Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Названы самые популярные автомобили у россиян

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2014

Жители Верхневолжья гриппом пока не болеют

Количество больных ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 14,3%. Однако до недельного расчетного эпидемического порога этот показатель "не дотягивает" на 7,8%. В ходе прививочной кампании в Тверской области в сезон 2014-2015 годов планируется привить против гриппа четверть населения региона, или 328 тысяч жителей, в том числе 87 тысяч 600 детей.

«Роснефть» 6 октября рассмотрит сделки по северной оконечности Чайво

Председатель совета директоров "Роснефти" внес в повестку заседания совета 6 октября дополнительный вопрос — об одобрении сделок с заинтересованностью для обеспечения добычи углеводородов на северной оконечности месторождения Чайво на Сахалине, говорится в сообщении "Роснефти".

Сахалинские сторонники Партии поздравили пенсионеров с праздником

Вручая подарки пожилым южносахалинцам, председатель регионального совета сторонников партии, депутат Городской Думы Владлен Мальков сказал, что необходимо всегда помнить о людях, которые своим трудом и энергией создали фундамент благополучия Сахалинской области.

Сочи: уголовное дело за возбуждение социальной ненависти

29 сентября 2014 года следственным отделом СКР по Центральному району Сочи по материалам ФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе) против местного жителя.

В Глазове для расселения из аварийного жилья построят дом за 32 млн

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 32,2 млн рублей. Источник финансирования - средства бюджета города Глазова (субсидии из бюджета РФ и Удмуртской Республики).Площадь жилых помещений 3-этажного кирпичного дома составит 1,061 тыс. кв. м. В нем будет 23 двухкомнатных квартиры.

Уборочная на миллион: в Мордовии собрали урожай зерновых

Еще в самом начале уборочной компании Министерство сельского хозяйства Мордовии строило грандиозные планы. Хотя все говорили, что погодный фактор в очередной раз оказал неблагоприятное воздействие на урожай, республика рассчитывала на валовой сбор не менее 1 миллиона тонн зерна.

В Подмосковье должник спрятался от судебных приставов в диване

Злостный неплательщик алиментов из подмосковных Люберец спрятался от судебных приставов, которые пришли к нему домой для взыскания долга, в диване, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Молодая девушка задержана в Пушкино за торговлю героином

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, в ходе личного досмотра девушки обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1 тыс. рублей, переданная покупателем наркотиков, в роли которого выступил оперативный сотрудник.

Более 18 тысяч жителей Башкирии заболели ОРВИ за неделю

С 22 по 28 сентября в Башкирии зарегистрировано 18102 случая заболеваний ОРВИ, из них 77,1 процентов - дети до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость возросла на 6,6 процентов. Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ.

В Дебальцево прибыли российские военные и 30 единиц бронетехники

Дмитрий сообщил, что в Донецке осуществляется формирование артиллерийской группы террористов, включающей в себя реактивную систему залпового огня. Также по данным группы "Информационное сопротивление" к поселку Ольгинка Донецкой области перекинули семь единиц бронетехники.

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 прошли открытые учения

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 прошли открытые учения. Нештатные аварийные бригады из числа сотрудников предприятия тушили условный разлив мазута. Как работает служба гражданской обороны приехали посмотреть воспитанники областной кадетской школы.

Тымчук: Под Дебальцево прибыла бронегруппа войск РФ с десятками танков

В район Дебальцево Донецкой области прибыла группа российско-террористических войск, частично укомплектованная российскими военнослужащими и включающая до 30 единиц бронетехники, в том числе танки.

Рязанская филармония открыла новый сезон в Международный день музыки

Государственная филармония Костромской области открывает новый концертный сезон в Международный день музыки. 1 октября Академический камерный хор и Камерный оркестр в рамках перекрестного Года культуры Великобритании и России-2014 представляют программу английских композиторов "Сокровища Альбиона".

Новый сезон в филармонии открыли классикой

В этом году мероприятие совпало с Международным днем музыки. На сцене сегодня выступает Российский национальный оркестр. За выступлением артистов сейчас следит наша съемочная группа. Российский национальный оркестр под управлением народного артиста России Михаила Плетнёва.

В Апатитах полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Апатитский" в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность местного жителя, 1996 года рождения, к незаконному сбыту наркотиков на территории города.

На Сахалине в селе Красногорск горела 1-комнатная квартира

На Сахалине в селе Красногорск горела 1-комнатная квартира. В огне и дыму никто не пострадал. Вчера в 16:09 часов по местному времени жители дома № 40 по улице Карла Маркса позвонили в дежурную службу Томаринского гарнизона пожарной охраны.

Военные историки нашли место последней битвы Второй мировой

Найденные останки советских солдат будут захоронены с соблюдением всех воинских почестей в Северо-Курильске, тела японцев поисковики передали в генеральное консульство Страны восходящего солнца. Кроме того специалисты нашли два образца японских танков, которых сегодня нет ни в одном музее мира.

В рамках программы «Спасибо от Сбербанка» стартовал проект «Золотая осень»

До 31 октября 2014 года включительно за любую покупку у партнеров проекта "Золотая осень", оплаченную картой Сбербанка, участники программы "Спасибо от Сбербанка" будут получать до 15% от стоимости покупки в виде бонусов СПАСИБО.

На Сахалине открылся симпозиум на языках аборигенов

На Сахалине открылся симпозиум на языках аборигенов. Сегодня в Сахалинском областном краеведческом музее начал свою работу 1-й Международный симпозиум на языках коренных малочисленных народов Дальнего Востока.

129 камер видеонаблюдения установлено в Южно-Сахалинске

Видеонаблюдением охвачены все основные площади, кинотеатры, стадионы и торговые комплексы областного центра. В Невельске установлено 27 видеокамер, в основном, в школах и дошкольных учреждениях, в Корсакове системы видеонаблюдения работают в центральной части города.

В отношении бывшего сотрудника полиции принято процессуальное решение

В целях повышения служебной деятельности следователь СО ОМВД по Корсаковскому городскому округу, в производстве которого находилось уголовное дело, сфальсифицировал доказательства и результаты оперативно-служебной деятельности.

General Electric продолжит работу на Сахалине

Американская компания General Electric продолжит работу на Сахалине, несмотря на введенные Соединенными Штатами санкции в отношении России. В этом главный исполнительный директор международного бизнеса компании Джон Райс заверил первого зампреда правительства региона Сергея Шередекина.

Сызранец попал в колонию за уклонение от уплаты алиментов

42-летний мужчина всю жизнь скрывался от двух своих детей. Его много раз предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но он денег не платил и на работу не устраивался. В итоге мировой судья признал сызранца виновным.

В Южно-Сахалинске открылся симпозиум по языкам коренных народов

В Южно-Сахалинске 2 октября открылся Международный симпозиум, который пройдет на четырех языках коренных народов. Об этом "НацАкценту" сообщили организаторы мероприятия. Мероприятие в течение двух дней будет проходить в областном краеведческом музее.

Для сахалинских кадетов «подожгли» ТЭЦ и открыли бомбоубежище

Ребята стали свидетелями тушения «пожара» на режимном объекте, а затем после сирены спустились в бомбоубежище, находящееся на глубине в восемь метров. Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 снабжает электроэнергией не только областной центр, но и многие населенные пункты в районах.

Внесены изменения в закон о Сахалинском регистре муниципальных актов

Проект о внесении изменений в статьи регионального закона "О Сахалинском областном регистре муниципальных нормативных правовых актов" был одобрен депутатами сегодня, 2 октября, на заседании областной Думы.

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 потушили учебный разлив мазута

На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 прошли открытые учения для воспитанников кадетской школы областного центра. Ребятам напомнили о гражданской обороне - забытом словосочетании из советского союза, которое не теряет актуальности и по сей день.

Южносахалинцев приглашают на благотворительный концерт

В Южно-Сахалинске 10 октября пройдет благотворительный концерт "Неразлучные друзья — взрослые и дети" в поддержку детей-инвалидов и ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-реабилитационных центров, детских домов, интернатов.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на Сахалине

В настоящее время в целом по Сахалинской области сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако, в течение 2-х последних недель отмечается подъем заболеваемости респираторными инфекциями негриппозной этиологии, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Сахалинской области.

На Сахалине сформирована фракция Партии

Фракция "Единой России" стала самым многочисленным депутатским объединением в Гордуме: в ее состав вошли 16 депутатов, выдвигавшихся от Южно-Сахалинского местного отделения Партии.

150 тысяч рублей украла анивчанка из холодильной камеры на работе

150 тысяч рублей украла анивчанка из холодильной камеры на работе, именно там устроила работодатель импровизированный сейф. В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратилась местная жительница, владеющая торговой точкой в центре города.

На Сахалине стали добывать больше угля

Еще почти 45 тыс. тонн отгружено для Чукотки. Отгрузка топлива в угольных морских портах Сахалина за этот период составила: порт Шахтерск - 1 млн 586,8 тыс. тонн, порт Углегорск - 388,3 тыс. тонн, терминал Бошняково - 341,9 тыс. тонн.

В планировочном районе Южно-Сахалинска пройдет народное гулянье

В планировочном районе Южно-Сахалинска пройдет народное гулянье "На Арину, на Шиповницу". В ближайшую субботу, 4-го октября жители Новоалександровска соберутся перед центром народной культуры "Радуга".

Музыканты Сахалинского колледжа искусств дали праздничный концерт

Музыканты Сахалинского колледжа искусств дали праздничный концерт в честь Международного дня музыки, который был учрежден ЮНЕСКО еще в 1975-м году. В Сахалинском колледже искусств ежегодно проводят концерты, посвященные профессиональному празднику музыкантов.

За невыплату зарплаты на директора «Инпромснаб» завели дело

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из местных коммерческих организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

В образовательных учреждениях Охи появилось 11 новых специалистов

Шесть работников сферы образования – выпускники вузов 2014 года – пополнили педагогические ряды Охи в текущем году. Два молодых специалиста (учителя истории и английского языка) трудоустроились в среднюю общеобразовательную школу № 7.

Представители органов власти области повышают свою квалификацию

Семинар-совещание по вопросам внутренней политики и современным технологиям управления 2 октября открылся на Сахалине. Впервые подобный семинар проводится для такого представительного состава руководителей органов исполнительной власти.

Закон о молодежном парламенте приняли в Сахалинской области

С учетом замечаний и доработок закон приняли в первом чтении, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Докладчиком на заседании выступил председатель Комитета по спорту туризму и молодежной политики Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Жительница Анивы подозревается в краже 150 тысяч рублей у работодателя

В минувшие сутки в дежурную часть Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" обратилась женщина с заявлением о пропаже 150 тысяч рублей. Как было установлено, потерпевшая владеет торговой точкой в одном из центров города.

В Макарове задержан 23-летний житель, подозреваемый в краже телефона

Оказалось, что во время распития потерпевшей спиртных напитков, гаджет попал на глаза ее собутыльнику - 23-летнему ранее неоднократно судимому макаровчанину. Воспользовавшись состоянием заявительницы, злоумышленник незаметно похитил телефон и поспешил скрыться.

Жительница Южно-Сахалинска сдавала несуществующие квартиры

Сотрудники полиции Южно-Сахалинска выявили очередной факт сдачи несуществующей квартиры. Как сообщают в областном УМВД, 28 июня 2014 года в полицию обратился 22-летний гражданин, который заплатил неизвестной женщине 10 тысяч рублей за аренду квартиры, которой, как оказалось, не существует.

13-летнюю школьницу сбили на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

В 7.50 четверга по местному времени (0.50 МСК) на улице Сахалинской в столице региона водитель автомобиля Toyota не уступил дорогу 13-летней школьнице, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе моста через реку Сусую.

Презентация передвижной выставки «Землепроходцы земли сахалинской» состоялась в Невельске

Презентация передвижной выставки "Землепроходцы земли сахалинской" состоялась в Невельске. Члены общественной организации "Бригантина" и сотрудники невельского музея объединились, чтобы воплотить этот проект в жизнь.

В Южно-Сахалинске на пешеходном переходе сбили девочку

Школьницу, которая угодила под колеса автомобиля, госпитализировали. Авария произошла в Южно-Сахалинске утром 2 октября. 13-летний ребенок переходил дорогу на улице Сахалинской по нерегулируемому пешеходному переходу. Это происходило около моста через реку Сусую.

Первый молочный фестиваль пройдет в Южно-Сахалинске

На фестивале опробуют первый молокомат, который работает по принципу автомата, реализующего напитки. На площади создадут зону мини-фермы, где можно будет посмотреть на настоящих сельскохозяйственных животных, а также подоить механическую корову, в которую зальют 300 литров молока.

На Сахалине рыбак зарезал коллегу, услышав от него замечание по работе

На Сахалине рыбак зарезал коллегу, услышав от него замечание по работе. Убийство произошло на берегу Охотского моря 9-го июля. После напряженного трудового дня бригада из 10 рыбаков отдыхала, выпивая спиртное и делясь впечатлениями от проделанной работы.

У амурчан есть шанс стать полицейским в ЗАТО Углегорск

Жителей Приамурья приглашают на службу в МОМВД России по ЗАТО Углегорск (космодром "Восточный"). Попасть можно на патрульно-постовую службу полиции и дорожно-патрульную службу ГИБДД. Возраст кандидатов должен быть не больше 35 лет.

Сохранение языков народов Дальнего Востока обсуждают в Южно-Сахалинске на международном форуме

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель управления коренных малочисленных народов Севера (КМНС) аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Екатерина Королева, участники форума прочитают доклады различной тематики на родных языках - на нивхском, нанайском, уйльтинском, эвенкийском.

В южносахалинской школе №3 завершается модернизация тира

В южносахалинской школе № 3 завершается модернизация тира. В будущем году для него приобретут современный, применяемый на соревнованиях самого высокого уровня, тренажер «Скат», представляющий собой систему электронных мишеней.

На Сахалине и Курилах отмечен естественный прирост населения

В области зарегистрировано 3010 браков и 2188 разводов против 3002 браков и 1795 разводов, зарегистрированных за аналогичный период 2013 года. Число прибывших на Сахалин и Курилы составило 7233 человека, из которых 49% – на постоянное место жительства.

Два человека пострадали при столкновении трех автомобилей в Углегорске

Автомобиль Toyota Tundra отбросило на стоящий на противоположной стороне перекрестка Crown. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадал 22-летний водитель автомобиля Toyota Crown и пассажирка Rav 4. Они доставлены в травмпункт ЦРБ Углегорска.

Сахалинское УФАС: Местные производители цены не повышают

При проведении мониторинга оптово-отпускных цен на указанные товары у местных производителей по состоянию на 25 сентября зафиксирован рост оптовой цены на мясо (свинина в полутушах) у одного производителя на 2%. У остальных производителей повышения цен по сравнению с данными предыдущей недели, а также данными по состоянию на 7 августа не выявлено.

Константин Арбенин провел вечер в окружении сахалинцев

Константин Арбенин – актер, музыкант и писатель, провел вечер в окружении сахалинцев - ценителей прекрасного. В первый день октября более сотни поклонников его творчества посетили музей книги Чехова "Остров Сахалин", чтобы насладиться дебютным концертом поэта на Сахалине.

На Сахалине рыбак зарезал рыбака за обвинение в непрофессионализме

Один из работников рыбопромысловой бригады убил своего коллегу за то, что тот сомневался в его умении перебирать сети. Эта информация была предоставлена представителем регионального СУ следственного комитета. Трагический инцидент произошел на берегу Охотского моря 9 июля.

На Сахалине наградили участников конкурса «Лучший по профессии»

В номинации "Лучший портной" диплом победителя получила Ольга Наседкина. По итогам конкурса "Лучший проводник пассажирского вагона" первое место заняла Екатерина Кулакова. Участники конкурса в обеих номинациях, не занявшие призовых мест, также были отмечены словами благодарности.

Плановые учения состоялись в аэропорту Южно-Сахалинска

1 октября в аэропорту Южно-Сахалинска прошли комплексные учения авиационного персонала служб обеспечения полетов с привлечением взаимодействующих подразделений, учреждений города и области по отработке действий на случай авиационного происшествия.

Новости Сахалинской области
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП