В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2014

На Сахалине отстрелили сорок медведей

Популяция медведей на территории острова Сахалина продолжает расти. Все чаще грозный лесной хищник угрожает человеку и сельскохозяйственным животным. Чтобы обезопасить жизни людей и спасти от погромов сельхозугодия охотникам разрешается отстреливать медведей.

Президент встретился с 30 вновь избранными губернаторами

За круглым столом в кремлевском зале собрались главы более чем трети регионов России. 30 губернаторов, подтвердивших свои полномочия на выборах, которые прошли в минувшее воскресенье. Единый день голосования, напомнил Президент, увенчал самую масштабную избирательную кампанию в истории России.

Госдума отклонила запрет продажи алкоголя в зданиях органов власти

Госдума отклонила в первом чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в зданиях органов власти и госучреждениях, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующая инициатива была внесена депутатом от "Справедливой России" Андреем Озеровым.

На Сахалине состоялись соревнования между пожарными командами

В Южно-Сахалинске прошли состязания по пожарному биатлону. В соревнованиях приняли участие команды Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова, Анивы и Холмска, в общей сложности пять отрядов бравых спасателей.

Руководитель «Жилкомсервиса» попался на взятке в 250 тысяч рублей

Днем 16 сентября за решение вопросов, связанных с полной и своевременной оплатой по договорам, подозреваемый незаконно получил от коммерческого директора подрядной организации взятку в 250 тысяч рублей.

Сводный оркестр Минобороны даст большой концерт

В мероприятии участвовали представители областного правительства, жители региона и гости Южно-Сахалинска. Центральный оркестр Минобороны прилетел на остров Сахалин для участия в фестивале военных оркестров. Фестиваль проходит на Сахалине с 2010 года.

В Южно-Сахалинске раскрыли убийство жителя Биробиджана

В Южно-Сахалинске следователям удалось раскрыть убийство жителя Биробиджана, которого убили из-за денег. Работники уголовного розыска южно-сахалинской полиции поймали подозреваемого в убийстве 28-летнего жителя Биробиджана.

Сахалинский губернатор проследит за ценами на продукты

Как сообщает пресс-служба сахалинского губернатора, глава региона держит под личным контролем ситуацию с ценами на продукты питания на Сахалине и Курилах. Отметим, что согласно мониторингу в последнее время в Сахалинской области не отмечается роста оптовых цен на продовольствие.

Аэропорт «Итуруп» принимает технический рейс

Авиакомпания "Аврора" сегодня выполнит первый технический рейс на новый аэропорт "Итуруп", построенный на одноименном курильском острове. По словам референта отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Алексея Глауба, участие в первом рейсе принимают 18 специалистов.

«Дочка» ExxonMobil изучает влияние санкций на проект «Сахалин-1»

"Дочка" ExxonMobil, "Эксон Нефтегаз Лимитед", являющаяся оператором проекта "Сахалин-1", изучает влияние санкций, введенных против российских компаний, на совместные сервисные с "Роснефтью" контракты на Сахалине, сообщили в российском дочернем предприятии ExxonMobil.

Фестиваль национальных культур «Содружество» стартует на Сахалине

Международный фестиваль национальных культур "Содружество" пойдет на Сахалине с 17 по 25 сентября. Лучшие коллективы из Санкт-Петербурга, Чечни, Чукотки, Якутии, а также гости из Белоруссии, Китая и Южной Кореи выступят перед сахалинцами.

Социально-реабилитационный центр в Аниве преобразился после капитального ремонта

Анивский социально-реабилитационный центр "Алый парус" в этом году отметил двадцать лет со дня образования в капитально отремонтированном здании. Большой ремонт в учреждении начался в 2013 году и продлился без малого год.

Военный оркестр Минобороны объединился для большого концерта

Музыканты центрального военного оркестра Министерства обороны РФ возложили венки к монументу воинов, павших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курил во время Второй мировой войны. К ним присоединились представители правительства области, жители и гости города.

Акция «Танцуй ради жизни» прошла в Южно-Сахалинске

15-го октября сотрудники Спид-центра, работники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и волонтеры провели для воспитанников детского дома № 2 села Троицкого и ребят из лицея № 2 города Южно-Сахалинска познавательную и завораживающую акцию "Танцуй ради жизни".

В Ростове ограничат движение по проспекту Коммунистическому

В районе супермаркета "Столичный" вдоль домов № 19 и 23а в связи с прокладкой сетей водоснабжения и канализации будет ограничено движение автомобилей в период с 15-го по 17-е сентября по Коммунистическому проспекту.

Сахалинский губернатор поддержал идею о создании гимна региона

Наш регион имеет свой герб и флаг, но гимна нет. Девушка считает, что следует организовать всероссийский конкурс на создание этого музыкального произведения, чтобы гимн региона прозвучал во время церемонии закрытия Года культуры в Сахалинской области. Губернатор это предложение поддержал.

Руководителем агентства по труду Сахалинской области назначена Виктория Ковалева

С августа 2014 года назначена исполняющей обязанности руководителя агентства по труду Сахалинской области, с сентября – руководителем ведомства. До этого агентство по труду Сахалинской области возглавляла Мая Шмелева.

Убийство жителя Биробиджана раскрыли в Южно-Сахалинске

Сотрудники уголовного розыска южно-сахалинской полиции задержали подозреваемого в убийстве 28-летнего жителя Биробиджана. Им оказался ранее судимый сахалинец, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Путешествие в историю родного города совершили жители сахалинского Холмска

Путешествие в историю родного города совершили посетители историко-культурного центра города Холмска. Это стало возможно благодаря реализации проекта "Вечера в музее" при поддержке Фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".

Маршрутчиков в Южно-Сахалинске научат пунктуальности

Маршрутные автобусы в Южно-Сахалинске должны двигаться строго по расписанию, чтобы жители не опаздывали на работу, а транспортный поток был организован, заявил недавно избранный мэр областной столицы Сергей Надсадин.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками уголовного розыска южносахалинской полиции задержан подозреваемый в убийстве

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение, вследствие чего, злоумышленник - 27-летний, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, житель г. Анива Сахалинской области был задержан Стражи порядка изъяли у подозреваемого орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Квартиры для медиков купит в Южно-Сахалинске министерство здравоохранения

35 однокомнантных квартир площадью не менее 50,5 кв. метра в Южно-Сахалинске планирует купить министерство здравоохранения Сахалинской области для медиков, прибывших область по программе "Кадровое обеспечение системы здравоохранения". Квартиры должны быть новыми и полностью готовыми к проживанию.

На Сахалине пройдут первые в истории бесснежные собачьи гонки

На Сахалин пройдут осенние собачьи гонки. Это первые в истории соревнования по бесснежным видам ездового спорта. Все забеги будут начинаться рано утром, так как большинство "спортсменов" имеют густую шерсть, и в нынешний сезон им очень жарко.

На Курилах новый аэропорт «Итуруп» принимает первый технический рейс

Авиакомпания "Аврора" сегодня выполнит первый технический рейс на новый аэропорт "Итуруп", построенный на одноименном курильском острове. По словам референта отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Алексея Глауба, участие в первом рейсе принимают 18 специалистов.

Вблизи Средних Курил произошло землетрясение магнитудой 4,2

Как сообщает сейсмостанция "Южно-Сахалинск", подземные толчки были зафиксированы в 05:39 местного времени в 45 км западнее о. Итуруп (Средние Курилы - ИФ) на глубине 70 км. В городе Курильске его ощутили силой до 2 баллов. Жертв и разрушений нет, тревога цунами не объявлялась.

На Сахалине сотрудники транспортной полиции провели профилактическое мероприятие

В рамках оперативно-профилактической операции "Дети России" инспектор по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Татьяна Патрина среди учащихся основной образовательной школы № 14 города Южно-Сахалинска провела профилактическое мероприятие.

На Сахалине житель города Холмска зарезал соседей и ранил сестру

В городе Холмске в многоквартирном доме № 7 по бульвару Дружбы 16 сентября были обнаружены трупы 29-летней хозяйки квартиры и ее 33-летнего сожителя с ножевыми ранениями. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ.

Марихуану и гашишное масло изъяли сотрудники отдела полиции Углегорска

Согласно справке эксперта, вещество является гашишным маслом, вес которого составил более 15 граммов. Сотрудники ДПС ГИБДД на автодороге Свободный-Шимановск остановили для проверки документов водителя мопеда. В ходе досмотра инспекторы изъяли у 43-летнего мужчины более 2 килограммов марихуаны.

В Южно-Сахалинске оперативники раскрыли кражу велосипеда

В сентябре в дежурную часть Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" от 47-летней жительницы областного центра поступило заявление о краже велосипеда. Как выяснилось, в период времени с вечера 6 сентября до утра 7 сентября из подъезда дома заявительницы неизвестный похитил велосипед.

Более 7 тонн лососей и свыше 700 кг красной икры изъято у браконьеров на Сахалине за сезон - Росрыболовство

Наибольшее количество нарушителей задерживается на реках Найба (Долинский район), Поронай и Таран (Поронайский район), Лютога (Анивский район), Тымь (Ногликский и Тымовский районы), отмечается в сообщении.

«Сахалинские акулы» уступили «Риге» в первом домашнем матче МХЛ

Первый в истории клуба и всего Сахалина официальный домашний матч Молодежной хоккейной лиги завершился со счетом 7:2 в пользу рижан. Для сахалинцев это поражение стало уже пятым с начала сезона: они уступили клубам "СКА 1946", "Серебряные львы", "Юность" и "Динамо-Шинник".

Водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске

В результате ДТП 37-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения, водитель с места происшествия скрылся. Водительский стаж мужчины – 21 год.

Руководители администрации Южно-Сахалинска и прокуратуры города проведут выездные встречи с населением

Руководители администрации Южно-Сахалинска и городской прокуратуры продолжают проводить выездные приемы граждан в населенных пунктах, входящих в состав городского округа.

В ходе учений десантники «уничтожают диверсантов» на побережье Курил

В ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа на полигоны Приморья, Чукотки, Камчатки, Курильских островов и Сахалина по воздуху и морем переброшены десантно-штурмовые соединения ВДВ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ушел в отставку министр образования Сахалинской области

Долгожитель правительства Сахалинской области министр образования Евгений Сафонов решил уйти в отставку. Соответствующие заявление он написал 8 сентября. Обязанности главы областного министерства исполняет первый заместитель Наталья Мурашова, сообщили корр. ИА SakhalinMedia в министерстве.

Молодая сахалинка и ее сожитель зарезаны в их квартире в Холмске

Вечером 16 сентября 2014 года в следственный отдел по городу Холмск СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома № 7 по бульвару Дружбы в Холмске трупов 29-летней хозяйки квартиры и её 33-летнего сожителя с признаками насильственной смерти, в виде проникающих ножевых ранений, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

Ногликская прокуратура требует от рыбодобывающей компании освободить самовольно занятые земли лесного фонда

Установлено, что рыбодобывающей компанией ООО "Даги" на землях государственного лесного фонда возведены хозяйственные постройки для рыболовного стана. При этом указанный участок лесного фонда компании не предоставлялся, договор аренды не заключался.

Сахалинский областной суд согласился с позицией прокурора о необходимости оборудования в школе кабинета психолога

По результатам проверки, прокуратурой Томаринского района направлено исковое заявление в суд об оборудовании в здании средней общеобразовательной школы кабинета психолога-педагога. Решением Томаринского районного суда от 11.06.2014 в удовлетворении исковых требований прокурора отказано.

Возле Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4,2

В Охотском море возле Курильских островов зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,3. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей сейсмостанции "Южно-Сахалинск". Землетрясение произошло в 45 км западнее острова Итуруп на глубине 70 км. Погибших и пострадавших нет.

Сахалинский минлесхоз проводит прямую линию для охотников

На вопросы ответит ведущий эксперт отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственного охотничьего реестра департамента охоты и использования объектов животного мира Данила Викторович Дударев. Телефон: 8 (4242) 510-301, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт министерства.

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в Курильском заливе

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в Курильском заливе Охотского моря. По данным местных сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 68 км к юго-западу от города Курильск, который расположен на острове Итуруп. Пока сообщений о каких-либо заметных последствиях не поступало.

Новости Сахалинской области
Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ