел день ДВЖД. Первый заместитель руководителя Дальневосточной железной дороги Алексей Гладилин заверил депутатов, что на Сахалине железная дорога обновит тепловозный парк за четыре года, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В Сахалинской областной научной библиотеке поговорят о правонарушениях среди подростков

31 октября в 11 часов в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке пройдет День информации "Подросток и закон", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу библиотеки.

Вчера рабочие нашли у хлебокомбината Корсакова снаряд

Вчера рабочие нашли у хлебокомбината Корсакова снаряд. Предмет, похожий на настоящий снаряд, обнаружили при проведении земельных работ за хлебокомбинатом по улице Дзержинского. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обеспечили охрану места находки.

Два уголовных дела возбудили на Сахалине из-за изображений свастики на зданиях школы и магазина

Поронайская городская прокуратура провела проверки и установила, что в райцентре на здании средней школы и магазина, примыкающего к многоквартирному жилому дому, изображена фашистская (нацистская) символика - свастика, которая в XX веке получила известность, как символ нацизма и гитлеровской Германии, в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться с гитлеровским режимом и идеологией.

Чемпионат области по волейболу среди женских команд стартовал на Сахалине (ФОТО)

16 октября в волейбольном центре "Сахалин" стартовал чемпионат Сахалинской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях принимают участие дружины из Томари, Холмска, Поронайска, Тымовска, Анивы, Корсакова, а также южносахалинские команды ВЦ "Сахалин", "Вектор" и "СахГУ".

Сахалинские судно задержано с почти 7 тоннами браконьерского улова

На борту судна обнаружено более 3 тонн живого краба стригуна-опилио (более 4,3 тыс. экземпляров), свыше 1 тонны сельди и более 2,5 тонн минтая, сообщает группа по общественным связям Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ.

Дмитрий Коган дал благотворительный концерт в сахалинском Невельске

Дмитрий Коган дал благотворительный концерт в сахалинском Невельске. Выступление известнейшего музыканта прошло в рамках проекта партии "Единая Россия" "Время высокой музыки". В орбиту музыкально-просветительского проекта включены 85 населенных пунктов страны. Маэстро уже объехал половину из них.

Акция «Ночь в музее» пройдет в Южно-Сахалинске

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" приглашает жителей и гостей областного центра принять участие во всероссийской акции "Ночь искусств" Тема: "Чеховский вояж". Акция пройдет 3 ноября с 12.00 до 24.00.

В Корсакове за хлебокомбинатом по улице Дзержинского обнаружен снаряд

15 октября в дежурную часть корсаковской полиции поступило сообщение о том, что при проведении земельных работ обнаружен предмет, похожий на снаряд. Сотрудниками полиции была обеспечена охрана места обнаружения за хлебокомбинатом по улице Дзержинского.

В шалаше на берегу реки в Южно-Сахалинске обнаружен труп мужчины

В следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на берегу реки Сусуи в шалаше обнаружен труп 54-летнего мужчины без определенного места жительства.

Невельчанин похитил служебный автомобиль во время развозки товара

В конце июля 23-летний житель Невельска во время развозки товара по торговым точкам в какой-то момент перестал выходить на связь со своим работодателем. Взволнованное руководство обратилось за помощью в отдел МВД России по Невельскому городскому округу.

Профилактические мероприятия с юными пешеходами провели Госавтоинспекторы в коррекционной школе г. Холмска

Принципы правильного поведения закладываются ещё в детстве. Обученный ребенок сам воспитывает родителей, знакомых, сверстников. Так, 15 октября 2014 г. сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу посетили учащихся коррекционной школы г. Холмска.

Полиция Южно-Сахалинска задержала гражданина, похитившего ценное имущество из машины

Выехав по указанному адресу, сотрудники полиции задержали подозреваемого – 35-летнего гражданина. Как выяснилось, мужчина увидел, что в машине лежат два телефона и кошелек, которые он решил похитить. Не придумав ничего лучше, злоумышленник разбил стекло и вытащил из салона вышеуказанное имущество.

За прошедшие сутки инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области было внесено в базу данных 1311 выявленных нарушений правил дорожного движения

Инспекторами Госавтоинспекции Сахалинской области было внесено в базу данных 1311 выявленных нарушений правил дорожного движения из них: ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Сахалинской области обработано 812 нарушений ПДД по превышению установленной скорости движения ТС.

Оплату «браконьерского» долга ускорил пристав

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неисполнения решения суда будут применены меры принудительного характера. В частности – взыскание исполнительского сбора (7% от суммы долга) и ограничение на выезд за пределы страны.

При министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области состоялось очередное заседание Общественного совета

В 2014 году комплекс принял финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту, а в июне текущего года в Барселоне на заседании FIS было принято решение о проведении в 2015 году в Южно-Сахалинске этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту.

Нарушения ветеринарного законодательства выявлены на территории подсобного хозяйства ЛИУ -3 УФСИН России по Сахалинской области

По результатам проверки в отношении юридического лица ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области возбужденно административное производство по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, в Южно-Сахалинский городской суд направлено исковое заявление о понуждении ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области устранить выявленные нарушения закона.

По требованию прокуратуры в библиотеке г. Томари прекращен доступ к вредоносным интернет-ресурсам

Прокуратурой Томаринского района проверено соблюдение законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних на ограниченный доступ к негативной информации в библиотеке г. Томари. Установлено, что в зале библиотеки установлены компьютеры, которые подключены к сети Интернет.

Островитяне поборолись за призы прославленной сахалинки

С большим волнением на ковер выходил воспитанник шахтерской школы борьбы Данияр Гайназаров. Никто из островитян не хотел ударить лицо в грязь перед столь именитой землячкой, а тем более представитель города Шахтерска.

На Сахалине в лесу пропал пенсионер

В районе поиска работала группа из четырех спасателей Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России, - сообщает пресс-служба регионального МЧС. Пенсионера искали в лесу и на болотах, но безрезультатно. Сегодня в лес вышел усиленный отряд, в составе которого девять человек.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Японии, угрозы цунами нет

Сегодня в Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9. Угрозы цунами объявлено не было. Как сообщает ТАСС, эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане к юго-востоку от главного острова Хонсю, а очаг залегал на глубине 30 километров.

Серый кит устроил морской душ для исследователей

По словам учёного, по поведению морских млекопитающих можно понять, с какими людьми пришлось повстречаться животным. Например, во время прошлогодних наблюдений один из серых китов, которого биолог сфотографировал в заповедной акватории, при виде лодки моментально скрылся.

На Сахалине пенсионер пропал, гуляя в лесу

С 15 октября на Сахалине ведутся поиски пропавшего в лесу 73-летнего жителя Южно-Сахалинска. В правоохранительные органы обратилась бывшая жена пенсионера. Она сообщила о том, что мужчина 14 октября уехал в район села Успенского, Анивского района на рейсовом автобусе.

На территории Сахалинской области зарегистрировано 3 землетрясения

15 октября Служба срочных донесений Геофизической службы РАН зарегистрировала три землетрясения в акватории Тихого океана к востоку от Курильских островов. На терртории Сахалинской области они не ощущались, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Три землетрясения произошли за сутки к востоку от Курильских островов

15 октября Служба срочных донесений Геофизической службы РАН зарегистрировала три землетрясения в акватории Тихого океана к востоку от Курильских островов. На терртории Сахалинской области они не ощущались, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

На Сахалине сотрудники транспортной полиции провели выездное занятие по огневой подготовке

Выездное занятие по огневой подготовке проходило на одном из полигонов Сахалинской области. Перед практической стрельбой с сотрудниками проведены занятия по закреплению порядка выполнения нормативов, в ходе которых особое внимание обращено на ошибки, а также меры безопасности при проведении стрельб.

В этом году на организацию временных рабочих мест для сахалинских подростков было выделено 17 миллионов рублей

С предприятиями и организациями области заключено 312 договоров на создание 6,1 тысячи временных рабочих мест. Вместе с социальными партнерами проведено 60 ярмарок вакансий, в которых приняли участие около 2,9 тысячи школьников.

В Среднеколымске «Аэропристав» выявил 12 граждан-должников

Акция «Аэропристав» по выявлению должников среди пассажиров прошла в аэропорту города Среднеколымск, сообщила пресс-служба УФССП России по РС(Я). По итогам проведенного рейдового мероприятия установлено 12 граждан-должников.

Ученики школы № 6 познакомились с поэзией сахалинского автора Романа Хе

15 октября в Сахалинской областной детской библиотеке состоялся музыкальный час "Поэзия и музыка Романа Хе", в ходе которого ученики школы № 6 (с 8 по 9 класс) смогли познакомиться как с самим сахалинским автором, так и с его творчеством.

В Южно-Сахалинске построят улицу Фархутдинова

Управление капитального строительства Южно-Сахалинска объявило тендер на разработку проектной документации для строительства улицы имени И. Фархутдинова, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на Ростендер.

Новости Сахалинской области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан