В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2014

На Сахалине мужчина незаконно удерживал полицейского в своей квартире

Прибыв на место, дознаватель обнаружила в квартире обвиняемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Сообщив мужчине, что ей необходимо провести осмотр в квартире и отобрать у него объяснение сотрудник полиции прошла в квартиру.

Спецборт МЧС вылетел в Шанхай за гражданкой РФ, находящейся в коме

Ан-148 оснащен специальными медицинскими модулями и необходимым оборудованием. В полете пострадавших будут сопровождать медицинский персонал отряда "Цетроспас" МЧС России и Центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ. Эвакуация находится под личным контролем главы МЧС России Владимира Пучкова.

ФК «Сахалин» ближайший домашний матч проведёт без зрителей

Ранее сообщалось, что по окончании матча 14-го тура с "Сибирью" (0:1), который состоялся 11 октября в Южно-Сахалинске, в судейскую зашёл посторонний человек. Дальневосточная команда также наказана денежным штрафом, сумма которого в общей сложности составила 70 тысяч рублей.

Сотрудники ВНИРО выступили на Международной конференции по вопросам аквакультуры

Сотрудники ВНИРО активно участвуют в проектах по воспроизводству ценных промысловых видов краба: готовят РБО, материалы ТЭО, бизнес-планы, подготавливают предпроектную документацию на создание прибрежных комплексов, работают в части научного надзора, консультируют, руководят строительством, обучают персонал, обеспечивают научное сопровождение деятельности комплексов.

С 15 ноября 2014 года вносятся изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Изменениями, внесенными в 34 действующих закона, уточняются контрольные и надзорные полномочия ряда госорганов, в том числе органов исполнительной власти субъектов РФ, полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях и составлению протоколов об административных правонарушениях.

«БАНК ДАННЫХ» РАССКАЖЕТ О ДОЛГАХ

При получении информации об имеющемся долге гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить долг прямо на сайте, используя платежную систему QIWI.

Фестиваль культуры Кореи завершился на Сахалине

Как пишет "Советский Сахалин", прежде чем появиться на сценах областного центра, певица проделала долгий путь из Европы, где постоянно проживает и работает. Уроженка Сеула закончила римскую академию Santa Cecilia. Через год после выпуска ее хрустальное сопрано уже звучало на Зальцбургском фестивале.

Глава московского УФМС: Число нарушений в сфере миграционного законодательства в городе за год снизилось

В 2014 году в Москве проведено на 10% больше проверок объектов потребительских услуг и строительства с целью выявления нарушений миграционного законодательства, чем в 2013 году, но самих нарушений выявлено меньше.

Завод размером с «трешку». На Сахалине заработал первый молочный мини-завод

На Сахалине заработал первый мини-завод по производству молочной продукции. Предприятие в селе Березняки открыл фермер Евгений Грушка. Сейчас его предприятие перерабатывает тонну молока в сутки, но уже в ближайшее время фермер планирует увеличить эти объемы вдвое.

Объявлен тендер на проектирование дороги в Южно-Сахалинске

Муниципальное казенное учреждение городского округа "Город Южно-Сахалинск" "Управление капитального строительства" объявило тендер на разработку проектной документации для строительства улицы имени И. П. Фархутдинова.

Сегодня отмечается Международный день белой трости

Сегодня отмечается Международный день белой трости. Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению этого Дня в 1987 году. Всего в республике более 700 инвалидов по зрению, около двухсот из них проживают в Элисте.

Госавтоинспекция Тувы провела акцию «Белая трость»

Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с обществом слепых Республики Тыва провели акцию "Белая трость", которая должна напомнить водителям о том, что рядом с нами есть особая категория участников дорожного движения, у которых при себе всегда находится белая трость.

В Восточном военном округе стартовала осенняя призывная кампания

В Восточном военном округе стартовала осенняя призывная кампания. Забайкалье - один из регионов, в которых она проходит наиболее активно. Дедовщина, уборка казармы вместо военной подготовки — это ассоциации, связанные со срочной службой, которые ушли в прошлое.

Минздрав отвечает

Именно поэтому в Сахалинской области делается очень многое для развития сферы здравоохранения.

Житель Южно-Сахалинска удерживал в своей квартире сотрудника полиции

Жителя Южно-Сахалинска обвиняют в незаконном лишении свободы сотрудницы полиции. Как сообщили в пресс-служеб следственного управления СК РФ по Сахалинской области, инцидент произошел в областном центре.

На Сахалине ИП Грушка Е.Н. планирует открыть модульный молочный цех по первичной переработке молока

Следственным отделом по Александровску-Сахалинскому СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

Триста сахалинских санитарок переведут в разряд уборщиц

Санитарок, которые непосредственно заняты уходом за больными, трогать не будут, рассказали корр. ИА SakhalinMedia в министерстве здравоохранения Сахалинской области. Сахалинский минздрав переведет 300 сотрудников из числа младшего медицинского персонала в разряд уборщиков помещений.

В Южно-Сахалинске в ангаре горел автобус

Первый пожарный расчет прибыл через пять минут после получения сообщения о загорании автобуса. Пожар был локализован через 12 минут, еще через 26 минут полностью потушен. Автобус поврежден огнем на площади 20 кв. метров.

Власти Сахалинской области совместно с контролирующими органами выработают дополнительные меры по снижению аварийности на дорогах

В деле обеспечения безопасности на дорогах не хватает взаимодействия между органами местного самоуправления и контролирующими инстанциями, подчеркнул первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Шередекин на заседании региональной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В УФССП России по Сахалинской области работает «телефон доверия»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области призывает граждан и представителей юридических лиц незамедлительно сообщать о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц УФССП России по Сахалинской области.

XVI личное первенство по интеллектуальным играм среди школьников прошло в Южно-Сахалинске

Во Дворце детского (юношеского) творчества 12 октября прошел XVI индивидуальный школьный чемпионат по интеллектуальным играм, участие в котором приняли 77 игроков из 13 общеобразовательных учреждений областного центра.

В Чувашской Республике индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Цивильского района, осуществляющего деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров.

Водитель Nissan сбил двух коров на юге Сахалина

Две коровы погибли в ДТП возле села Ильинского на юго-западном побережье Сахалина, третья получила травмы. Водитель попал в больницу с телесными повреждениями, рассказали корр. ИА SakhalinMedia в Томаринской ГИБДД. По данным автоинспекции, на этом участке с начала года сбили уже 15 животных.

В Сахалинской области прошли общественные слушания по основным параметрам бюджета

Члены Общественной палаты Сахалинской области приняли участие в Общественных обсуждениях по основным параметрам областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в муниципальных образованиях Сахалинской области.

Низкодозовый компьютерный томограф может появиться в Южно-Сахалинске

В южно-сахалинском консультативно-диагностическом центре хотят приобрести низкодозовый компьютерный томограф. Его установка в учреждении планируется в 2015 году. Аппарат позволит выявлять раковые образования легких на первых стадиях.

Заседание рабочей группы по вопросу подготовки к конкурсу «Лучшая Управляющая компания Сахалинской области» прошло в областной столице

Заседание рабочей группы по вопросу подготовки к конкурсу "Лучшая Управляющая компания Сахалинской области" прошло в Общественной палате Сахалинской области Как сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на сайт Общественной палаты, заседание рабочей группы по вопросу подготовки к конкурсу "Лучшая Управляющая компания Сахалинской области 2014" состоялось 13 октября.

Учителя коренных сахалинских этносов собрались на обучение

Учителя и воспитатели, обучающие детей коренных малочисленных народов Севера Сахалина родному языку, собрались в областном центре на семинар. Основная цель трехдневных занятий – повысить эффективность преподавания при помощи новых методик и подходов.

«Богатый урожай» нарушителей собрали госавтоинспекторы Южно-Сахалинска

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, очередной профилактический рейд в Южно-Сахалинске проведен в прошедшие выходные дни с 10 по 12 октября. Сотрудниками ГИБДД выявлено 1742 нарушения ПДД.

Руководители администрации и прокуратуры Южно-Сахалинска проведут выездные встречи

Руководители администрации и прокуратуры Южно-Сахалинска проведут выездные встречи с населением на местах. Приемы граждан в отдаленных населенных пунктах, входящих в состав городского округа проводятся администрацией областной столицы и прокуратурой регулярно.

Сахалинский губернатор избавился от деревянных мостов

С 46 до 60% выросло количество трасс с твердым покрытием, все деревянные мосты на дорогах общего пользования были заменены на капитальные. Об этом рассказал губернатор Александр Хорошавин на совещании с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым.

Новый сахалинский бюджет не потерпит «хотелок»

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись публичные слушания по проекту областного бюджета на 2015-2017 годы. Ранее такие слушания прошли в Тымовском и Макаровском районах, поэтому сегодня речь шла, главным образом, о перспективах южных районов Сахалина и о Курильских островах.

18-летний подросток ограбил пенсионерку

Пожилая женщина рассказала, что ее ограбили. Днем, когда заявительницы не было дома, злоумышленник выбил входную дверь и похитил 12 500 рублей. «По горячим следам» сотрудники полиции задержали вора. 18-летний безработный житель села как раз «гулял» с приятелем на «бабушкины» деньги.

Водитель скрылся с места аварии, бросив пострадавшего пассажира

ДТП произошло из-за того, что водитель не справился с управлением, сообщают в областном ГИБДД.Сам автомобилист с места аварии скрылся. Пострадавший 38-летний пассажир Toyota госпитализирован. Обстоятельства ДТП выясняются, личность водителя пока не установлена.

В Южно-Сахалинске состоялось заседание нового киноклуба

12 октября Информационный центр международного сотрудничества Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в рамках Клуба английского разговорного языка провел заседание нового клуба – Киноклуба с Беном Чарльзом.

В Холмске с места аварии сбежал водитель перевернувшегося автомобиля

В Холмске с места аварии сбежал водитель перевернувшегося автомобиля. Сегодня ночью рядом с дорогой по улице Крузенштерна в Холмске появился новый объект – перевернутый "бесхозный" желтый автомобиль.

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке пройдет День информации «Подросток и закон»

31 октября 2014 года в 11.00 в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке пройдет День информации "Подросток и закон". В современном мире проблема профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних очень актуальна.

Открытый Дальневосточный турнир по тхэквондо прошел на Сахалине

В рамках проведения Дальневосточного турнира "Сахалинская осень", министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов вручил тренеру-преподавателю Ан Сухаги грамоту за подписью президента Всемирной академии тхэквондо Куккивон Jeon Man-Soon "За выдающие заслуги в развитии тхэквондо".

В Южно-Сахалинске ученые обсуждают проблемы сохранения биоразнообразия флоры и фауны

Итогом работы конференции станет разработка мер по сохранению растительного и животного мира Сахалина. Ученые надеются, что их предложения станут частью будущей стратегии по сохранению биоразнообразия в островном регионе.

Ученые говорят об увеличении количества случаев появления субтропических видов рыб у берегов Сахалина

Субтропические виды рыб стали чаще заплывать в акваторию Сахалина. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на специалистов Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии / СахНИРО /.

Задержана преступная группа, похищавшая автомобили в Южно-Сахалинске

Похищенные автомобили (среди которых имеются иномарки премиум-класса) обнаружены и возвращены потерпевшим. На некоторых из похищенных транспортных средств идентификационные номера агрегатов уже были изменены. Члены группы в возрасте от 23 до 30 лет проживали в Южно-Сахалинске.

Преподаватель из Канады обучает студентов СахГУ современным способам разработки месторождений на шельфе

Преподаватель из Канады обучает студентов СахГУ современным технологиям, методам и способам разработки нефтегазовых месторождений на шельфе. Занятия идут на английском языке, на русском разъясняются исключительно сложные технические термины.

На Сахалине школьница умерла, отравившись энергетиками и газом

В городе Оха в квартире собственного дома погибла 16-летняя школьница. Рядом с телом девочки полицейские обнаружили пустые банки из-под энергетика и баллончик газа. Об этом ИА "Дейта" сообщили в СУ СК России по Приморскому краю. Трагедия произошла в ночь на 12 октября.

Дмитрий Коган даст благотворительный концерт во Владивостоке

Концерт состоится в рамках проекта "Время высокой музыки" "Единой России". Более года продолжается благотворительны й тур Дмитрия Когана по всей России. По словам музыканта, его основная задача – дать возможность прикоснуться к подлинным шедеврам скрипичной музыки.

«Сахалинские акулы» не смогли взять реванш у «Атлантов»

К концу встречи "хозяева" сняли вратаря, вывели шестого полевого игрока, и на последней минуте матча "Атланты" сравняли счет, 1:1. Окрыленные неожиданной удачей игроки из Мытищ пытались дожать соперника еще в ходе овертайма. Но Ильяс Гафиуллин привел команду к серии буллитов.

В Дальнереченске прокуратура добивается оказания населению качественной услуги холодного водоснабжения. - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской прокуратурой проведена проверка качества оказываемой жителям города Дальнереченска услуги холодного питьевого водоснабжения.

В Южно-Сахалинске сгорел рейсовый автобус

В ночь на среду в одном из ангаров Южно-Сахалинска сгорел автобус. Пожарные справились с огнем в течение получаса, никто не пострадал, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области проведет прямую телефонную линию

Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области 21 октября 2014 года с 14 до 16 часов проводит прямую телефонную линию по вопросам формирования и применения тарифов: на тепловую и электрическую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями потребителям по телефону 67-23-52; на водоснабжение и водоотведение по телефону 67-23-53.

Что думает губернатор о дорогах на Сахалине

Доля дорог с твердым покрытием в области увеличилась с 46% до 60%, при этом на Сахалине не осталось деревянных мостов на трассах общего пользования – их заменили на капитальные. Всего же за семь лет на островах построено и реконструировано 285 км автомобильных дорог, сообщает ИА SakhalinMedia.

Администрация и прокуратура Южно-Сахалинска встретятся с населением Хомутово и Лиственничного

Как сообщает пресс-служба мэрии, для жителей планировочного района Хомутово и села Лиственничного 16 октября с 14.00 до 16.00 состоится прием заместителя прокурора г. Южно-Сахалинска С. А. Крутченко и вице-мэра, руководителя аппарата А. И. Лескина в отделе по управлению территорией Хомутово по адресу: ул. 2-я Центральная, 39.

Колледж искусств на Сахалине набирает мальчиков в академический хор

Колледж искусств на Сахалине набирает мальчиков в академический хор. Обучение будет проводиться бесплатно. Сахалинский колледж искусств объявил о создании Академического хора мальчиков. Принимаются дети в возрасте 8-11 лет, имеющие музыкальный слух, чувство ритма и хорошую память.

В Алтайский край прибыла официальная делегация Сахалинской области

В период с 14 по 18 октября 2014 года проходит официальный визит в Алтайский край делегации Сахалинской области для участия в Алтайской торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет".

На Сахалине прошло совещание о развитии дорог

На Сахалине уже не осталось деревянных мостов – их заменили на капитальные. Асфальтом покрыто более 60 % дорог области. Сформированный по поручению островного губернатора план предусматривает возведение и реконструкцию на Сахалине и Курилах в ближайшие шесть лет ещё около 273 километров трасс.

За десять месяцев текущего года на территории городского округа «город Южно-Сахалинск» произошло 182 пожара

За истекшие период 2014 года на территории городского округа "город Южно-Сахалинск" произошло 182 пожара, при которых погибло 11 человек, получили травмы различной степени тяжести 12 человек. Два последних случая гибели людей зафиксированы в дачных домах.

Сахалинских педагогов научат современной методике преподавания языков коренных народов севера

Сахалинские педагоги, преподающие языки народов Сахалина, сегодня собрались на областной обучающий семинар, на котором получат современные знание и методики по обучению родным языкам коренных этносов, сообщили ТИА "Острова" в управлении коренных народов Сахалинской области.

На Сахалине определили победителей соревнований по скалолазанию

Пятые соревнования по скалолазанию, проводимые клубом, собрали около 40 участников из центра детско-юношеского туризма, центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, а также самостоятельных юных спортсменов. Особое внимание во время соревнований организаторы уделяли вопросам безопасности.

Сахалинский колледж искусств создает академический хор мальчиков

Сахалинский колледж искусств объявляет о создании Академического хора мальчиков. В коллектив принимаются дети 8-11 лет, обладающие чувством ритма, музыкальным слухом и памятью. Наряду с хоровыми занятиями каждый хорист познакомится с основами музыкально-теоретических знаний и вокального мастерства.

В квартире сахалинского полицейского обнаружили и изъяли наркотики

Сотрудники регионального УФСКН России совместно с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД области в квартире сотрудника южно-сахалинского ОВО сержанта полиции обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом.

Новости Сахалинской области
Москва

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»