Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2014

В районе Углегорска ведутся поиски тонущего катера

В 20:00 по сахалинскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе города Углегорск в 15 км от берега тонет катер, на котором находится 1 человек.

В Японском море тонет катер, на его поиски отправлена самоходная баржа

В Японском море в 15 км от побережья Сахалина тонет крупный катер, на нем находится один человек, сообщает ИТАР-ТАСС. В Татарский пролив, где, предположительно, находится судно, из Углегорска отправлена самоходная баржа с пятью спасателями, уточнило региональное управление МЧС.

Мосгоризбирком официально утвердил итоги выборов в Мосгордуму

Mossovetinfo.ru Московская городская избирательная комиссия (Мосгоризбирком) во вторник официально утвердила итоги выборов депутатов Московской городской Думы шестого созыва. Выборы в Мосгордуму прошли 14 сентября.

«Амурские Тигры» и ХК «Рига» одержали победы в матчах «регулярки» МХЛ

За "тигров" дубль оформил Владислав Карпусь. Таким образом, хабаровская команда одержала первую победу в текущем сезоне. В параллельном матче "Сахалинские Акулы" на своём льду уступили ХК "Рига" со счётом 2:7.

Уволился министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов

О причинах отставки не сообщается, но уже известно, что заявление на отпуск с последующим увольнением Евгений Сафонов написал 8 сентября. Но и до этого министр отсутствовал по личным обстоятельствам, на работе его не было практически все лето.

Тысячи семей получат новые квартиры

Квадратные метры в селе Дальнем южносахалинцы получат в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. 140 таких семей в этом году уже отпраздновали новоселье.

Тонущий катер ищут в районе Углегорска

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Сахалинской области, в 20:00 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация, что в 15 км от берега в районе Углегорска начал тонуть пластиковый катер размером 10 на 2,5 метра. На катере находился один человек.

В городской Думе Южно-Сахалинска будут работать 12 новичков

В городской Думе Южно-Сахалинска будут работать 12 новичков. В четырех муниципальных образованиях Сахалинской области 14-го сентября выбирали новые созывы депутатов. В гордуме областного центра пятого созыва появились 12 новых членов, 13 человек сохранили свои прежние места.

Международный фестиваль «Содружество» в 14-й раз стартует на Сахалине

Международный фестиваль национальных культур "Содружество" в 14 раз стартует на Сахалине. Лучшие творческие коллективы из Китая, Южной Кореи, Белоруссии и российские ансамбли Чечни, Чукотки, Якутии, Санкт-Петербурга продемонстрируют сахалинцам свое искусство.

Памятник Константину Циолковскому открыли в Углегорске

Парламентарии осмотрели стройплощадки, провели выездное совещание и открыли в Углегорске памятник Константину Циолковскому. Открытие бюста основоположнику теоретической космонавтики проходило в торжественной обстановке. Приехали жители поселка, меценат, который инициировал появление памятника.

«Ростелеком» предложил южносахалинцам новую акцию «Комплект 2 в 1»

«Ростелеком» предложил южносахалинцам новую акцию «Комплект 2 в 1». Новое предложение подразумевает подключение сразу двух услуг: «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение» по сниженной цене.

В Псковской области выявлено 9 правонарушений в области охраны водных биоресурсов

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, в Псковской области выявлено 9 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 50 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 10,5 тыс. рублей.

Жительница Пензенского района незаконно зарегистрировала 10 мигрантов

Жительница одного из сел района фиктивно поставила на учет по месту пребывания и зарегистрировала в своем доме 10 граждан республик Узбекистан и Таджикистан, чтобы они могли легально находиться в Российской Федерации. Эти сведения владелица жилища предоставила в УФМС России по Пензенскому району.

С начала года в России расселено 797 тыс. кв. м аварийного жилья

Почти 797 тыс. кв. м аварийного жилья расселено в России по итогам января-августа 2014 года, или 27,7% от целевого показателя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Фонда ЖКХ. За 8 месяцев этого года из ветхого жилья переселено 49,64 тыс. человек – 23,4% планируемого за год.

Кадастровая палата проведет в Южно-Сахалинске консультационный день

19 сентября филиал ФКП Росреестра по Сахалинской области проводит консультацию граждан в сфере земельного законодательства о государственном кадастре недвижимости. Консультация пройдет с 9 до 11 часов по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39в, кабинет 319.

Выставка «Человеческий потенциал России» открылась в Южно-Сахалинске

В рамках проекта "Передвижная выставка" сегодня, 16 сентября, открылась выставка "Человеческий потенциал России" сахалинского благотворительного фонда "Радость жизни". Она располагается во Дворце детского и юношеского творчества.

Два новых пункта для техосмотра авто появились на Сахалине

Еще два оператора по проведению техосмотра транспортных средств приступили к работе в Сахалинской области. Новые точки открылись в Корсаковском районе. Напомним, с 1 января 2014 г. предоставлять услуги техосмотра по закону вправе лишь аккредитованные организации и индивидуальные предприниматели.

Пьяный водитель опрокинулся в кювет в Удмуртии

33-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения опрокинулся в кювет на автодороге Елабуга – Пермь в Можгинском районе Удмуртии. Как сообщает управление ГИБДД МВД по республике, ДТП произошло накануне, 15 сентября около 17.00. На 78 километре трассы водитель «Мазды» не справился с управлением.

В Кемерове вынесен приговор сбытчице синтетических наркотиков

В полицию поступила информация о том, что женщина торгует наркотиками. Во время обыска в ее квартире оперативники обнаружили наркотическое средство. Экспертиза показала, что в тайнике горожанка хранила почти 50 граммов синтетического наркотика, произведенного на основе хинолина.

На Сахалине в совхозе «Тепличный» собирают урожай лука

На Сахалине в совхозе "Тепличный" собирают урожай лука, выращивание которого на острове имеет свои особенности. Аграрии островного региона заняты уборкой поспевшего урожая. Помимо обычной картошки и капусты, в этом году собирают и более экзотические для местности овощи и травы.

Власти Сахалина контролируют возведение «пусковых объектов»

Строганов подчеркнул, что главам муниципалитетов следует со всей ответственностью подходить к исполнению сроков и сделать все возможное и невозможное, чтобы объекты были сданы в сроки. Тем более что средства на их возведение выделены в полном объеме.

Выставку детских картин из пуха и ваты открыли в сахалинском зоопарке

В Сахалинском зооботаническом парке в честь Всемирного дня тигра и леопарда открылась выставка картин, созданных с помощью ваты и природного пуха, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу зоопарка. Юные посетители зоопарка предоставили более 10-ти работ.

Единороссы взяли большинство мест в Собрании депутатов НАО

По одномандатным округам лидируют также представители "Единой России" – 7 из 8 одномандатников. "ФедералПресс" напоминает, что на выборах губернатора НАО уже обработаны все бюллетени, Игорь Кошин победил с результатом в 76,71 % голосов избирателей.

Доля расходов сахалинцев на ЖКХ в 2014 году сократились

Сахалинская область занимает 39-е место в рейтинге от самых большой доли до наименьшей. Доля расходов на ЖКХ в общих расходов средней сахалинской семьи составляет 9,17%. В 2014 году сахалинцы на ЖКХ стали тратить на 1,48% меньше денег от доли ежемесячных расходов в сравнении с 2013 годом.

Неизвестный мужчина погиб при пожаре в Новоалександровске

16 сентября в 00:03 в следственной отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что при тушении пожара в дачном доме в садоводческом товариществе "Заречное" в Новоалександровске, обнаружены обгоревшие останки неустановленного мужчины.

В сахалинском совхозе «Тепличный» собирают урожай

Речь идет не только о картошке и капусте, но и об овощах более экзотических. Например, в известном совхозе "Тепличный" в этом году в несколько раз увеличили площади под лук — под эту культуру сейчас занято 10 гектаров.

Мемориальный комплекс на Холмском перевале реконструируют

Мемориальный комплекс на Холмском перевале, посвященный защитникам Сахалина и Курил от японских милитаристов, должен быть обновлен и благоустроен. Такое поручение муниципальным властям дал губернатор Александр Хорошавин в ходе рабочей поездки по Холмскому району.

Жители Сахалина ощутили подземные толчки

Эпицентр землетрясения находился в Татарском проливе 47 километров западнее города Невельск. Очаг подземных толчков залегал на глубине 20 километров. Жители города Невельск ощутили на себе подземные удары магнитудой 2,3 балла Жертв и разрушений нет. Угрозы волны цунами не поступало.

В поселке Тымовское полностью сгорел частный дом

В поселке Тымовское полностью сгорел частный дом. 15-го сентября рано утром диспетчер Тымовского гарнизона пожарной охраны принял сообщение о возгорании частного дома на улице Кировской.

В Новоалександровске выявлен наркопритон

Вчера на телефон доверия управления наркоконтроля поступило сообщение от жильцов дома № 7 по улице Мичурина, расположенного в Новоалександровске, которые рассказали, что в их доме проживает семейная пара, организовавшая в своей квартире притон по изготовлению наркотиков.

Очередной наркопритон выявлен в планировочном районе Южно-Сахалинска

Вчера на "телефон доверия" Управления Наркоконтроля поступило сообщение от жильцов дома № 7 по ул. Мичурина, расположенного в пл. р-не Новоалександровск, которые рассказали, что в их доме проживает семейная пара, организовавшая в своей квартире притон по изготовлению наркотиков.

В Томаринском районе по материалам прокурора возбуждено два уголовных дела об организации «резиновых квартир» для 11 иностранцев

В результате двумя жителями г. Томари было организовано незаконное пребывание на территории РФ 11 иностранцев. Материалы прокурорской проверки по данным фактам направлены в ОМВД России по Томаринскому городскому округу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На юге Сахалина произошло землетрясение, которое ощутили в Невельске

Накануне в Татарском проливе у побережья Сахалина произошло землетрясение магнитудой 3,9. По данным Геофизической службы РАН, его эпицентр располагался в 47 км северо-западнее города Невельск на глубине 20 км. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области, жители Невельска ощутили подземные толчки силой 2-3 балла.

За содержание притона для потребления наркотических средств осуждены жители города Холмска

Приговором Холмского городского суда двое жителей г. Холмска осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ, то есть за содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Двоих рыбаков унесло в море на резиновой лодке на севере Сахалина

Спасатели на севере Сахалина ведут поиски двух рыбаков, которых унесло в море на резиновой лодке. Рыбаки не справились с течением, и их отнесло от берега. К месту происшествия сразу же вылетел вертолет со спасателями. Пропавших искали также с помощью проходящих судов.

В Южно-Сахалинске учителям физкультуры будут преподавать кендо

15 сентября в Южно-Сахалинске в Институте развития образования Сахалинской области состоялась встреча президента ассоциации кендо Сахалина Вадима Полицинского и заведующего кафедрой теории и методики физической культуры Сергея Курнакова.

Холмск обгонит Южно-Сахалинск по запуску шорт-трека

Крытый ледовый каток в Холмске откроется до конца года. Губернатор области Александр Хорошавин посетил строящийся объект в ходе рабочей поездки в муниципальное образование 15 сентября. По словам строителей, работы на спортивном комплексе близятся к завершению.

Двух женщин-пешеходов сбили автомобили в Южно-Сахалинске

Два ДТП с участием пешеходов зарегистрированы в Южно-Сахалинске 15 сентября. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, в 10:50 женщина-пешеход переходила ул. Пуркаева вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В Холмске построят новую дорогу

В Холмске построят еще одну главную дорогу, которая сможет разгрузить портовый город от транспортных заторов. Решение о строительстве принято в ходе рабочей поездки губернатора области Александра Хорошавина в муниципальное образование 15 сентября.

На пустыре в Охе обнаружен мертвый мужчина

Ночью 14 сентября на пустыре за домом № 7 по ул. Советской в Охе был обнаружен труп 37-летнего местного жителя. Как сообщили astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области, у мужчины был сломан нос, на теле – ссадины. Причины смерти устанавливаются.

Сахалинец лишился мебели за неоплату услуг ЖКХ

Сахалинец не воспользовался шансом сохранить имущество и не предпринял никаких попыток для погашения долга, поэтому мебель изъята у должника и передана на ответственное хранение взыскателю.

Музей Второй мировой войны под открытым небом создадут на юге Сахалина

Как сообщалось ранее, музей Второй мировой войны под открытым небом в этом году сахалинские поисковики при финансовой поддержке областной власти начали создавать в Смирныховском районе (центральная часть Сахалина) на Харамитогских высотах.

Землетрясение магнитудой 3,3 произошло на Сахалине

Землетрясение магнитудой 3,3 произошло на юго-западном побережье Сахалина. Эпицентр подземных толчков находился в 23 километрах северо-западнее Невельска, об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Жертв и разрушений нет, тревога цунами не объявлялась.

На юге Сахалина произошло землетрясение

На юго-западном побережье Сахалина во вторник произошло землетрясение магнитудой 3,3. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на сейсмостанцию "Южно-Сахалинск".

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту невозвращения из-за границы средств несовершенной сделки

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств).

На Сахалине произошло землетрясение магнитудой 3,3

15 сентября в 22:14 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях Сахалинской области поступила информация, что в 23-х километрах северо-западнее города Невельска на глубине 20-ти километров зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,3, сообщает ГУ МЧС.

Новости Сахалинской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали