Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2014

ФНЛ: «Сахалин» уступил клубу «Тосно»

Активно на острие атак хозяев играли Марцваладзе и Павленко. Счёт был открыт на 24-й минуте, Марцвалазе, дебютирующий за "Тосно". смог в первом же матче открыть счёт голам за свой новый клуб, точно пробив по воротам "Сахалина" из пределов штрафной площади в дальний угол - 1:0.

«Тосно» обыграло «Сахалин» и сохранило лидерство в ФНЛ

Футболисты «Тосно» в домашнем матче 10-го тура ФНЛ обыграли «Сахалин». Встреча, прошедшая в субботу в Тихвине на стадионе «Кировец», завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. На 24-й минуте точный удар нанес Отар Марцваладзе.

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс на Сахалине

В 05:20 (мск) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Экипажу предстояло доставить новорожденного младенца и 12-летнего ребенка, нуждающихся в экстренной помощи, из больницы города Алксандровска-Сахалинского в областную больницу.

Г.А. Зюганов поздравил жителей Южно-Сахалинска с Днем города

Островная столица Сахалина и Курил – особый город России, со своей героической историей, суровым климатом, уникальным природно-ресурсным потенциалом. Но главное богатство Южно-Сахалинска ‑ его жители. Трудолюбивые, отзывчивые, любящие свою Родину и верящие в ее будущее.

Губернатор встретился с участниками сахалинского форума «Острова»

Александр Хорошавин сегодня посетил площадку образовательного молодежного форума "Острова", ознакомившись с обустройством лагеря, созданными в полевых условиях проектами ребят. Глава региона также ответил на многочисленные вопросы форумчан, касающиеся насущных проблем в различных сферах.

Учащиеся детских школ искусств поздравили южносахалинцев с Днем города

Вокальные ансамбли "Шоколадки" и "Контраст" центральной детской музыкальной школы исполнили известные и всеми любимые композиции - "Ты да я, да мы с тобой", "Бродячие артисты", "В двух шагах от мечты" и другие.

Сотни горожан посетили в День города «Ярмарку идей»

13 сентября в День города для южносахалинцев и гостей островной столицы работала ярмарка идей. Все желающие смогли бесплатно посетить различные мастер-классы и поучаствовать в самых необычных соревнованиях, конкурсах, викторинах.

Еще 80 бюджетников Сахалина получат служебное жилье

Если решение проблемы будет продолжаться в таком же темпе, то к 2018 году все врачи будут иметь собственное служебное жилье.И это вполне реально, потому что Александр Хорошавин подчеркнул, что квалифицированные кадры для Сахалина – сейчас важнейшее направление в работе регионального правительства.

В свой День рождения Южно-Сахалинск богат на спортивные мероприятия

13 сентября, в День города, южносахалинцев и гостей островной столицы ждали на двух основных спортивных площадках. Одна была развёрнута на участке ул. Ленина от одноименной площади до ул. Курильской, вторая - в городском парке культуры и отдыха.

Южно-Сахалинск отмечает 132-летие с момента своего основания

Южносахалинцев и всех гостей праздника со 132-летием города поздравил исполняющий обязанности мэра областной столицы Андрей Ковальчук: - Сегодня мы отмечаем 132-летие Южно-Сахалинска. Города, который прошел путь от небольшого поселения до столицы единственной островной области России.

На юго-востоке Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5,3

По сообщениям российских СМИ, ссылающихся на геофизическую службу Академии наук Таджикистана, на юго-востоке республики, а именно на Бадахшане, в субботу в 5.58 по московскому времени произошло землетрясение магнитудой 5,3 балла.

Двоих детей срочно госпитализировали вертолетом на Сахалине

В субботу, 13 сентября, в 12.20 по сахалинскому времени из Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России для оказания экстренной помощи двум детям в населенном пункте Алксандровск-Сахалинский Сахалинской области.

Шествием праздничной колонны начался День города в Южно-Сахалинске

Праздник начался с шествия колонны по Коммунистическому проспекту в сторону площади Ленина, где затем состоялся митинг, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Колонна из нескольких тысяч южносахалинцев прошла сегодня по Коммунистическому проспекту, открывая начало празднования Дня города.

Почти 200 беженцев устроили на работу

Устроить на работу удалось 182 человека, после оформления необходимых документов они приступят к работе. Участие в ярмарке приняли около тридцати работодателей, среди которых строительные и швейные компании, крупные торговые сети, представивших более 200 вакансий.

Мужчина повесился в подвале дома в Поронайске

12 сентября в Поронайске в подвале дома по ул. Восточной, 61 был обнаружен труп 30-летнего мужчины, проживавшего в этом доме. Тело пропавшего три дня назад брата обнаружила его сестра. Как сообщили astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области, мужчина повесился на бельевой веревке.

Амурские полицейские выявили двух наркоманов

В совершении аналогичного преступления подозревается и 40-летний мужчина. Полицейские остановили его около стационарного поста полиции в Углегорске. При личном досмотре у гражданина обнаружен бумажный свёрток с подобным наркотическим средством. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Водитель джипа погиб при столкновении с автобусом на Сахалине

12 сентября в 13.30 на 216-м км автодороги Южно-Сахалинск – Оха автомобиль Suzuki Escudo столкнулся по касательной с автобусом марки KIA. К моменту приезда "скорой помощи" 60-летний водитель джипа скончался, пассажиры автобуса не пострадали. По данному факту проводится проверка.

Стажировку в органах Сахалинской исполнительной власти предлагают участникам «Островов»

Молодежное правительство Сахалинской области действует с февраля 2014 года. В его задачи входит помощь молодым специалистам в получение государственной поддержке, работа по развитию и продвижению молодежных инициатив, а также создание кадрового резерва для «взрослых» органов власти.

В День города будет ограничено движение по нескольким улицам

Частично ограничат движение по площади Победы с 14.00 11 сентября до 24.00 14 сентября. В День города, 13 сентября, проезд по площади полностью закроют с 18.00 до окончания праздничных мероприятий. Объезд общественного транспорта будет осуществляться по смежным и параллельным улицам города.

200 комсомольчан мобилизованы для участия в учениях на Сахалине

В городе Юности мобилизовано 200 человек, они отправятся на Сахалин, чтобы принять участие в военных манёврах. Среди них — 50 представителей Амурского судостроительного завода. Есть также и представители других предприятий.

Смартфоны генерируют 59% интернет трафика в b2b

Основным устройством доступа в интернет у бизнес-абонентов МТС на Дальнем Востоке стали смартфоны, владельцы которых по итогам первого полугодия 2014 года генерируют 59% от общего объема трафика в B2B-сегменте.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1955 года рождения и мужчины 1970 года рождения по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство двух и более лиц, незаконный оборот оружия).

Новости Сахалинской области
Москва

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ