Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2014

Браконьера с семью мешками рыбы поймали на Сахалине

Браконьера, который перевозил семь мешков рыбы лососевых пород, поймали на Сахалине. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, мужчину на иномарке японского производства поймали во вторник вечером в поселке Рыбацкое (Анивский район). Объяснить происхождение мешков с рыбой мужчина не смог.

Центризбирком РФ завершил регистрацию кандидатов на выборы 14 сентября

Как заявил заместитель главы ЦИК Леонид Ивлев, на территории Российской Федерации в единый день голосования 14 сентября 2014 года в 84 субъектах страны состоятся более 6 тысяч избирательных кампаний, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Выборы и референдумы не проводятся только в Республике Ингушетия.

КДК РФС оштрафовал «Сахалин» на 80 тыс. рублей

13 августа состоялось внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), на котором в числе прочего было принято решение оштрафовать "Сахалин" суммарно на 80 тыс. рублей по итогам матча шестого тура первенства ФНЛ с саратовским "Соколом".

Информацию о повышении цен на продукты проверят ФАС и Минпромторг

ФАС и Министерство промышленности и торговли проведут проверку в связи с сообщениями о том, что поставщики ритейлеров повышают цены на продовольствие, сообщил в эфире "России 24" вице-премьер Аркадий Дворкович. Он заявил, что сейчас нет оснований для избыточного роста цен на продовольствие в России.

В Воронеже местная жительница признана виновной за дачу ложных показаний в суде

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летней Светланы Варич, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетелем в суде).

Не заплатил 100 рублей, заплатишь 1000

"Судебные приставы, действуя в рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина К. суммы долга в размере 31 млн рублей в пользу физического лица, арестовали у него имущество, а также вынесли постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации", - сообщили в региональном УФССП.

Начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Олег Викторович Долгий провел пресс-конференцию для представителей областных СМИ

Сегодня, 13 августа 2014 года, в зале коллегий УМВД области состоялась пресс-конференция начальника УМВД России по Сахалинской области полковника полиции Олега Викторовича Долгого.

Режиссер Александр Сокуров стал почетным гостем Сахалинского кинофестиваля «Край света»

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кинорежиссер Александр Сокуров посетит IV Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" в качестве почетного гостя. Зрителей ждут показы его легендарных фильмов "Русский ковчег" и "Фауст", а сам автор проведет мастер-класс по режиссуре.

Японская компания «Мицубиси» заинтересована в строительстве новых линий завода СПГ на Сахалине и переработке углеводородов на острове

"Мицубиси Корпорейшн" может стать партнером Сахалинской области в создании производств по глубокой переработке углеводородов. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Хорошавин в ходе встречи со старшим вице-президентом, заместителем начальника департамента природного газа компании Коити Вада.

Энергетики Сахалина продолжают ликвидировать последствия урагана

В настоящее время энергетики сосредоточили все силы на ремонте ЛЭП низкого напряжения. К ликвидации последствий циклона в Южно-Сахалинске привлечены 42 оперативно-выездные бригады ОАО "Сахалинэнерго" (169 человек) и 47 единиц техники, а также силы подрядных организаций.

Судебные приставы обязали администрации в Холмском районе распространять соцрекламу

Судебные приставы обязали администрации в Холмском районе регулярно распространять социальную рекламу о повышении энергетической эффективности, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на УФССП России по Новгородской области.

Японские дети отдохнут на Сахалине

В сахалинский оздоровительный лагерь "Чайка" сегодня приезжает группа детей из Японии. Всего 11 человек: шесть детей из префектуры Фукусима и пятеро победителей конкурса по русскому языку из Аумори, сообщает ИА SakhaNews.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Сахалинской области

12 августа 2014 года в прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Сахалинской области, на котором подведены итоги по противодействию особо тяжким и тяжким преступлениям против жизни и здоровья, половой неприкосновенности личности.

ЦИК: Отказ в регистрации получили 18 кандидатов в главы регионов

Отказ в регистрации в ходе избирательной кампании в России получили 18 кандидатов на пост глав регионов. Это составляет около 8% от общего количества выдвинутых кандидатов, сообщил на заседании Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) заместитель ее главы Леонид Ивлев, информирует РИА "Новости".

В Южно-Сахалинске судовладелец заплатит за незаконный промысел около 10 млн руб

Как сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры, по вступившему в законную силу решению суда, инициированному военным прокурором 318 военной прокуратуры гарнизона, судовладелец заплатит в казну почти 10 млн руб.

За сутки сахалинские полицейские задержали шестерых браконьеров

За сутки сахалинские полицейские задержали шестерых браконьеров. Мероприятия в рамках операции "Путина-2014" продолжаются в Сахалинской области. За прошедшие сутки сотрудники УМВД "Южно-Сахалинское" с дислокацией в Аниве задержали четверых рыбаков в районе села Воскресенское.

ЦИК: отказ в регистрации получили 18 кандидатов в губернаторы

Только 18 кандидатов на должность глав регионов в ходе избирательной кампании получили отказ в регистрации, что составляет около 8% от общего количества выдвинутых кандидатов, сообщил на заседании ЦИК РФ замглавы комиссии Леонид Ивлев.

Гриб у забора

Королем лесной братии считается, конечно, белый гриб. Также к грибам первой вкусовой категории относятся рыжик, груздь настоящий (его еще называют сырым) и груздь желтый.

Энергетики на Сахалине устраняют последствия тайфуна «Халонг»

На юге Сахалина энергетики устраняют последствия тайфуна "Халонг". Восстановительные работы ремонтники обещают завершить к концу дня. Железная дорога, паромное сообщение и аэропорт уже функционируют.

Причины детских суицидов выясняют на Сахалине

В 2012 году 17 детей пробовали лишить себя жизни, смертью закончились два случая. Несмотря на то, что количество попыток детских суицидов уменьшилось, ситуация, по словам заместителя председателя правительства Сахалинской области Ирины Трутневой, остается неблагополучной.

Губернатор провел рабочую встречу с прокурором Сахалинской области

Как сообщил ТИА "Острова" пресс-секретарь губернатора, в ходе состоявшегося диалога Александр Хорошавин и Николай Рябов обсудили вопросы соблюдения законности и правопорядка на территории области, взаимодействия органов исполнительной власти региона и прокуратуры в решении задач социально-экономического развития Сахалина и Курил.

Правительство Сахалинской области и СахГУ продолжат сотрудничать

Правительство области продолжит оказывать поддержку Сахалинскому государственному университету. Вопросы дальнейшего развития двустороннего партнерства региональных властей и СахГУ сегодня обсудили губернатор Александр Хорошавин и ректор вуза Игорь Минервин.

Правительство требует от магазинов не повышать цены

Аркадий Дворкович провел совещание с представителями розничных сетей и поставщиками, главной темой которого стал вопрос о необходимости сдерживания цен на продовольствие в условиях объявленных Россией ответных санкций, запрещающих поставки целого ряда товаров из ЕС, США, Австралии и Норвегии, рассказали РБК два чиновника и три участника встречи.

Кровли 25% жилых домов Южно-Сахалинска пострадали во время циклона

Всего было отснято более 1300 фотографий. Обработка информации завершается. Но уже сейчас известно, что по предварительным оценкам пострадало около 25 процентов от общего числа кровель жилых домов города. Администрация города продолжает работать в тесном взаимодействии с управляющими компаниями.

Браконьера с сачком задержали сахалинские полицейские

Житель поронайского села Лермонтовки незаконно, при помощи сачка, выловил 24 особи горбуши в устье реки Горянки в Макаровском районе. За что был задержан полицейскими соседнего района в рамках операции "Путина", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД области.

Последствия тайфуна «Халонг» устраняют на юге Сахалина

В результате ураганного ветра были обесточены населенные пункты и других районов юга Сахалина, где сейчас ведутся восстановительные работы. Губернатору Александру Хорошавину оперативно докладывается о ходе устранения последствий мощного циклона на территории островного региона.

На Сахалине стартовала акция «Дальневосточная Победа»

В летнем поисковом военно-патриотическом лагере "Поиск", расположившемся в селе Победино Смирныховского района, стартовала очередная акция "Дальневосточная Победа". Напомним, акция началась в 2011 году на Сахалине — по примеру акции "Георгиевская лента".

Дальневосточным пенсионерам напомнили о возможности получить компенсацию за проезд на место отдыха

Компенсация предоставляется неработающим пенсионерам один раз в два года. При этом по закону место отдыха пенсионера обязательно должно находиться на территории РФ. По желанию пенсионера компенсация может быть предоставлена в одном из двух видов.

В Южно-Сахалинске появились новые аппараты для восстановления суставов

В этом месяце в Сахалинском областном врачебно-физкультурном диспансере появилось два новых аппарата для восстановления суставов от немецкого производителя "Artromot". Данные аппараты предназначены для пассивно-длительной обработки суставов.

Случайное знакомство обернулось для жительницы Южно-Сахалинска угоном автомобиля

28 марта в Межмуниципальное Управление МВД России "Южно-Сахалинское" поступило заявление от жительницы областного центра. Женщина сообщила о похищении её автомобиля корейского производства стоимостью 895 тысяч рублей.

Сахалинскую полицию ждут серьезные кадровые чистки

С 1997 года по 2003 год работал в управлении по борьбе с организованной преступностью УВД Приморского края. После окончания Академии управления МВД России в 2005 году был назначен на должность заместителя начальника Высших академических курсов Академии.

Сахалинское УМВД нацелено на борьбу с браконьерами

Органы внутренних дел Сахалинской области должны усилить борьбу с браконьерством – такую задачу поставил своим подчиненным руководитель УМВД Олег Долгий, недавно назначенный на эту должность.

На юге Сахалина устраняют последствия тайфуна «Халонг»

Как и предсказывали синоптики, днем 11 августа на юг Сахалинской области обрушился мощный тропический тайфун "Халонг", пришедший на Дальний Восток из Японии. Больше всех влияние стихии ощутили в столице региона.

Пост начальника УМВД Южно-Сахалинска покидает Сергей Гетман

В самом начале встречи Олег Долгий - новый начальник УМВД России по Сахалинской области предупредил журналистов, что не нужно задавать вопросов, связанных с оперативно-служебной деятельностью. Но, стоит отметить, готов он был к беседе максимально открыто.

Школьники в Южно-Сахалинске помогают собраться в школу детям из малообеспеченных семей

Сахалинские школьники оказали помощь МБУ "Центр молодежных инициатив" в проведении акции для детей из малообеспеченных семей. Корзина с подарками, находящаяся на первом этаже супермаркета канцелярских товаров "Амикс", каждый день наполняется благодаря стараниям ребят.

На Сахалине в селе Ныш горел частный дом

На Сахалине в селе Ныш горел частный дом. Вчера в 17:35 часов по местному времени пожарные Ноглик приняли вызов в село Ныш. Сообщалось, что в населенном пункте пылает жилой дом. К моменту прибытия специалистов, горел угол дома на площади 3 кв. метров.

В южно-сахалинском управлении полиции грядут кадровые перестановки

Сергей Гетман, начальник Южно-Сахалинского межмуниципального управления МВД, скоро передаст свои полномочия. Об этом сообщил новый начальник регионального управления МВД РФ Олег Долгий на пресс-конференции, состоявшейся 13 августа.

В аэропорту Южно-Сахалинска вылета на Буревестник 4 дня ждут 150 человек

7,8, 11 и 13 августа в аэропорту областного центра задерживается с вылетом рейс № 801 Южно-Сахалинск – Буревестник. Как сообщила astv.ru жительница Итурупа Анна, пассажиры каждое утро приезжают в аэропорт в ожидании вылета, но рейс все переносится.

Охинцев приглашают на уборку территории у озера Медвежьего

Совместно с администрацией района работники предприятия запланировали уборку береговой территории озера Медвежье. Принять участие в субботнике организаторы приглашают всех желающих. Акция стартует 30 августа в 11.00 на берегу озера, сообщили в компании.

Паромная переправа Ванино-Холмск возобновила работу после шторма

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила свою работу после шторма, сообщает "Интерфакс". Суда между поселком городского типа Ванино и городом Холмск начали ходить накануне вечером. На переправе сейчас работают три парома. Их прибытие ожидается сегодня утром.

За ложь правосудию свидетель заплатит тысячу рублей

В отдел судебных приставов по Холмскому району поступил материал о том, что при рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, на судебном заседании свидетелем даны ложные свидетельские показания.

На Сахалине 250 первоклассников приготовятся к школе благодаря акции

На Сахалине 250 первоклассников приготовятся к школе благодаря акции "Собери ребенка в школу", которая стартовала в начале августа. Накануне нового учебного года министерство социальной защиты по традиции помогает семьям первоклассников, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Частный дом спасли от огня пожарные в селе Ныш на севере Сахалина

Пожар в частном доме потушили в северном сахалинском селе Ныш 12 августа. С огнем, который охватил угол дома, справились двое пожарных, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Прокуратурой Макаровского района выявлены нарушения в деятельности пассажирского предприятия

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок обществом с ограниченной ответственностью "Макаровское ПАТП".

За незаконную рубку деревьев осужден житель города Шахтерска

Приговором Углегорского городского суда житель г. Шахтерска осужден за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере (ч. 1 ст. 260 УК РФ).

Три радиационных автомобиля из Японии поступили на Сахалин с начала 2014 года

В 2014 году отмечается спад количества импортных товаров из Японии с повышенным уровнем ионизирующего излучения. Так, всего с марта 2011 года, момента аварии на АЭС "Фукусима-1", было выявлено 103 таких объекта. Из них 20 – в 2013 году, и 3 – в 2014 году.

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу. Она была закрыта на сутки из-за циклона «Халонг». Паромы вновь вышли из порта Ванино Хабаровского края к Сахалину, заявили "Интерфаксу" в местном морском пароходстве.

На Сахалине и Курилах 1 тысяча 240 человек, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, получают пенсии по случаю потери кормильца

По законодательству, именно очная форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца (далее - СПК) от 18 до 23 лет детям, потерявшим одного из родителей, или круглым сиротам.

В Невельском районе торопятся со строительством новой ЛЭП

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие электроэнергетики Сахалинской области до 2020 года" продолжается строительство новой высоковольтной линии электропередачи 110 кВ, которая соединит подстанции "Невельская" и "Петропавловская" и в будущем обеспечит энергетическую безопасность Невельского района.

Александр Сокуров станет почетным гостем «Края света»

Почетным гостем четвертого сахалинского международного кинофестиваля "Край света" станет режиссер, народный артист России Александр Сокуров, сообщают организаторы фестиваля. Гостям и участникам фестиваля будут представлены две работы мастера.

Новости Сахалинской области
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»