Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2014

В Магаданской области дорожники задолжали более 4 миллионов рублей

Сумма задолженности достигла более 120 тыс. рублей. Имущество и денежные средства на счете, на которые можно обратить взыскание, у должника отсутствуют. Установить местонахождение К. не удалось, в связи с чем было вынесено постановление о розыске и заведено разыскное дело.

В Приморье приставы устроили рейд по квартирам должников за ЖКХ

Судебные приставы отдела судебных приставов по Шкотовскому району совместно с представителями КГУП "Примтеплоэнерго" 7 августа 2014 года провели рейд по квартирам должников в поселке Смоляниново, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе УФССП по Приморскому краю.

Жилье. Первый этап планируется завершить до конца текущего года

Пресс-служба правительства сообщает, что переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ стало одним из вопросов повестки дня очередного совещания в Правительстве Ингушетии.

Приставы с трудом, но разыскали должника по алиментам

Судебные приставы выехали по месту обнаружения должника, и привели его к судебному приставу-исполнителю ОСП по Кологривскому району. Здесь он сразу вспомнил о своих обязанностях и отдал в счет погашения долга 20 тысяч рублей.

ПФР напоминает об изменениях в порядке представления отчетности

Специалисты ОПФР по Магаданской области информируют, что с 1 января 2015 года вступает в силу новая законодательная норма, снижающая с 50 до 25 минимальное количество работников, при котором плательщики страховых взносов обязаны представлять отчетность по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в электронной форме.

В Ивановской области в ДТП 6 человек получили травмы

В 19 часов 40 минут из детского отделения травмотологии и ортопедии областной клинической больницы поступило сообщение о том, что в 19 часов 30 минут с ушибами правого колена и плеча за медицинской помощью обратился мальчик 2010 года рождения, который пояснил, что травмы получены в 19 часов во дворе дома № 47 по улице Велижская при наезде автомобиля, двигавшегося задним ходом.

Сахалинские дети вылетели в Крым

Группа сахалинских детей 8 августа вылетела на отдых в Крым. Как сообщает admsakhalin.ru, первыми в международный детский центр "Артек" отправились 18 юных островитян из социально-реабилитационных центров Охинского, Смирныховского, Александровск-Сахалинского и Поронайского районов.

«Сахалинские акулы» выиграли Азиатский кубок вызова

Победителем III Азиатского кубка вызова стал островной клуб "Сахалинские акулы", который на этом турнире представлял Молодёжную хоккейную лигу страны. Борьбу за главную награду турнира в течение четырёх дней вели молодёжные сборные Японии, Казахстана, Южной Кореи и России.

В культурно-досуговом центре «Родина» поздравляли физкультурников

В первую субботу августа страна отметит День физкультурника. В преддверии праздника в культурно-досуговом центре "Родина" состоялось торжественное собрание. На нем награждали тех, кто связал свою жизнь со спортом, способствует физическому развитию молодежи или пропагандирует здоровый образ жизни.

Сахалинцам, привыкшим к цифровым каналам, придется обновить телевизоры

В августе текущего года цифровое телевидение на Сахалине переходит на новый стандарт – DVB-T2. Приставки старого поколения и цифровые телевизоры, выпущенные до 2012-го года, его не поддерживают. Значит тем, кто захочет и дальше смотреть качественную картинку, придется обновлять оборудование.

На Сахалине установили дни пропуска для лососей

Впервые за нынешнюю путину комиссия по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области определила периоды пропуска производителей тихоокеанских лососей на нерестилища. Решение было принято на заседании 7 августа.

Вчера полицейские Южно-Сахалинска провели операцию «Иностранец»

Вчера полицейские Южно-Сахалинска совместно с УФМС провели операцию "Иностранец", в которой участвовали 89 сотрудников. Все выезды с одной из оптовых баз были перекрыты. Полицейские проверили все склады, подозрительные транспортные средства. Всего в дежурную часть было доставлено 106 человек.

Представителей коренных народов Сахалина соберут «Живые традиции»

В областном центре 9 и 10 августа состоится III фестиваль коренных малочисленных народов Севера. Участие в "Живых традициях" примут около 40 человек из Охинского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Поронайского, Ногликского районов и Южно-Сахалинска.

В Холмске изменится облик площади Ленина

Облик площади Ленина в Холмске кардинально изменится. Недостроенные многоэтажные здания, почти 20 лет стоящие на площади, находятся в собственности администрации района.

Педагогическая конференция пройдет на свежем воздухе для всех желающих

Традиционная конференция педагогических работников состоится 28 августа. Неожиданна форма её проведения — на свежем воздухе будут организованы четыре дискуссионные площадки, принять участие в работе которых сможет любой заинтересованный темой горожанин.

В Южно-Сахалинске продлевают на юг улицу Горького

Дальнейшее продолжение Горького на юг, запланированное в рамках реализации стратегии-2020, даст дополнительные возможности объезда центра города. Сейчас ведется проектирование участка улицы от Есенина до Больничной, к его строительству могут приступить уже в 2015-2016 годах.

22 млрд рублей выделят на развитие сахалинского спорта до 2020 года

Глава региона подчеркнул, что областные власти, занимаясь развитием сферы физкультуры и спорта, прежде всего, ставят перед собой задачи по укреплению человеческого капитала, повышению производительных сил, созданию условий для дальнейшего развития Сахалина и Курил.

СИЗО Южно-Сахалинска скоро покинет пределы города

СИЗО Южно-Сахалинска скоро покинет пределы города. На сегодняшней встрече губернатора Сахалинской области с новым начальником УФСИН Михаилом Спириным был поднят вопрос о необходимости избавления областного центра от следственного изолятора.

Жителю Смирных дали квартиру после вмешательства судебных приставов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава межрайонного отдела судебных приставов г. Грозного Тимура Вадудова.

Праздновать день рождения города южносахалинцы смогут целый месяц

В этом году городу Южно-Сахалинску исполняется 132 года. День рождения областного центра будет только 13 сентября, а готовиться к нему начали уже сейчас, так как запланировано, что на этот раз праздник будет длиться на протяжении целого месяца.

В Сахалинской области назначен новый руководитель УФСИН

Как сообщили ТИА "Острова" в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, руководителем Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области назначен Михаил Спирин.

ЦБ установил на 8 августа ставку по кредиту overnight в 9% годовых

Банк России устанавливает на 8 августа ставку по кредиту overnight (однодневный расчетный кредит) в 9% годовых. Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России. Ниже приводится информация о датах изменения ставки по кредиту overnight.

Клиенты «Лабиринта» могут получить лишь 10% от стоимости тура

Общий размер компенсаций туристам приостановившего деятельность туроператора "Лабиринт" может составить 1, 5 – 2 млрд рублей. То есть туристы смогут получить компенсацию примерно в размере 10% от стоимости туров. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России.

В Южно-Сахалинске стартовал проект «Культурная столица»

Как отметила начальник управления культуры администрации г. Южно-Сахалинска Ирина Герасимова, в этом году празднование Дня города началось ровно за месяц до проведения основных мероприятий: - Буквально вчера проект "Культурная столица" открыл вокальный конкурс "Караоке он-лайн".

В Южно-Сахалинске выявили сильнейшую дворовую команду по футболу

Товарищеская встреча по футболу, посвященная Дню физкультурника, состоялась в Южно-Сахалинске 8 августа на спортплощадке школы № 1. Участниками организованного центром молодежных инициатив матча стали четыре дворовые команды из областного центра, а также юные футболисты из Корсакова.

Южно-Сахалинск могут избавить от СИЗО

Следственный изолятор в Южно-Сахалинске может быть выведен за пределы областного центра. Вопрос о необходимости переноса учреждения поднял губернатор Александр Хорошавин на сегодняшней встрече с начальником УФСИН России по Сахалинской области Михаилом Спириным.

Яхтсмены Сахалина своим ходом планируют добраться до залива Советская Гавань

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, борьбу за единственную путевку на финальный этап соревнований ведут пять юношеских команд 2000 г. р. Это "СКА-Энергия" (Хабаровск), "Смена" (Комсомольск-на-Амуре), "Якутия-РСДЮФШ" (Нерюнгри), "Луч-Энергия" (Владивосток) и "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

Полиция устроила облаву на мигрантов на южно-сахалинской оптовой базе

Масштабную облаву на мигрантов-нелегалов провела полиция на одной из оптовых баз Южно-Сахалинска. Как передает областное управление МВД, 7 августа в областном центре провели операцию "Иностранец".

На Сахалине остался один зоопарк

Частный зоопарк «Островок», официально зарегистрированный в 2005 году в Ногликах, прекратил свое существование. Хозяева, семья Рудь, содержали его за счет доходов от гостиницы "Кубань", которая, как оказалось, месяц назад сгорела. Теперь, призналась Ирина Рудь, денег на животных у них нет.

На Сахалине из-за халатности сотрудника колонии, заключенный лишний месяц провел за решеткой

На Сахалине из-за халатности сотрудника колонии, заключенный лишний месяц провел за решеткой. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении работника ФКУ ИК-1 УФСИН по Сахалинской области. Выяснилось, что должностное лицо нарушило инструкцию и проявило преступную небрежность.

Артисты Мариинского театра выступят на Сахалине

Культурная программа предусматривает гастроли Государственного камерного музыкального театра "Санкт-Петербург Опера" и Государственного академического Мариинского театра в сопровождении Дальневосточного академического симфонического оркестра. Ожидается прибытие более 70 артистов.

Выходные без осадков обещают синоптики сахалинцам

Сюрпризов ждать от погоды сахалинцам не стоит. Выходные дни будут без осадков и теплые. Об этом корреспонденту astv.ru сообщила главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

Погода в выходные дни порадует островитян

В выходные дни на Сахалин придет антициклон с северо-запада. Погода будет без осадков, только на севере Сахалина в ночь на субботу возможны кратковременные дожди. Температура ночью 8…13°, в южных районах 11…16°, днем 15…20°, в долинах 21…26°. В Южно-Сахалинске в выходные дни без осадков.

Южно-Сахалинск становится культурной столицей

132 день рождения Южно-Сахалинска приходится на 13 сентября. Об особенностях нынешнего празднования Дня города в рамках проекта "Культурная столица" СМИ рассказали представители администрации и учреждений культуры Южно-Сахалинска.

Информационный шатер фестиваля «Край света» открылся сегодня у Чехов-центра

Сегодня, 8 августа начал работу информационный шатер на площади у Чехов-центра в рамках сахалинского международного кинофестиваля "Край света". В кассе информационного шатра все желающие могут приобрести билеты на церемонии Открытия (22 августа) и Закрытия (29 августа) кинофестиваля.

Сахалинцы увидят «Сокровища донских степей»

Сахалинцы увидят "Сокровища донских степей". В рамках Года культуры Сахалинский краеведческий музей 12-го августа открывает выставку из фондов Ростовского областного музея краеведения "Сокровища донских степей".

Городской СИЗО могут «выселить» за пределы Южно-Сахалинска

В ходе состоявшегося разговора была поддержана инициатива Александра Хорошавина и достигнуты предварительные договоренности о проработке вопросов, связанных с возможностью строительства объектов следственного изолятора за городской чертой для последующего перевода в них спецучреждения.

Вчера на базе ОМОН УМВД области выбирали самого быстрого

7 августа 2014 года на территории расположения базы ОМОН УМВД России по Сахалинской области состоялись состязания по легкоатлетическому кроссу – 3 километра для мужчин и 1 километр для женщин. Призовые места распределились следующим образом.

Юные сахалинцы из реабилитационных центров поехали в «Артек»

Первая группа сахалинцев – 18 воспитанников социально-реабилитационных центров Охинского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Поронайского районов – 8 августа отправилась на отдых в международный детский центр "Артек" (Республика Крым).

Азиатский Кубок вызова по хоккею достался россиянам

Азиатский Кубок вызова по хоккею достался россиянам. Заключительный матч Кубка прошел на ледовой площадке спортивного комплекса "Арена Сити". В решающей игре бились "Сахалинские акулы", представляющие молодежную сборную "Красные звезды", и сборная Казахстана.

Состоялось 116 заседание избирательной комиссии Сахалинской области

На заседании Углегорской территориальной избирательной комиссии 31 июля Олегом Русиным при обсуждении проекта повестки дня был внесен вопрос о приостановлении полномочий членов Светланы Бендь и Анастасии Фощан.

Инспекторы сахалинского ГИБДД выявили автомобиль с признаками распила

7 августа 2014 года в 14 часов 20 минут на улице Украинской в районе дома № 72 инспекторами специального батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области для проверки документов был остановлен автомобиль "Тойота Кроун".

На Сахалине назначен новый руководитель УФСИН

Новым руководителем сахалинского управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) назначен Михаил Спирин. В течение 11 лет он являлся заместителем начальника управления.

Состязания по национальным видам спорта пройдут на севере Сахалина

Соревнования среди нивхов пройдут в Международный день коренных народов мира, 9 августа, в Ногликском районе. Представители родовых хозяйств будут соревноваться в традиционных национальных видах спорта, сообщает ИА SakhalinMedia.

Новым начальником областного УФСИН назначен Михаил Спирин

Сегодня заместитель губернатора области — руководитель аппарата Сергей Караганов и начальник управления охраны и конвоирования федеральной службы исполнения наказаний РФ Александр Хабаров представили руководителям областных органов власти и региональных управлений федеральных структур нового начальника главного управления ФСИН по Сахалинской области.

Землетрясение зарегистрировано вблизи Курил - МЧС

"Землетрясение зарегистрировано в 21:51 по сахалинскому времени в 260 км юго-западнее о. Парамушир (северные Курилы - ИФ) на глубине 50 км", - говорится в сообщении. В населенных пунктах Сахалинской области землетрясение не ощущалось, тревога цунами не объявлялась.

В Хабаровске в десятый раз раскрыли «Ремёсла Земли Дерсу»

В Хабаровском крае стартовал юбилейный десятый конкурс среди мастеров коренных малочисленных народов "Ремесла Земли Дерсу", сообщает "Открытый город". Лучшие из работ попали на выставку, организованную в краевом правительстве. Конкурс был учрежден в 2004 году и проходит в крае ежегодно.

Сборная Сахалинской области по тяжелой атлетике готовится в чемпионату России

Сборная Сахалинской области по тяжелой атлетике в количестве 8 человек под руководством главного тренера Артура Никитина находится на тренировочных сборах городе Таганрог Ростовской области.

В Южно-Сахалинске на улице Ленина будет ограничено движение автотранспорта

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в связи с проведением работ по капитальному ремонту на улице Ленина в границах от улицы Пуркаева до улицы Больничной с 7.00 9 августа до 6.00 11 августа будет ограничено движение автотранспорта.

Четыре станции скорой помощи Сахалина получили новые реанимобили

На станции скорой помощи Сахалинской области поступили 4 новых реанимобиля. Одна из новых машин предназначена для работников Южно-Сахалинской станции скорой помощи, еще у трех автомобилей конечный пункт назначения — районы области: Корсаковский, Поронайский, Холмский.

На межведомственном совещании в прокуратуре Сахалинской области обсудили результаты проверки исполнения законодательства о недропользовании

Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, на совещании обсуждались результаты проверки исполнения законодательства о недропользовании.

В Южно-Сахалинске открылась выставка «Краски земли Дечули»

В преддверии Международного дня коренных народов в областном художественном музее принимали дорогих гостей из Ульчского района Хабаровского края — Анатолия Дечули и Татьяну Матвееву. Здесь открылась выставка ульчского декоративно-прикладного искусства — "Краски земли Дечули".

Теплоход Sea Champion, пострадавший от пожара в Японском море, отбуксирован во Владивосток

Российский теплоход Sea Champion, на котором произошел пожар, отбуксировано спасательным судном "Лазурит" во Владивосток. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Дальневосточном бассейновом аварийно-спасательном управлении.

Росрыболовство: Западная Камчатка покажет недолов по горбуше

По словам директора ТИНРО-Центр Льва Бочарова, реализация прогноза в целом по всем видам не вызывает беспокойства, единственный вид, ситуация по которому тревожит - горбуша у берегов Западной Камчатки.

Новости Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью