11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2014

Фонд ЖКХ профинансировал расселение жителей аварийных домов

Кировской области выделено 475 миллионов рублей, Марий-Эл – 109 миллионов рублей. Новые перечисления регион получат в рамках второго этапа реализации программы по расселению жителей ветхого и аварийного фонда, которая рассчитана до 2017 года.

Рыбаки пойдут за иваси

По словам начальника экспедиции Александра Старовойтова, общая оценка биомассы рыб составила 2,6 миллиона тонн, кальмаров и кишечнополостных – до 1 миллиона тонн. У рыб среди лидеров по биомассе скумбрия – 1,274 миллиона и сардина-иваси – 0,365 миллиона.

Пенсионерку сбили на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

На перекрестке ул. Больничной и пр-та Мира сбита пенсионерка. По словам очевидцев, женщине 60-65 лет. Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал. В этот момент водитель иномарки также на разрешающий сигнал поворачивал с Больничной на пр-т Мира.

Строители Сахалинской области отмечают профессиональный праздник

Отметил губернатор и вклад строителей в развитие социальной сферы — в этом году реконструирован международный театральный "Чехов-центр", в уникальном для Дальнего Востока здания работает музей книги Чехова "Остров Сахалин", реконструируются объекты культуры в ряде других районов области.

Врачи региона советуют кормить детей грудью до двух лет

85% ишимских женщин кормят грудью до исполнения ребенку 12 месяцев. Об этом сообщили в рамках акции "Кормление грудью - победный год в пользу жизни !", прошедшей в Ишиме в честь Всемирной недели грудного вскармливания.

Хоккеисты «Красных звезд» стали победителями Азиатского кубка вызова

В среду, 6 августа, "Красные Звезды", представленные командой "Сахалиские Акулы" одержали вторую победу на турнире в Южно-Сахалинске, разгромив сборную Южной Кореи со счетом 12:0. Теперь за право стать обладателями Азиатского Кубка вызова среди молодежных команд 2014 года подопечным Милана Ситара придется сразиться со сборной Казахстана.

В Холмске молодой человек обокрал собственную тетю

Сообщение о краже 54 тысяч рублей поступило в отдел МВД России по Холмскому городскому округу 6 августа. Как рассказала заявительница, указанные денежные средства были похищены неизвестным лицом в период с 16-00 до 18-00 5 августа из ее квартиры путем свободного доступа.

В поселке Смирных уволенный за пьянку рабочий прихватил с собой пилу

В поселке Смирных уволенный за пьянку рабочий прихватил с собой пилу в качестве "компенсации". Сотрудница строительной фирмы обратилась в дежурную часть полиции по городскому округу «Смирныховский» 6-го августа.

«Узоры и краски Севера» представили в Сахалинской областной библиотеке

Ежегодная выставка "Узоры и краски Севера" организована областной научной библиотекой и областным краеведческим музеем. В экспозиции представлены документы и литература, рассказывающие о малочисленных народах Сахалинской области.

На межведомственном совещании в прокуратуре области обсудили результаты проверки исполнения законодательства о недропользовании

Налаженное межведомственное взаимодействие и принятые меры превентивного характера позволили обеспечить без заметных срывов прохождение отопительного сезона 2013-2014 г. г. Вместе с тем, за 6 месяцев 2014 года городскими и районными прокурорами выявлено 56 нарушений в данной сфере, внесено 8 представлений, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, направлено в суд 29 исков.

«Роснефть» может получить доступ к транссахалинскому газопроводу

Вчера, 6 августа, в Арбитражном суде Сахалинской области было отложено рассмотрение иска "Роснефти" к Sakhalin Energy, которая является владельцем сахалинского газопровода, о допуске компании к прокачке газа.

На торжественном собрании строителей Сахалина губернатор области поставил им новые задачи

В предстоящее воскресенье в России будет праздноваться День строителя и в четверг, 7 августа, в областном центре Сахалина и Курил решили провести торжественное собрание работников отрасли с участием губернатора островного края Александра Хорошавина, сообщает ИА SakhalinMedia из бизнес-центра "Столица".

Золотая коллекция Ростовского областного музея отправится на Сахалин

Ростовский областной музей краеведения подготовил к отправке на Сахалин легендарную коллекцию золотых произведений скифов и сарматов. Некоторые предметы только что возвратились после реставрации в лаборатории Эрмитажа. Золотая коллекция областного музея краеведения снова в Ростове.

В Приморье моряк погиб при пожаре на сухогрузе

Пожар произошел в Приморском крае, к юго-востоку от мыса Поворотный. Во время тушения пожара погиб старший механик судна, уроженец Владивостока. Всего на борту сухогруза находились 15 человек. Большинство из них были сразу же эвакуированы, несколько человек оставались на судне до прихода буксира.

3500 семей на Сахалине получат квартиры в этом году

В целом, в 2014 году на территории региона предстоит преодолеть рубеж в 300 тыс. кв. метров. Большую часть этого объема составляет социальное жилье, - сказал губернатор. По его словам, всего в этом году в Сахалинской области новые квартиры по плану должны обрести 3,5 тысячи семей.

В Южно-Сахалинске пройдут рейды по профилактике нарушений правил дорожного движения

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, автоинспекторы будут нести службу в дневное и ночное время увеличенным количеством экипажей. Подобные рейды будут проводиться в течение предстоящего месяца, при необходимости сроки будут продлены.

На Сахалине восстанавливают популяцию тайменя

На Сахалине восстанавливают популяцию исчезающей рыбы семейства лососевых, - тайменя. Браконьеры её почти полностью истребили. Рыбозаводчики Дальнего Востока уже выпустили в реки края первую партию мальков.

У работодателей осталась неделя для отчета в Пенсионный фонд

Управление ПФР в городе Петрозаводске РК напоминает работодателям, что 15 августа т. г. завершается прием единой формы отчетности, включающей информацию по страховым взносам и персонифицированному учету, за первое полугодие 2014 года.

Сахалинский рабочий уволился с пилой

К полицейским посёлка Смирных в Сахалинской области обратился представитель местной строительной фирмы. Он сообщил, что с территории предприятия пропала циркулярная пила стоимостью 4,5 тысячи рублей. В тот же день руководство уволило одного из работников, который явился в нетрезвом состоянии.

Новые сахалинские микрорайоны порадовали главу федерального Фонда ЖКХ

Программа по развитию села разработана на 20 лет, однако уже сегодня строители уверяют: при такой активности делового сектора и таком спросе на новое жилье 45% домов построят в первые три года. Масштабные работы по застройке района начались еще в прошлом году.

Специалисты из Японии проконтролировали ход капремонта улицы Ленина в Южно-Сахалинске

Именно поэтому в качестве экспериментальной площадки была выбрана улица Ленина. При хороших показателях этот опыт планируется и дальше использовать при строительстве и капремонте городских магистралей.

Завершился фестиваль флористики, икебаны и ландшафтного дизайна «Цветы Сахалина»

Все мероприятия проходили в рамках регионального международного фестиваля флористики, икебаны и ландшафтного дизайна "Цветы Сахалина", который был организован областным министерством культуры совместно с музеем книги и зооботаническим парком, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Камчатку посетил глава Росрыболовства Илья Шестаков

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обсудил проблемы и перспективы рыбохозяйственного комплекса края с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым, который находится с рабочим визитом в регионе.

До конца лета в Холмске отремонтируют несколько улиц

Администрация Холмского городского округа проводит мероприятия по благоустройству дорог и прилегающих территорий. На сегодняшний день заканчивается капитальный ремонт дорожного полотна по улице Первомайская, сообщает пресс-служба администрации округа.

В Японском море при тушении пожара на сухогрузе погиб моряк

Известно, что поступила информация о том, что в районе мыса Поворотный в машинном отделении сухогруза, который следовал из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток, произошло возгорание. На борту судна находились 15 членов экипажа, 11 эвакуированы. В настоящее время пожар на судне локализован.

Сегодня в Южно-Сахалинске определится лучший исполнитель караоке

Сегодня в Южно-Сахалинске определится лучший исполнитель караоке. Массовый творческий конкурс "Караоке он-лайн" стартует 7-го августа в 20:00 часов по местному времени на площади Ленина. Мероприятие проходит в рамках реализации проекта "Культурная столица".

Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает гостей и жителей Южно-Сахалинска на спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее»

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе по связям с общественностью музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин", это совместный проект, который организован музеем книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" и Сахалинской региональной общественной организацией "Спортивной федерацией по дзюдо".

Впервые в истории в Южно-Сахалинске состоялись областные соревнования по эстафетному бегу

Впервые в истории в Южно-Сахалинске состоялись областные соревнования по эстафетному бегу. В состязаниях, посвященных Дню физкультурника, приняли участие легкоатлеты из областного центра и Холмска.

Южно-Сахалинск стал съемочной площадкой фильма «Последние»

Южно-Сахалинск стал съемочной площадкой фильма "Последние", который в форме мистической истории рассказывает об уникальной исчезающей культуре айнов. Съемки фильма "Последние" пройдут в рамках Кинопрактикума "Европеец-Азиат". Начало процесса запланировано на 9-е августа.

Правление АСЖ «Мой дом» провело первое заседание

Открывая заседание, исполнительный директор Ассоциации собственников жилья Наталья Квашина отметила, что за полтора месяца, прошедших с первого форума "Мой дом", проведена большая подготовительная работа.

Предприятиями Камчатского края добыто более 90 тыс. тонн лососевых

Биоресурсы С начала путины предприятиями Камчатского края добыто более 90 тыс. т лосося, сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на министра рыбного хозяйства края Владимира Галицына.

В Невельском районе проходит молодежный форум «Новая земля»

5 августа 25 талантливых активных молодых людей отправились в село Ясноморское Невельского района, чтобы принять участие в районном молодежном форуме "Новая Земля". С самого первого дня работы программа форума насыщена мероприятиями.

ФК «Сахалин» пополнился двумя новыми игроками

"Сахалин" пополнился двумя новыми игроками. Для участия в первенстве ФНЛ клуб включил в заявочный лист защитника Михаила Мищенко (№ 5) и полузащитника Андрея Михеева (№ 78). В прошлом сезоне Мищенко выступал за "Ангушт" и "Сокол", а Михеев защищал цвета "Салюта" и "Ротора".

Житель Макарова незаконно добыл 17 экземпляров рыбы горбуши

Как выяснилось, данный гражданин, применив незаконное орудие рыбного лова (сачок) добыл 17 самок рыбы горбуши, из которой заготовил 1, 964 кг икры. Незаконное орудие лова изъята, рыба и икра сданы на ответственное хранение.

Ранее совершенную кражу раскрыли сахалинские полицейские

Как выяснилось, молодой человек похитил велосипед для личного пользования. В ходе разбирательства сотрудникам уголовного розыска также удалось выяснить, что данный гражданин причастен еще к одной краже, совершенной осенью прошлого года.

Инспекторы ГИБДД обнаружили в салоне грузовика рыбу

Во время осмотра в салоне автомобиля было обнаружено 199 кг рыбы лососевых пород. Водитель грузовика не смог предоставить сопроводительных документов, подтверждающих законную добычу и перевозку. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Ножевым ранением закончилась пьяная драка в Охе

Ночью 5 августа в отдел МВД России по городскому округу "Охинский" поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что врачи скорой помощи доставили к ним с проникающим ножевым ранением 26-летнего местного жителя.

Житель Анивы похитил 6 тысяч рублей у нового знакомого

Обнаружив, что в кармане, недостает около 6 тысяч рублей, и зная, что муж не мог за раз потратить такую крупную сумму, женщина решила обратиться в полицию. Полицейские установили картину событий и задержали подозреваемого – 54-летнего гражданина.

На Сахалине военные приступили к освоению новых комплексов радиоэлектронного подавления

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа в ходе лагерных сборов на полигонах в Республике Бурятии, Приморском и Забайкальском краях, Амурской и Сахалинской областях приступили к практическому освоению новейших комплексов РЭБ, поступивших на вооружение округа весной-летом.

Житель Сахалина задержан при перевозке 1,5 тонн браконьерской рыбы

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГИБДД по Сахалинской области, при осмотре фургона полицейские обнаружили 1500 кг рыбы лососевых пород. Документов на перевозимый груз водитель предъявить не смог, пояснить, откуда он осуществляет ее перевозку, затруднился.

Сахалинская область расселит аварийное жилье до 1 января 2017 года, ветхое - до 2020 года

Игорь Кошин сообщил, что округ взял на себя обязательства до конца 2014 года исключительно за счет собственных средств ликвидировать аварийный фонд жилья, признанный таковым на 1 января 2012 года.

В Японском море с горящего судна эвакуирован экипаж

7 августа в 4 часа 20 минут по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в Японском море 7,4 мили юго-восточнее мыса Поворотный, произошёл пожар в машинном отделении сухогруза.

На улице Тихоокеанской в Южно-Сахалинске закрыт наркопритон

На телефон доверия управления ФСКН России по Сахалинской области поступило сообщение от жителей дома № 12 по улице Тихоокеанской. Они рассказали, что один из жильцов дома по несколько раз в день занимается изготовлением наркотиков.

На Сахалине и Курилах начинающие фермеры получат 20 миллионов рублей

Семь начинающих фермеров получат в 2014 году материальную помощь на развитие своих хозяйств, общая сумма из федерального и областного бюджета составляет чуть более 20 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Благотворительная ярмарка «Фри маркет» состоится в Южно-Сахалинске

15 августа в молодежной гостиной "Кам’ин" при МБУ "Центр молодежных инициатив" состоится бесплатная ярмарка (фри маркет). Бесплатная ярмарка – это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными (будь то книги, одежда, игрушки и другие мелочи).

Южносахалинцев приглашают на бесплатную площадку для свободного обмена вещами

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре МБУ "Центр молодежных инициатив", 15 августа в молодежной гостиной "Кам’ин" при МБУ "Центр молодежных инициатив" состоится бесплатная ярмарка (фри маркет).

Сахалинцы могут подарить нуждающимся детям билеты на аттракционы

В течение дня все посетители опускают купленные билеты в «солнечные копилки». В конце дня администрации парков и центров пересчитывают собранные билеты и удваивают их количество. Затем все билеты передаются в детские социальные учреждения.

Дмитрий Медведев поздравил сахалинца-инвалида с новосельем

На одном из тематических приёмов в конце ноября прошлого года, проходившем в Региональной общественной приёмной Д. Медведева и посвящённом проблемам инвалидов, к министру социальной защиты населения Сахалинской области Елене Касьяновой на приём пришла южносахалинка Унаева Светлана вместе с сыном Алексеем Безруковым.

Сахалинская область находится в лидерах по переселению из ветхого и аварийного жилья

Напомним, что научно-исследовательское судно "Профессор Гагаринский" дрейфует у берегов Сахалина с 1 августа. Судно потеряло ход из-за поломки винта. На борту теплохода находятся экипаж и команда ученых, которые занимались нефтяными исследованиями на нефтегазовом месторождении в Охотском море.

В Ногликском районе выявлена незаконная рубка леса

Был выявлен факт незаконной рубки деревьев хвойных пород (210 штук) различного диаметра, а также уничтожение растительного покрова и верхнего гумусного слоя почв на площади 1730 квадратных метров. Ущерб, причиненный государству, составил 448 330 рублей.

Общественная палата Сахалина продолжает серию семинаров по проблемам ЖКХ

На Сахалине продолжается серия семинаров "Проблематика и механизмы решения вопросов в сфере ЖКХ". Во встречах принимают участие члены Общественной палаты Сахалинской области и представители "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области".

По результатам выявленных прокуратурой Северо-Курильского района нарушений в сфере торговли, Арбитражным судом Сахалинской области к административной ответственности привлечено ООО «Русич»

Прокуратурой Северо-Курильского района проведена проверка в сфере осуществления торговли продуктами питания в организации, принадлежащей ООО "Русич".

В День города холмчан ждет большая праздничная программа

Уже проходят или только состоятся викторины, выставки, творческие конкурсы, познавательно-игровые программы, краеведческий эрудит-марафон, которые проходят во всех учреждениях культуры округа. Главные праздничные мероприятия стартуют 16 августа на стадионе "Маяк Сахалина" в 12:00.

Директор Фонда содействия развитию ЖКХ посетил сахалинские стройки

Госкорпорация финансирует как капитальный ремонт жилищного фонда, так и переселение граждан из аварийных домов по указу президента. Они посетили стройплощадки в Южно-Сахалинске на улице Долинской и селе Дальнем. На Долинской уже построено более 140 квартир для аварийщиков.

Сотни сахалинок приняли участие в акции «Онкодозор»

В ходе акции осуществлялся прием врачей онкологов, онкологов-маммологов Сахалинского областного онкологического диспансера, проводилось ультразвуковое и маммографическое исследование специалистами КДЦ, также в "Онкодозоре" приняли участие работники Центра медицинской профилактики — с целью проведения скринингового исследования общего состояния организма.

Сахалинское министерство культуры требует прекратить возведение телевизионной вышки на территории памятника археологии в Невельском районе

Специалисты министерства культуры Сахалинской области провели мониторинг состояния объектов культурного наследия в Невельском районе.

Новости Сахалинской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни