РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2014

Прокурором района пресечено бездействие судебного пристава-исполнителя

Из-за бездействия пристава вступившие в законную силу решения Ягоднинского районного суда не исполнялись на протяжении семи месяцев, в связи с чем, прокурором Ягоднинского района в суд направлено два заявления о признании бездействия судебного пристава-исполнителя ЯРОУФССП незаконным.

Отпускная цена дальневосточного лосося выросла до рекордного уровня

Отпускная оптовая цена на лосось в Сахалинской области в 2014 году достигла рекордных 100 тысяч рублей за тонну. Это более чем в два раза превышает показатели прошлых лет. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил руководитель регионального агентства по рыболовству Павел Колотушкин.

В Сахалинской области грибник, убегая от медведя, нашел труп женщины

14 августа житель Сахалинской области, убегая от медведя, обнаружил тело мертвой женщины. Инцидент произошел в поселке Новодеревенское. Мужчина собирал грибы, когда внезапно услышал рев медведя и бросился бежать.

За услуги ЖКХ жители района задолжали более 45 миллионов рублей

Как сообщил глава управы района Алексей Беляев, насегодня долг жителей района за услуги ЖКХ составляет 45миллионов 752 тысячи 893 руб. Для сокращения дебиторской задолженности, управляющая компания - ДЕЗ Бутырского района, направляет неплательщикам долговые ЕПД, уведомления о наличии задолженности.

«Продвинутые» детские сады становятся стандартом в столице

Как пояснил глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, такие проекты выгодны для города. В настоящее время в Минстрое РФ рассматриваются 3 проекта продвинутых детских садов и 5 – продвинутых общеобразовательных школ.

Занятия в летней театральной школе начались в Сахалинском театре кукол

Занятия летней театральной школы 18 августа начались в Сахалинском театре кукол. Всего за 10 дней артистам предстоит пройти экспресс — курс по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению и ритмопластике.

У кинофестиваля «Край света» появилась архитектурная программа

Парк Гагарина: сделай сам Центральным событием "Мастерской урбанистики" станет воркшоп "Парк Гагарина: сделай сам", который с 23 по 28 августа проведут специалисты института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" и консалтингового подразделения КБ "Стрелка" в специально построенном для "Мастерской урбанистики" архитектурном павильоне.

Оптовая цена на лосося выросла до рекордного значения

Отпускная цена на лосося в Сахалинской области достигла 100 тысяч рублей за тонну, что вдвое превышает показатели прошлых лет. Об этом рассказал руководитель агентства по рыболовству региона Павел Колотушкин. Он не исключает, что в ближайшее время цена может вырасти до 120 тысяч рублей.

На Ямале началась профилактическая акция «Должник»

Сегодня на Ямале началась оперативно-профилактическая крупномасштабная акция «Должник». Она продлится до 28 августа и организована для повышения эффективности взаимодействия Управления федеральной службы судебных приставов и Управления федеральной службы исполнения наказаний России по ЯНАО.

Золотая рыбка: оптовая цена на лососей на Сахалине выросла до рекорда

Отпускная оптовая цена на лососей в Сахалинской области в 2014 году достигла рекордных 100 тыс. рублей за 1 тонну, что более чем в 2 раза превышает показатели прошлых лет, сообщил "Интерфаксу" руководитель агентства по рыболовству региона Павел Колотушкин.

100 билетов на аттракционы парка Бердска подарили детям из приюта

Традиционная всероссийская благотворительная акция "Улыбнемся солнечному дню" прошла в бердском городском парке культуры и отдыха в минувшие выходные. Ежегодно эту акцию поддерживают более 100 парков по всей стране, в том числе парк Бердска.

Оптовая цена на лосося выросла до рекордного значения

РБК 18.08.2014, Москва 12:58:48 Отпускная цена на лосося в Сахалинской области достигла 100 тыс. руб. за тонну, что вдвое превышает показатели прошлых лет. Об этом Интерфаксу рассказал руководитель агентства по рыболовству региона Павел Колотушкин.

Контроль над ценами берет на себя правительство Сахалинской области

Губернатор отметил, что особенно на жизни острова санкции России не отразятся, поскольку со странами, к которым были применены запретительные меры, область имела ограниченный внешнеторговый оборот. Александр Хорошавин заверил, что ситуация в регионе стабильная.

На Сахалине катастрофически быстро растут цены на продукты

Власти Сахалинской области пытаются предпринять что-либо, чтобы остановить рост цен на продовольственные товары. Сейчас зарегистрированы скачки цен до 60%.В Сахалинской области на сегодняшний день зарегистрирован рост цен от 3% до 60%.

Возможность не выезда заграницу подтолкнула южно-сахалинца к выплате долга

Должники, некогда заверявшие взыскателей и представителей закона об отсутствии денежных средств на погашение долга, находят их в считанные дни, когда поездка за рубеж оказывается под угрозой срыва.

Строительство центра для бездомных животных на Сахалине откладывается

Строительство центра для бездомных животных "Надежда" в селе Новотроицком на Сахалине откладывается на неопределенное время. Авторы проекта – благотворительный фонд "Право на жизнь" – планировали приступить к реализации идеи в июне этого года.

Полицейские Южно-Сахалинска поймали угонщика

Полицейские Южно-Сахалинска поймали угонщика. В субботу в полицию областного центра обратился мужчина, который рассказал оперативникам об угоне иномарки. Выяснилось, что южносахалинец оставил автомобиль во дворе дома на ночь.

В Южно-Сахалинск транспортировали на вертолете пациентку из Поронайска

В 10.07 по Сахалину из аэропорта Южно-Сахалинска отправился вертолет Ми-8 МЧС России для того, чтобы транспортировать женщину из центральной районной больницы города Поронайска. Женщина 1979 года рождения нуждается в оказании экстренной медицинской помощи в областной больнице.

Руководство Сахалина разбирается с причинами повышения на острове цен на продукты

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил министерству и контролирующим организациям разобраться с ценообразованием в каждом конкретном случае и не допустить необоснованного повышения цен.

СМИ: РФ может запретить ввоз иномарок

Владимир Путин поручил подготовить только запрет на ввоз продуктов. «Значит, дополнительные санкции со стороны России возможны, только если ЕС и США ужесточат свои санкций против нас», – цитирует издание одного из чиновников.

Беженцев с Украины разместят в семи населенных пунктах Сахалинской области

Губернатор поручил оказать всестороннюю поддержку прибывающим в Сахалинскую область беженцам из Украины. Вчера данный вопрос предметно обсуждался на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Житель села Троицкое признан виновным в убийстве

Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Троицкое.

В районе станции Заозерной сдан в эксплуатацию новый железнодорожный мост

Переключение рабочего движения поездов по новому мосту было произведено во время 14-часового технологического окна. Строительство нового моста в районе станции Заозерной на 228 км линии Корсаков — Ноглики было начато специалистами Сахалинского мостоотряда летом прошлого года.

Основной объем импорта продовольствия в Сахалинскую область приходится на Уругвай и Южную Корею

По ее данным, после введения Россией ограничения на импорт ряда продуктов таможня проводит ежедневный мониторинг ситуации в пунктах пропуска через государственную границу и контроль за совершением таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров.

В сахалинском Поронайске накануне Дня города открыты два памятника

Как сообщили ТИА "Острова" в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на торжественном мероприятии, посвященном 145 годовщине основания Поронайска, руководителей города, ветеранов, представителей общественности приветствовал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Беженцы устроились на работу в Березовском

На прошлой неделе 22 беженцы с Украины, прибывшие в пункт временного размещения в Березовском, получили направления на работу. Больше половины из них трудоустроились на Березовский рудник, БЗСК и ТК "Флагманъ".

Три человека погибли в ДТП на севере Сахалина

18-летний водитель и 2 несовершеннолетних пассажира "Хиайса", водитель "Ниссана" и 2 пассажира "УАЗа" получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Сахалинской области.

Информация о работах в электросетевом комплексе на 20, 21, 22, 25 и 26 августа

Информация об ограничениях доведена до сведения Департамента городского хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

Житель Сахалина убегал от медведя и нашел труп женщины

Сахалинец находясь в лесу, услышал шорох в кустах, он подумал, что это медведь и пустился прочь. На берегу речки он наткнулся на труп женщины. Мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил о страшной находке.

Внести свою лепту в «Стратегию-2020» призвал сахалинцев Сергей Надсадин

В Южно-Сахалинске продолжается сбор предложений от горожан по дополнению проекта Стратегии-2020. Южносахалинцы уверены, что общими усилиями областная столица может совершить качественный рывок по всем направлениям развития и стать лучшим городом Дальнего Востока.

Правительство Сахалинской области намерено сдерживать цены на продукты

Под запрет попала и группа продовольственных товаров. В этой связи было рассмотрено два блока вопросов — о текущей ситуации с ценами на продовольственном рынке и о развитии собственного сельхозпроизводства.

В Сахалинском театре кукол начала работу «Летняя театральная школа»

В Сахалинском театре кукол начала работу "Летняя театральная школа" – образовательный проект для профессиональных актёров. В качестве слушателей в Школе побывают и участники мастерской "Искусство театра" Сахалинского областного научно-методического центра, и студенты театрального колледжа.

Угон раскрыт полицейскими Южно-Сахалинска

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан, а автомобиль был возвращён владельцу. Установлено, что оказавшись ночью на одной из окраинных улиц, подозреваемый, 26-летний ранее судимый за кражу житель Южно-Сахалинска, увидел припаркованную иномарку.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую в краже обуви из магазина

15 августа 2014 года в один из магазинов областного центра прибыл наряд вневедомственной охраны. Поводом для вызова сотрудников полиции послужил инцидент, произошедший с одной из покупательниц. 43-летняя женщина попыталась вынести из павильона 2 пары обуви, общей стоимостью около 3 тысяч рублей.

Сахалинские полицейские по подозрению в мошенничестве задержали жительницу Южно-Сахалинска

Безработная 56-летняя жительница Южно-Сахалинска, представляясь работником правительства Сахалинской области, предлагала жителям островной столицы за 300 тысяч рублей трудоустроить их на госслужбу.

Инспекторы ГИБДД обнаружили наркотическое вещество

16 августа 2014 года во время несения службы в 00 часов 20 минут на пр. Мира в районе дома № 2 "б" г. Южно-Сахалинска инспекторы специального батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области в рамках спецмероприятия "Мак - 2014" и для проверки документов остановили автомобиль "Тойота Марк 2".

Инспекторы ГИБДД задержали угонщика

На указанный адрес незамедлительно был направлен экипаж специального батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области. Прибыв на место происшествия, инспекторам ГИБДД удалось задержать злоумышленников, в рамках законности применив физическую силу.

В Южно-Сахалинске полицейские задержали гражданина, умышленно повредившего иномарку

4 августа в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России "Южно-Сахалинское" поступило сообщение от жителя областного центра о том, что во дворе одного из домов по улице Украинская неизвестный гражданин повредил его имущество.

Три человека погибли и шестеро пострадали в ДТП на севере Сахалина

От удара автомобиль "УАЗ" откинуло на двигавшийся во встречном направлении автомобиль Toyota Hiace. В результате ДТП 40-летний пассажир автомобиля Toyota Hiace и пассажиры автомобиля Nissan Ad (мужчина и женщина), личность которых не установлена, от полученных травм скончались на месте происшествия.

В Сахалинской области прошли командно-штабные учения

В свою очередь оперативным штабом в Сахалинской области отработаны вопросы планирования и проведения учебной контртеррористической операции по обезвреживанию взрывчатых веществ, задержанию особо опасных преступников, осуществлению ликвидационных мероприятий на объекте учений.

В ходе оперативного совещания начальник УМВД России по Сахалинской области вручил сотруднику полиции ведомственную награду

15 августа 2014 года в большом зале коллегий УМВД России по Сахалинской области под председательством начальника управления МВД России по Сахалинской области полковника полиции Олега Викторовича Долгого состоялось оперативное совещание. Совещание началось с награждения.

Полчаса провели сахалинцы между небом и землей

Почти на полчаса остановилась работа канатной дороги "Горного воздуха". На некоторое время зависли между небом и землей около 10 сахалинцев, катавшиеся на фуникулере 17 августа. Это случилось потому, что в городе произошло аварийное отключение света.

Сахалинец убегал от медведя и наткнулся на труп

Накануне в департамент Министерства внутренних дел Южно-Сахалинска поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что, убегая из лесу от медведя, он наткнулся на труп незнакомой женщины на берегу одной из речек.

Песнями и танцами отметили свой национальный праздник корейцы на Сахалине

День освобождения Кореи отметили сахалинские корейцы на стадионе "Спартак" Южно-Сахалинска. Для них состоялся концерт национальных песен и танцев, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Свой национальный праздник отметили сахалинские корейцы на стадионе "Космос" областного центра.

Оленеводы Сахалина соберутся на традиционном празднике

Традиционный праздник оленеводов "Курэй" пройдет 23 августа на стойбище Димдани, недалеко от села Вал в Ногликском районе. Организует мероприятие территориальное общественное самоуправление села Вал при поддержке компании "Эксон Нефтегаз Лимитед".

В Южно-Сахалинске состоится розыгрыш выставки фотографии "Сахалин, Курильские острова – день за днем…" И.А. Самарина

Автор выставки – И. А. Самарин принес в дар музею книги А. П. Чехова. "Остров Сахалин" работы персональной выставки "Сахалин, Курильские острова – день за днем …".

Память погибшего сахалинского губернатора почтят в Южно-Сахалинске

На месте захоронения погибших возведен мемориальный комплекс. 20 августа 2014 в 12:30 жители Южно-Сахалинска придут почтить память погибших к мемориальному комплексу Воскресенского Кафедрального собора, сообщается на сайте Сахалинской филармонии.

Канадский лайнер и военный самолет показали жителям Иркутска 17 августа

Самолеты Ан-148, Ан-24, вертолет Ми-8, Ан-26, канадский лайнер CRJ-200 и военный самолет Су-30 МК представили в аэропорту Иркутска в День воздушного флота России 17 августа. Отметим, Су-30 МК изготавливают на Иркутском авиационном заводе. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе аэропорта.

Подросток погиб в ДТП с участием трех автомобилей на юге Сахалина

В результате произошло столкновение трех автомобилей, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска. В результате ДТП пострадала 52-летняя пассажирка Toyota Hiace – у нее травмы головы и ушиб локтевого сустава.

Фримаркет собрал более 100 южносахалинцев

В течение дня мероприятие, направленное на свободный обмен вещами, посетили более 100 южносахалинцев и гостей города. Формат фримаркета для России еще в диковинку, однако за рубежом бесплатные ярмарки уже давно стали частью современной городской жизни.

На Сахалине строят школу-атриум

На площадке побывал губернатор Александр Хорошавин, который отметил: "Это уникальный по своим архитектурным и технологическим решениям проект не только для Дальнего Востока, пожалуй, подобным образовательным учреждением могли бы гордиться многие крупные города нашей страны, и даже Москва".

В Южно-Сахалинске пройдет массовый велопробег

В канун праздника "Дня освобождения Южного Сахалина и Курильских островов", 31 августа в 10.00 стартует массовый велосипедный пробег, организуемый Южно-Сахалинским отделением Сахалинского отделения общественной общероссийской организации "Союз женщин России".

Микроавтобус, внедорожник и «легковушка» столкнулись на Сахалине

17 августа в 19.30 на 24 километре автодороги Лиственничное – Охотское мужчина, 84 года рождения, управляя Toyota Surf, обгонял движущийся впереди Toyota Hiace, в то время как движущийся позади "Сурфа" Toyota Mark II начал обгонять его самого.

«Ростелеком» переключает на «оптику» жителей сахалинской Анивы

К модернизации линий связи в Аниве наша компания приступила в апреле текущего года. До конца года мы планируем строительство ВОЛС еще в девяти населенных пунктах области, - рассказывает директор Сахалинского филиала ОАО "Ростелеком" Олег Мясников.

После вмешательства прокуратуры школы томаринских сел оборудованы тревожными кнопками

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой Томаринского района было установлено отсутствие в муниципальных общеобразовательных учреждениях СОШ сел Пензенское и Ильинское кнопок тревожной сигнализации, что значительно повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе террористической направленности.

Поддельная банковская гарантия явилась предметом прокурорской проверки в сахалинском Углегорске

Проверкой установлено, что ООО "Строительные технологии" с целью заключения муниципального контракта представило в Комитет по управлению муниципальной собственностью Углегорского муниципального района подложную банковскую гарантию на сумму более 95 миллионов рублей, что подтверждено сведениями ЗАО АК Федеральный банк "Инноваций и развития".

Новости Сахалинской области
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов