Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2014

Губернатор запустил новый волейбольный центр в Сахалинской области

Губернатор Александр Хорошавин, участвуя в торжественной церемонии открытия волейбольного центра "Сахалин" в Южно-Сахалинске, передал юным спортсменам символический ключ от нового объекта, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе Правительства Сахалинской области.

В Приамурье мужчина предстал перед судом за оборот наркотиков

Наркотическое средство осужденный изготовил самостоятельно для личных целей. Медицинский шприц с зельем хранил в нагрудном кармане дублёнки. Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы мужчина наркоманией не страдает и в лечении не нуждается.

На Дальнем Востоке продолжилась проверка боеготовности войск ВВО

На Дальнем Востоке сегодня продолжилась проверка боеготовности войск Восточного военного округа. В учениях принимает участие Тихоокеанский флот, в том числе морская пехота. В маневрах задействованы более ста тысяч человек. Военные совершают марш-броски на расстояния свыше четырех тысяч километров.

Спасатели и пожарные деблокировали пострадавшего водителя КАМАЗа

Водитель КАМАЗа не справился с управлением – грузовик упал с моста. Пострадавшего деблокировали спасатели аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС города Холмска и пожарный расчет Холмского гарнизона пожарной охраны в количестве 7 человек и 2 единиц техники.

На Сахалине завершился третий день соревнований «Школа безопасности»

Третий день соревнований "Школа безопасности" завершился в Сахалинской области. Сразу два этапа соревнований прошли за один день: "Пожарно-тактическая полоса" и "Комбинированная пожарная эстафета". Организаторами первого этапа соревнований выступило региональное отделение ВДПО.

Чернянские полицейские раскрыли кражу телефона в течение двух часов

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. На задержание 32-летнего неработающего местного жителя потребовалось не больше двух часов. Похищенное стражи порядка обнаружили в личных вещах задержанного.

Из незаконного оборота изъят наркотик

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере", в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

В Углегорске девушку изнасиловали на глазах ее парня

В Сахалинской области двое молодых людей, находящихся в нетрезвом состоянии, изнасиловали девушку в присутствии ее парня. Следственными органами завершено расследование акта надругательства. Материалы дела направлены в суд.

На Сахалине сотрудниками полиции изъято 9 тонн рыбы, занесённой в Красную книгу России

Ранее сотрудниками полиции в Охинском районе был остановлен грузовой автомобиль, перевозивший три емкости по 1 тонне каждая с занесённой в Красную книгу России рыбой калугой. По факту незаконной добычи водных биоресурсов было возбуждено уголовное дело.

В Центральном районе задержан мужчина с амфетамином

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ. Полиция Петербурга задержала в Центральном районе города 34-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Как сообщили Neva.Today в органах МВД, у него изъяли амфетамин.

Конкурс «Православная инициатива» принимает заявки

Заявки принимаются по следующим проектным направлениям: образование и воспитание;социальное служение;культура;информационная деятельность;малые города и сёла. Проектные предложения можно подать на сайте конкурса.

В рамках проверки ВВО морпехи приступили к передислокации

Береговые войска Тихоокеанского флота приступили к передислокации в назначенные районы Камчатского полуострова и Приморского края в рамках внезапной проверки войск Восточного военного округа. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Сельхозпредприятия Сахалина приступили к уборке урожая

На Сахалине стартовала массовая кампания по уборке с полей картофеля и овощей. По словам заместителя министра, директора департамента сельского хозяйства Александра Якуша, к уборке картофеля пока приступили только четыре крупных совхоза: "Тепличный", "Комсомолец", "Южно-Сахалинский" и "Заречное".

Санкции на питание сахалинских школьников не повлияли

Еще раньше ввели ограничение на наценку детского питания: поставщики не имеют право удорожать еду более чем на 30% от отпускной. Минсоцзащиты и министерство образования области вместе организовали питание школьников младших классов и детей малоимущих семей за счет бюджета.

Мотоцикл и легковая иномарка столкнулись в Южно-Сахалинске

На месте аварии продолжали работать инспекторы ГИБДД и пожарные, сообщает ИА SakhalinMedia. Днем 12 сентября на перекрестке улиц Ленина и Пограничной в Южно-Сахалинске столкнулись мотоцикл и легковая иномарка.

Крупный волейбольный центр открылся в Южно-Сахалинске

Губернатор региона Александр Хорошавин на торжественной церемонии передал юным волейболистам символический ключ от нового объекта, сообщает пресс-служба губернатора. В перспективе центр будет способен ежедневно принимать до 1000 человек.

Пенсионер погиб в аварии с участием пассажирского автобуса и «Сузуки»

Авария с участием пассажирского автобуса 12 сентября произошла в Макаровском районе. Все 22 человека, ехавшие в автобусе, не пострадали, но водитель выскочившего на встречную полосу «Suzuki Escudo» скончался на месте.

Работодатели будут обязаны оповещать ФНС о найме иностранцев

Первым проявил инициативу внести соответствующие изменения в статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" депутат партии "Справедливая Россия" Михаил Сердюк. По его мнению, далеко не все налогоплательщики уплачивают налог на доходы физических лиц в размере 30%.

Москвичам «сосчитали» корпоративную связь

По мнению J’son & Partners Consulting, "Билайн" предлагает наиболее выгодные тарифы для корпоративных абонентов в Москве. Такой вывод аналитики сделали, проанализировав соответствующие мобильные тарифы в столице в августе этого года.

Молочное производство в Холмске будет расширяться

Руководитель производства рассказал, что его завод, старое здание 50-х годов постройки, не отвечает современным требованиям, да и площадей уже не хватает. Между тем, по-соседству с молочной базой недавно снесли аварийные дома, вот на эту землю и претендует хозяйство.

Директор ООО уклонился от уплаты налогов на сумму 6,5 млн. рублей

Руководителя саратовского ООО "Пего Плюс" заподозрили в уклонении от уплаты налогов. По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

В Южно-Сахалинске прошел финал конкурса «Караоке он-лайн»

11 сентября в Южно-Сахалинске состоится финал массового творческого конкурса "Караоке онлайн". На привокзальной площади, у фонтанов более 10 финалистов конкурса, который проходил в течение последних полутора месяцев, соберутся, чтобы побороться за главный приз.

В Южно-Сахалинске местный житель обнаружил подозрительный предмет

Сегодня около 11:00 в дежурную часть МУ МВД России "Южно-Сахалинское" от 54-летнего жителя областного центра поступило сообщение о том, что им найден подозрительный предмет, похожий на снаряд. На место незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции, МЧС, службы спасения, скорая медицинская помощь.

В Улан-Удэ в очередной раз подорожал бензин и мясо

Снижение цен произошло на овощную продукцию (картофель, морковь, помидоры свежие), маргарин. За прошедшую неделю в Улан-Удэ повысилась стоимость бензина марки АИ-95 - 0,36 руб. или 1,0 %. В Чите и в Иркутске за прошедшую неделю повысились цены на бензин марок АИ-92, АИ-95.

В Углегорске установят бюст Циолковскому

Официальное открытие бюста Константину Эдуардовичу Циолковскому состоится в Углегорске 16 сентября. Но в поселок стокилограммовый монумент уже прибыл. Из Санкт-Петербурга он был доставлен самолетом.

Всероссийская акция «Чистый берег» прошла в Сахалинской области

Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала на территории страны 30 августа. Купальный сезон завершен, и некоторые места вблизи водоемов выглядят совсем неприглядно после отдыхающих. Подобные мероприятия пройдут в сентябре во всех регионах России.

45 пар подгадали свадьбу под день города Южно-Сахалинска

Накануне Дня города Южно-Сахалинска и в сам праздник 45 пар решились связать себя узами брака. Все они получат памятные адреса от губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, которые вручают только в праздничные дни.

Следственным отделом по г. Холмск по факту смерти местного жителя проводится доследственная проверка

В ходе осмотра места происшествия установлено, что молодой человек покончил жизнь самоубийством через повешение. В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Холмск проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

На Сахалине обдумывают строительство тоннеля на материк

Заместитель министра подчеркнул, что строительство перехода может стать реальностью только после того, как закончится перешивка сахалинской железной дороги на общероссийские стандарты. И в первую очередь стоит думать о железнодорожном тоннеле.

Волейбольный центр торжественно открыли в Южно-Сахалинске

Открытие волейбольного центра "Сахалин" состоялось сегодня в областном центре. Важное событие для островного спорта собрало множество гостей, среди которых был и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, сообщает корр. ИА Sakhalinmedia в пятницу, 12 сентября.

О капремонте жилья поговорили в Невельске

Основной целью деятельности Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах является реализация на территории Республики Дагестан полномочий регионального оператора по обеспечению проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

«Ростелеком» подготовил подарки ко дню рождения Южно-Сахалинска

В рамках празднования Дня города "Ростелеком" совместно с администрацией и департаментом образования Южно-Сахалинска подготовили для жителей развлекательную программу "Территория детства", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу сахалинского филиала компании.

Сахалинские автоинспекторы задержали автомобиль с икрой без документов

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, при досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили две емкости, в которых было 164 ястыка икры рыбы лососевых пород. Документов на перевозку икры у водителя не оказалось.

Миллион абонентов «Билайн» получили персональные предложения

Самыми популярными стали предложения персональных тарифных планов, дополняющих линейку «ВСЁ», опций мобильного интернета «Хайвей» с персональной скидкой и пакеты минут, подобранные под профиль потребления клиента.

В Углегорске местная жительница ударила ножом своего дядю

11 сентября 2014 года в вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по Углегорскому району поступило сообщение от 17-летней местной жительницы о том, что она нанесла своему родственнику ножевое ранение. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Суд отложил рассмотрение иска Роснефти к Sakhalin Energy на 13 октября

Арбитражный суд Сахалинской области отложил на 13 октября рассмотрение иска компании "Роснефть" к оператору "Сахалина-2", компании Sakhalin Energy, о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

В Холмском районе подготовка объектов ЖКХ к зиме завершится до конца сентября

О готовности коммунальных служб к предстоящему осенне-зимнему периоду рассказал вице-мэр Холмского района по ЖКХ Сергей Гейченко. Ремонтные программы по подготовке объектов ЖКХ к зиме идут в плановом режиме и на сегодняшний день выполнены на 85 процентов.

13 сентября в Южно-Сахалинске пройдет необычное дефиле

В день 132-летия с момента основания Южно-Сахалинска, 13 сентября, в областной столице пройдет необычное дефиле. Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в роли моделей выступят учащиеся общеобразовательных школ города.

Сахалин: Геннадий Котликов обсудил с участниками перспективы создания туннельно-мостового перехода

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов рассказал участникам "Островов" о планах и перспективах развития различных транспортных сфер Сахалина и обсудил с ними перспективы создания туннельно-мостового перехода остров-материк.

МЧС приглашает на экоакцию «Чистый берег» 13 сентября

В эту субботу, 13 сентября, Иркутская область примет участие во всероссийской акции "Чистый берег", проводимой по инициативе МЧС России. Практически во всех районах области добровольцам предстоит очистить от накопившегося за летний сезон мусора популярные места отдыха: пляжи, берега рек и озёр.

Сахалинка зарезала приревновавшую ее женщину

Подозреваемая пригласила женщину хозяина квартиры потанцевать. Пришедшая с ней подруга устроила скандал из-за того, что она танцевала с другой. Недолго думая 31-летняя женщина схватила нож и нанесла ревнивой подруге один удар в область грудной клетки. Женщина скончалась на месте происшествия.

Житель Долинского района осужден за убийство

Долинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина жителя Долинского района, который признан виновным в убийстве человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Судом установлено, что 21.05.2013 в вечернее время подсудимый, пришел домой к потерпевшему.

Сахалинцев приглашают выбрать лучшего участкового

Открыт первый этап всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый". Проголосовать за самых достойных представителей сахалинцы могут на официальном сайте УМВД России по Сахалинской области 65.mvd.ru.

Проститься с Александром Костановым можно будет в сахалинском архиве

Прощание с Александром Ивановичем Костановым состоится 13 сентября в 11.00 в здании государственного исторического архива по адресу ул. Дзержинского, д. 72. 8 сентября 2014 года безвременно ушел из жизни известный сахалинский историк и архивист, доктор исторических наук Александр Иванович Костанов.

Игру бочча презентовали в Хабаровске

В рамках ХХ краевого фестиваля инвалидов, который проходит на территории оздоровительного лагеря "Энергетик" прошли мастер-класс и тренировочные игры по новому для Хабаровска виду спорта – игре бочча, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу министерства спорта и молодежной политики Правительства Хабаровского края.

Путешественник Александр Норко встретился с корсаковскими школьниками

Велосипедист-одиночка из Санкт-Петербурга посетил Корсаковский район. Путешественник Александр Норко не только побывал в живописных окраинах муниципального образования, но и встретился с учениками школы № 6. Путешественник добрался до Сахалина на велосипеде.

Новости Сахалинской области
Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов