Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Продолжаются работы по озеленению города

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2014

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетней девочки

По предварительным данным, 14 августа 2014 года примерно в 18 часов неустановленный мужчина увел в неизвестном направлении с территории детского сада в городе Томске трехлетнюю девочку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прокуратура Хабаровского края выявила 74 нарушения избирательного законодательства

Нарушений действующего законодательства, повлекших существенное нарушение избирательных прав граждан, прокуратурой не установлено. Подготовка к проведению выборов осуществляется в штатном режиме и находится на особом контроле у органов прокуратуры края.

Сахалин предлагает переселенцам более 1,7 тыс. вакансий

Через интернет резюме присылают жители Луганской и Донецкой областей - в основном, шахтеры. С начала этого года на Сахалин прибыло более двух тыс. граждан Украины, из них 75 человек попросили временное убежище, более 50 подали заявление на участие в программе переселения.

«Сахалин» после матча с «Соколом» оштрафован на 80 тысяч рублей

20 тысяч стоила задержка матча на шесть минут, 10 тысяч - опоздание машины "Скорой помощи" с реанимационным оборудованием. Еще на 50 тысяч потянули "иные нарушения": непредоставление инспектору записи игры, нарушение правил размещения рекламы, неправильная разметка технической зоны.

В Южно-Сахалинске строитель лишился внедорожника за долги перед заказчиком

Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств наложили арест и изъяли у должника внедорожник класса люкс Land Cruiser 200 за долг в размере более 3 млн. рублей.

Крымская прокуратура подготовилась к выборам

Прокуратура Республики Крым создала рабочую группу по вопросам соблюдения законодательства о выборах, в которую наряду с работниками надзорного ведомства вошли представители Избирательной комиссии Республики Крым, ФМС Российской Федерации, МВД и ФСБ России.

В Охе вор залез в чужой дачный домик, откуда вынес строительные инструменты

В Охе вор залез в чужой дачный домик, откуда вынес строительные инструменты. 11-го августа охинские полицейские получили сообщение от работника строительной компании. Мужчина рассказал оперативникам, что на даче, где строители проводили ремонтные работы, пропали дорогостоящие инструменты.

По поручению губернатора капитально отремонтируют дом в Новоалександровске

Губернатор поручил провести комплексный ремонт многоквартирного дома в планировочном районе Южно-Сахалинска, отреагировав на обращение горожан. Сегодня данный вопрос был поднят в ходе приема граждан, который провел Александр Хорошавин.

164 тысячи квадратных метров жилья сдадут в Южно-Сахалинске до конца года

В Южно-Сахалинске в настоящее время уверенно выполняются намеченные планы — построено свыше 73 тыс. кв. м жилья при ориентирных показателях в 57 тыс. кв. м. Всего до конца года в областном центре возведут 164,5 тыс. кв. м. Особое внимание в рамках исполнения указа президента РФ и поручений губернатора в муниципалитете уделяется вопросам переселения людей из аварийного жилья.

Православные христиане отмечают Медовый Спас

Дева Мария пережила своего Сына Иисуса на 15 лет и провела все эти годы в молитвах и посту, поэтому празднику Успению у православных также предшествует постный период. Пост установлен в память Успения Божией Матери в 48 году н.э. И в этот же день, 14 августа, отмечается праздник Медовый Спас.

Южносахалинским водителям мопедов о безопасности напомнит новый арт-объект

Южносахалинским водителям мопедов о безопасности напомнит новый арт-объект, появившийся на площади у кинотеатра "Комсомолец". Композиция представляет собой половину распиленного мопеда.

«Сахалинэнерго» публикует график восстановления электроснабжения

57 домов Южно-Сахалинска находятся без электроснабжения (данные на 8 часов утра 12 августа). Как сообщают в региональном МЧС, 6 бригад ОАО "Сахалинэнерго" (81 человек и 10 единиц техники) проводят работы по подключению потребителей.

В Южно-Сахалинске в выходные будет закрыта для проезда улица Детская

Как сообщают в управлении капитального строительства, в связи с выполнением работ по перекладке сетей наружной ливневой канализации с 8.00 16 августа по 16.00 18 августа будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Детской в районе пересечения с переулком Озерным.

От урагана в Южно-Сахалинске пострадали около 330 жилых домов

По предварительным сведениям, повреждения получили крыши около 330 жилых домов (примерно 40 тыс. кв. м), причем среди них есть и те, на которых еще не успели завершить ремонт после июньского циклона. По предварительным оценкам, шифер и другие строительные материалы имеются в достаточном количестве.

Человек-паук рассказал сахалинским детям об опасности мопедов

В обществе сформировалось ошибочное мнение о том, что мопед – совершенно невинный детский подарок.К собравшимся на площади перед «Комсомольцем» детям обратился любимый киногерой – человек-паук. Целый час он в игровой форме рассказывал ребятам об опасности езды на скутерах.

«Фонящих» японских автомобилей стало меньше появляться на Сахалине

"Фонящих" японских автомобилей стало меньше появляться на Сахалине. В нынешнем году на остров из соседней Японии ввезено всего 3 "фонящих" авто, в прошлом году их было 20, а с момента аварии на АЭС "Фукусима-1", то есть с марта 2011-го года выявлено 103 таких объекта.

На Сахалине восстановят уникальный маяк Анива

Министерство обороны России поможет сахалинским властям привести в порядок заброшенный маяк Анива, возведенный 1939 году по проекту японского инженера. Ранее губернатор Александр Хорошавин обратился в военное ведомство с просьбой о помощи в восстановлении уникального сооружения.

Полицейские застрелили медведя, бродившего по улицам города Курильска

На острове Итуруп на Курилах полицейские застрелили медведя, который бродил по городу Курильск. Хищника заметили в районе улицы Лесной. Медведь бродил по улицам в поисках пищи. К приезду полиции дикий зверь успел задрать несколько домашних кур и уток, а также разрушить пару сараев.

Более 1,7 тысячи вакансий готовы предложить украинцам на Сахалине

Раздел, рассказывающий о возможной помощи гражданам Украины, открылся на сайте областного правительства Сахалинской области. Здесь размещены перечень вакансий, контактные телефоны, памятки, а также можно узнать какие услуги оказываются в регионе прибывшим гражданам Украины.

Более 350 бурых медведей можно добыть на Сахалине и Курилах

Летне-осенний сезон охоты на бурых медведей открылся на Сахалине и Курилах, сообщило министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. В период с 10 августа по 30 ноября охотники смогут отстрелить 358 хищников. Разрешение на отстрел стоит 3,4 тысячи рублей.

В Дудинке отметят День физкультурника

В Дудинке 16 августа пройдет праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В программе мероприятий — турнир по баскетболу "Оранжевый мяч", массовый пробег от Набережной площади по улице Горького, сдача нормативов ГТО, сообщает пресс-центр города.

Сахалинские дети узнали о главных символах нашей страны

13 августа, в рамках патриотического воспитания, в Сахалинской областной детской библиотеке состоялся патриотический час под названием "Наши славные символы". На мероприятие были приглашены дети из Детского сада № 19 "Алёнушка" в возрасте от 6 до 7 лет.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продолжается в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске продолжается ежегодная акция "Помоги собраться в школу", направленная на поддержку детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и юных южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья.

Конную терапию для детей с ограниченными возможностями проведут в Южно-Сахалинске

15 августа в 13:00 фонд "Наш город" проводит благотворительное мероприятие "Конная терапия" для воспитанников реабилитационного центра "Преодоление" на территории конноспортивного клуба "Золотой Мустанг".

Очередного опасного медведя отстрелили на улице в городе Курильске

Полицейские отстреляли опасного хищника из табельного оружия. Это уже не первый случай, когда полицейским нынешним летом в Курильске приходится отстреливать медведей, заходящих на улицы города и нападающих на домашних животных. 27 июля 2014 года в Курильске медведь напал на 14-летнего подростка.

Подпольный цех по переработке рыбы и икры обнаружен на Сахалине

Тут же на грязном столе располагались весы и мойка. Известно, что в данный подпольный цех браконьеры сбывали рыбу с целью дальнейшей переработки и продажи. Помещение, в котором заготавливался добытый преступным путем природный ресурс, находилось в антисанитарном состоянии.

В Углегорске полицейские задержали ранее судимых несовершеннолетних

Сотрудники уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личности злоумышленников. Ими оказались 15-летний и 14-летний жители райцентра, уже неоднократно ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений.

В Охе полицейские задержали гражданина, подозреваемого в ограблении

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался 17-летний житель Охи. Телефон молодой человек продал неизвестному ему человеку за 2 000 рублей, которые потратил на собственные нужды.

Сахалинская область предлагает беженцам из Украины более 1,7 тыс. вакансий

Ежедневно служба занятости рассматривает около 20 заявок граждан Украины, желающих стать участниками госпрограммы переселения соотечественников. Через Интернет резюме на Сахалин присылают жители Луганской и Донецкой областей, в основном, шахтеры.

На Сахалине завершены работы по ликвидации последствий тайфуна Халонг

Ликвидация последствий мощного циклона, который образовался от тайфуна Халонг, завершена на Сахалине, сообщается на сайте областного ГУМЧС. Тайфун Халонг, пронесшийся над Японией, преобразовался в циклон и в понедельник принес дожди и ветер на российский Дальний Восток.

В Южно-Сахалинске пройдет совещания с кадастровыми инженерами

В соответствии с Графиком проведения рабочих встреч, совещаний филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Сахалинской области с кадастровыми инженерами от 29.06.2014 (http: / / www.to65.rosreestr.ru / kadastr / activity / info-ingener /), филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Сахалинской области сообщает о проведении совещания с кадастровыми инженерами.

Выступление фокусника и мастер-класс по созданию бумажных городов ждут южносахалинцев на бесплатной ярмарке

Организаторы приготовили для участников ярмарки несколько сюрпризов — выступление фокусника (он заглянет в гостиную после 17:00 и проведет бесплатное представление для всех желающих), а также мастер-класс по изготовлению бумажных городов и выставку «Старым вещам — вторую жизнь».

Открытие мемориала сахалинским авиаторам пройдет в Южно-Сахалинске

17 августа отмечается профессиональный праздник - день Воздушного флота России. К этой дате приурочено важное событие для жителей Сахалинской области – торжественное открытие мемориала сахалинским авиаторам, установленном на въезде в аэропорт Южно-Сахалинск.

Смирныховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух лиц, занимавшихся незаконным выловом рыбы

Приговором Смирныховского районного суда осуждены двое жителей Смирныховского района за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним (ч. 3 ст. 256 УК РФ).

На случай ЧП томаринский «Водоканал» приготовил пожарные гидранты в аварийном состоянии

В случае возникновения пожара аварийное состояние гидрантов исключает возможность подключения к ним пожарной техники и своевременной ликвидации чрезвычайной ситуации, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, угрозу повреждения имущества.

Сахалинская таможня отмечает спад ввоза в регион «фонящих» японских автомобилей

В текущем году на Сахалин из Японии ввезено 3 "фонящих" автомобиля, в то время в 2013 году их было 20, а всего с марта 2011 года (момента аварии на АЭС "Фукусима-1") выявлено 103 таких объекта (автомобили, либо запасные части к ним), сообщили во вторник в пресс-службе сахалинской таможни.

В Сахалинской области реализуется стратегия действий в интересах детей

Вчера на заседании координационного совета при губернаторе Сахалинской области по реализации региональной стратегии действий в интересах детей рассмотрели реализацию соответствующего плана действий на 2014-2015 годы. Как прозвучало на заседании, пока выполнено все что намечено.

Минобороны РФ уведомило губернатора Сахалинской области о предстоящем ремонте маяка Анива

Как сообщил ТИА "Острова" пресс-секретарь губернатора, первый заместитель Министра обороны РФ Валерий Герасимов сообщил главе региона о том, в настоящее время в Восточном военном округе разрабатывается техническое задание на ремонт маяка Анива, которое будет утверждено до 30 августа 2014 года.

Престижные соревнования по горнолыжному спорту пройдут на Сахалине

Как сообщает пресс-служба губернатора островного региона, престижные соревнования с участием всех сильнейших спортсменов страны пройдут в Южно-Сахалинске в марте 2015 года. С примыканием к ним по срокам состоится и Чемпионат России по горнолыжному спорту.

На юге Сахалина полностью восстановили энергоснабжение

Энергоснабжение, нарушенное при прохождении циклона "Халонг", полностью восстановлено на юге Сахалина, сообщает в ночь на 14 августа "Интерфакс". «Полностью восстановлено электроснабжение в населенных пунктах Сахалинской области», — говорится в сообщении.

По итогам пятого тура «Кубка ЗАО «Гидрострой» по шахматам лидирует Николай Корнюшин из Владивостока

После серии практически форсированных разменов черные остались с двумя легкими фигурами за ладью. Это преимущества Константину хватило, чтобы довести партию до победы. Головоломкой протекала партия между Алексеем Романовым (белые) и Иваном Верещагиным.

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного пристава за злоупотребление должностными полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного пристава Межрайонного отдела судебных приставов г. Грозного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Новости Сахалинской области
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина