Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2014

Сахалинский лосось пошёл на российский рынок

По последним данным, сахалинские рыбаки в этом году отправили за границу всего 1,6 тыс. т тихоокеанских лососей. При этом на Сахалине уже выловлено 108 тыс. т красной рыбы. Так что весь её экспорт составил чуть более процента. Все остальные лососи пошли на внутренний рынок.

Ранее судимая женщина попалась на краже ноутбука в Чайковском

Выяснилось, что из её квартиры, расположенной в одном из домов по улице Кабалевского, украли ноутбук. Практически сразу стражи порядка задержали подозреваемую в краже и ранее дважды судимую по этой статье, же. Сейчас в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Итоги КДК РФС по ФНЛ: Тетрашвили дисквалифицирован на 4 игры

"Волга" Нижний Новгород - "СКА-Энергия" Хабаровск - В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения Регламента (табло стадиона не показывает фактическое время матча (п. 6.5.е - Регламент)) – оштрафовать ФК "Волга" г. Нижний Новгород на 5000 (пять тысяч) рублей.

Карлов обозначил основные направления модернизации Сахалинской области

Основную сессию, посвященную роли Сахалина и всего Дальнего Востока в глобальной энергетической стратегии, открыл губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он дал высокую оценку действующим нефтегазовым проектам.

«Зелёный патруль» вмешался в ситуацию с тайменем на Сахалине

Экологическая организация "Зелёный патруль" сообщила о предварительных итогах проводящегося ею мероприятия "Сахалинская экспедиция", которое нацелено на сохранение исчезающего сахалинского тайменя.

Полиция Кунашира проверяет факт массовой гибели собак

Полиция Южно-Курильска проводит проверку по факту массовой гибели собак острове Кунашир. Заявление об этом распространила администрация заповедника "Курильский", сообщив о десятке отравленных псов. В МВД полагают, что никакой травли не было.

В России будет ужесточено наказание за продажу курительных смесей

В последние дни в России более десятка молодых людей умерли вследствие употребления курительных смесей, включающих психотропные вещества, а 150 человек в разной степени отравления госпитализированы. Все это стало возможным в результате пробелов в законодательстве РФ.

Сегодня в главной воздушной гавани Сахалинской области потушили Ан-24

Сегодня в главной воздушной гавани Сахалинской области потушили Ан-24, который совершил аварийную посадку. Сигнал о бедствии командир судна подал на удалении 10 километров от Южно-Сахалинска. У самолета не выпускалась левая сторона шасси.

В Макарове бывшая невестка «заказала» свекровь

В Макарове бывшая невестка "заказала" свекровь, не поделив с нею наследство. Следственный отдел по Макаровскому району возбудил уголовное дело по факту обнаружения в одном из домов по улице Ильичева трупа 65-летней местной жительницы.

В Сахалинской области на борьбу с раком направят 10 миллиардов рублей

Финансирование региональной программы "Онкология" в Сахалинской области увеличилось почти в пять раз. В рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения в Сахалинской области на 2014 — 2020 годы" на оказание помощи больным раком будет направлено около 10 миллиардов рублей.

Матвиенко требует ужесточить наказание за продажу курительных смесей

Полиция Орска начала проверку, сообщили агентству "Интерфакс" в региональном УМВД. В последнее время в нескольких регионах России зарегистрированы массовые отравления курительной смесью. В частности, случаи гибели людей зафиксированы в Сургуте, во Владимирской и Кировской областях.

1 октября в аэропорту «Южно‐Сахалинск» прошли комплексные учения

1 октября в аэропорту прошли комплексные учения авиационного персонала служб обеспечения полетов с привлечением взаимодействующих подразделений, учреждений города и области по отработке действий на случай авиационного происшествия в аэропорту "Южно ‐ Сахалинск".

На Сахалине добычу кету продлили до 10 октября

На Сахалине добычу кету продлили до 10 октября 30 сентября 2014 года состоялось заседание комиссии по регулированию вылова (добычи) анадромных видов рыб в Сахалинской области. В ходе заседания рассмотрены вопросы продления срока добычи (вылова) кеты в промысловых районах Сахалинской области.

Трое амурчан примут участие в первенстве России по вольной борьбе

Амурские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Это право Рубен Езоян, Руслан Тетеревятников и Виктория Литвинюк завоевали, став победителями дальневосточного турнира.

Пьяная драка в Невельске закончилась трагически

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 24 августа 2014 года в одной из квартир дома № 39 по ул. Советской в Горнозаводске трупа 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Двое жителей Башкирии обвиняются в жестоком убийстве двух мужчин

49-летний хозяин жилья стал выгонять мужчин из дома. За него заступился его 42-летний гость. Обвиняемые жестоко избили мужчин и нанесли им множество ножевых ранений. Остальные двое присутствовавших в доме в конфликт не вмешивались. Потерпевшие скончались на месте.

В аэропорту Южно-Сахалинска потушили Ан-24

Аварийную посадку совершил самолет Ан-24 в аэропорту Южно-Сахалинска, сигнал о бедствии экипаж подал еще на удалении 10 км от города – у судна не выпускалась левая сторона амортстойки шасси. Такова легенда планового учения, которое провели в главной воздушной гавани области 1 октября.

Сахалинские казаки будут охранять государственную границу

Сегодня на заседании рабочей группы по делам казачества обсудили вопросы привлечения объединения сахалинских казаков к охране госграницы, борьбе с наркоторговцами, обеспечении общественного порядка, сотрудничество с МЧС в обеспечении пожарной безопасности, военно-патриотическому воспитанию подрастающих островитян.

Международная конференция онкологов начала работу в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинск на научно-практическую конференцию, повсященную актуальным проблемам современной онкологии, съехались десятки практикующих врачей и ученых из Москвы, а так же из Японии и Кореи. В докладах затронуты не только практические особенности лечения, но и фундаментальные вопросы науки.

Массовая травля собак обеспокоила жителей Южно-Курильска

По данным сотрудников заповедника, в начале сентября в Южно-Курильске сторожевая собака, находившаяся без привязи, напала на ребенка на велосипеде и сильно его покусала. В связи с чем, по их мнению, и могла начаться массовая травля животных.

Микрорайоны Южно-Сахалинска подключают к теплу

Микрорайоны Южно-Сахалинска подключают к теплу. С сегодняшнего дня в областном центре начался отопительный сезон. К заполнению магистральных тепловых коллекторов специалисты СКК приступили еще 5-го сентября.

Дипломаты выяснили личность погибшей в Южно-Сахалинске кыргызстанки

Представители посольства Кыргызстана в России, связавшись с сотрудниками правоохранительных органов Южно-Сахалинска (административный центр Сахалинской области на Дальнем Востоке), установили личность соотечественницы, чье тело было найдено 28 сентября около железнодорожных путей.

На Сахалине намерены привлечь казаков к охране общественного порядка

Сахалинские власти планируют задействовать объединения местных казаков в обеспечении общественного порядка, контролю за соблюдением миграционного законодательства и борьбе с наркоторговцами.

На Сахалине запускается проект «Школа грамотного потребителя»

Определенный опыт образовательной работы по вопросам ЖКХ на Сахалине накоплен в ходе реализации с 2008 года проекта "Управдом", отметил В. Тен, за этот период в рамках проекта обучающие семинары по проблемам ЖКХ, новшествам жилищного законодательства прошли практически во всех муниципальных образования региона.

Разыскивается Степанов Юрий Андреевич

Полицией Южно-Сахалинска разыскивается как утративший связь с родствениками 32-летний Маликов Александр Андреевич, уроженец Усть-Каменогорска Республики Казахстан.

В Южно-Сахалинске участники конкурса «Мастер года» продолжают борьбу за главный приз

В Южно-Сахалинске продолжаются конкурсные испытания областного состязания "Мастер года". 1 октября на базе Сахалинского техникума сервиса педагоги профобразования провели открытые уроки.

Директор томаринского ООО «ЖКХ» подозревается в служебном подлоге

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "ЖКХ". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

В Чите избили до смерти торговца крадеными аккумуляторами

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения Хлуднев со своей супругой проходили мимо водокачки, и обратили внимание на двух мужчин, по виду, не имевших постоянного места жительства. Один из них предложил купить Хлудневу краденные аккумуляторы с базы, на которой работал подозреваемый.

Оперативниками столичной полиции раскрыта кража электронной техники

Накануне по «горячим следам» установлена и задержана 19-летняя девушка, подозреваемая в краже планшета. 30 сентября около 16 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 33-летний кызылчанин.

На Сахалине и Камчатке сегодня начался отопительный сезон

На Сахалине и Курилах сегодня стартовал отопительный сезон. Как сообщил РИА "Восток-Медиа" глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Георгий Митрик, в ночь на 1 октября началось подключение потребителей к системам теплоснабжения.

Сахалинских казаков подключат к охране госграницы и военно-патриотическому воспитанию молодежи

"В ближайшее время рабочая группа разработает региональный план мероприятий по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года", - говорится в сообщении.

Помощи в поисках жителя Южно-Сахалинска просит полиция

Приметы: корейской национальности, на вид 30-35 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы черные короткие. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Ким А. Т., просят сообщить в дежурную часть МУМВД России "Южно-Сахалинское" либо по телефонам: 789-421; 789-648.

«Мастера года» приступили к решающим испытаниям за миллион рублей

Областной конкурс среди преподавателей производственного обучения "Мастер года" вышел на финишную прямую. 1 октября на базе Сахалинского техникума сервиса состоялись открытые уроки, на которых мастера профтеха продемонстрировали самое главное – умение преподавать и общаться со студентами.

Водитель и пассажир Toyota Chaser разбились на юге Сахалина

30 сентября примерно в 20.10 минут 29-летний водитель автомобиля Toyota Chaser двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск - Оха. На 67-м км, по предварительным данным, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулсяс автомобилем "КАМАЗ".

Медики назвали причину высокой заболеваемости раком на Сахалине

Исполнительный директор Ассоциации онкологов России Александр Петровский рассказал, что за три дня на островной земле пройдут несколько рабочих совещаний по вопросам развития онкопомощи, где медики рассмотрят основные научные направления развития онокологии в мире.

В администрации Южно-Сахалинска пройдет семинар для предпринимателей

В администрации Южно-Сахалинска пройдет бесплатный семинар для предпринимателей. Мероприятие состоится 8-го октября в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2012-2014 годы».

На Сахалине мать троих детей «заказала» свекровь

Вскоре суд Сахалина примет процессуальное решение относительно мужчины в возрасте 29 лет из числа местного жителя, а также его знакомой женщины, которая является матерью троих детей, нанявшая людей для убийства её свекрови.

В Южно-Курильске массово умирают собаки

В Южно-Курильске в страшных муках массово умирают собаки. У сторожа заповедника "Курильский" было отравлено несколько личных собак. Животные жили рядом с административным зданием. Свидетелями долгой и мучительной смерти питомцев стали многие сотрудники учреждения.

На камчатских военных полигонах высадится экологический десант

После учений «Восток-2014» военные проведут «генеральную уборку». На Камчатке на военных полигонах началась масштабная уборка. От мусора очистят территорию мыса Скалистый, — сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Военнослужащие засыплют рвы, временные траншеи и утилизируют отходы.

Международная конференция онкологов начала работу в Южно-Сахалинске

Международная конференция по альтернативным вопросам онкологии в среду, 1 октября, начала работу в областном центре Сахалина и Курил, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

За три года в сахалинском Холмске построят девять домов

Как рассказала М. Волкова - начальник производственно - технического отдела ООО "Рос Шельф", первый этап рассчитан на 2014 год и включает в себя строительство трех жилых домов, возведение которых выполняется одновременно. Предварительно с этой целью на улице Чехова было снесено столько же бараков.

Молодежь Южно-Сахалинска приглашают в волонтерское объединение

Клуб "Альтаир" при МБУ "Центр молодежных инициатив" приглашает молодежь островной столицы в волонтерское объединение "Доктор Клоун: радость общения". Участниками добровольческого проекта могут стать все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Первый снег выпал в горах на юге Сахалина

Днем 30 сентября на Ловецком перевале, на юго-западе Сахалина, прошел первый снег. А ночь на 1 октября на юге Сахалина ознаменовалась первым ночным заморозком, сообщает корр. ИА SакнаlіпМеdіа. Первый день октября на юге Сахалина отметился первыми ночными минусовыми температурами - до - 3 °.

В Макарове индивидуальный предприниматель оштрафован за продажу контрафактной спортивной одежды

Прокуратурой Макаровского района выявлен факт реализации на местном рынке индивидуальным предпринимателем с Приморского края крупной партии спортивной одежды с товарным знаком Adidas. У предпринимателя отсутствовали правоустанавливающие документы на использование товарного знака.

В Южно-Курильске три недели происходят массовые отравления собак

По данным сотрудников заповедника, в начале сентября в Южно-Курильске сторожевая собака, находившаяся без привязи, напала на ребенка на велосипеде и сильно его покусала. В связи с чем, по их мнению, и могла начаться массовая травля животных.

По требованию прокуратуры Томаринского района руководитель автотранспортного предприятия привлечен к административной ответственности

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководителя предприятия представления, 1 работник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, а водитель, допустивший нарушения, уволен.

Начинает работу правовая консультация Сахалинского госуниверситета

6 октября начнет работу правовая консультация Сахалинского государственного университета. Консультация существует уже пять лет и хорошо зарекомендовала себя. Правовую помощь будут оказывать студенты старших курсов юридического института СахГУ.

Почти 164 тыс. человек получают пенсию на Сахалине и Курилах

Средний размер трудовой пенсии по старости в области составляет 15 тыс. 233 рубля, что на 51,7 % выше уровня прожиточного минимума островного пенсионера, размер которого в 2014 году составляет 10 тыс. 43 рубля.

На Сахалине отпраздновали международный День пожилого человека

30 сентября в Сахалинском областном театре кукол состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, организованное Министерством Социальной защиты Сахалинской области.

Новости Сахалинской области
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования