Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2014

Рейтингу эффективности губернаторов добавят «самочувствия»

Фонд развития гражданского общества совершенствует исследование региональной политики Фонд развития гражданского общества (ФОРГО) прекращает выпуск рейтинга социального самочувствия регионов. Он будет объединен с рейтингом эффективности губернаторов.

Установка крупнейшей в мире стационарной буровой платформы «Беркут» завершена не шельфе Сахалине

Платформа "Беркут" на месторождении Аркутун-Даги в ближайшие дни обретет верхнее строение. По словам президента "Роснефти" Игоря Сечина, установка верхней части платформы, запланированная на 18-25 июня, завершится в ближайшие дни в зависимости от погодных условий.

Новый авиарейс Красноярск-Благовещенск запущен

Из аэропорта "Емельяново" в Благовещенск самолет будет отправляться по субботам в 9:55 по красноярскому времени. Обратный рейс будет осуществляться по воскресеньям в 15:30 по красноярскому времени. Кроме того, в планах у компании продлить рейс из Благовещенска до Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинске пройдет съезд «Свидетелей Иеговы»

За консультацией в центр обращались и жители Долинского района, родственница которых попала под влияние "Свидетелей Иеговы". В этой ситуации встал вопрос о том, что сахалинка должна переписать на организацию свое имущество.

Долги за услуги ЖКХ помешают регистрировать сделки с недвижимостью

В министерстве строительства и ЖКХ РФ готовят законопроект, предполагающий запрет на регистрацию сделок с недвижимостью для тех, у кого имеются долги за услуги ЖКХ. Об этом рассказал заместитель главы Минстроя Андрей Чибис.

Мужчина на Сахалине скрылся с места ДТП с частью тела сбитой женщины

На Сахалине задержан мужчина, насмерть сбивший пенсионерку и проехавший с частью ее тела дальше. 22 июня 42-летний водитель ехал на автомобиле Toyota Camry по улице Гайдука в южно-сахалинском районе Луговое.

Гости Чехов-центра узнали, о каком театре мечтает сахалинская молодежь

Школьники и студенты Южно-Сахалинска совместно с актерами Чехов-центра в свободной форме попытались понять, каким должен быть настоящий театр по их мнению. Во всем этом размышлении смогли принять участие и сами зрители. Формат спектакля был необычен для сахалинского зрителя.

Крупный свинокомплекс возводится на юге Сахалина

В селе Таранай Анивского района начали строительство крупнейшего на Сахалине свиноводческого комплекса на 12 тыс. голов. Через год здесь заработает производство полного цикла – от выращивания свиней до выпуска готовой продукции.

На Сахалине сбивший женщину пьяный водитель скрылся с места ДТП

82-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм, а водитель скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции задержали его в течение суток. По данным медосвидетельствования, в момент ДТП водитель был пьян.

Суд по требованию прокурора признал экстремистским материал, распространенный на сайте «В Контакте»

Согласно заключениям специалистов по проведенным лингвистическим, психологическим и социологическим исследованиям, выявленные материалы содержат высказывания, направленные на пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по их расовой, национальной принадлежности, а также на унижение человеческого достоинства по признаку национальности.

«Золотая Маска» стартует в Южно-Сахалинске

Проводится этот фестиваль в Чехов - центре и в ближайшие дни на сцене появятся актеры, которые покажут зрителям пять известнейших постановок. На сцену выйдут актеры, которые уже заслужили звание номинантов и лауреатов самой известной и престижной в Российской Федерации премии "Золотая маска".

Не все отличники сегодня получат медали

В Белогорске больше двух десятков старшеклассников получат золотые и серебряные медали. Эти награды, которые федеральное Минобразования отменило в прошлом году, в нынешнем году снова смогут получать отличники и хорошисты.

В Сахалинской области прошел патриотический флэшмоб

Воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств в рамках летнего оздоровительного лагеря провели патриотический флэшмоб. Каратисты с белыми, синими и красными шарами, одетые в тон национального флага, "соорудили" Российский стяг.

Определены кандидаты от Партии на муниципальные выборы на Сахалине

В ближайшее время завершится процесс формирования списка депутатов и будет определена кандидатура для участия в выборах главы Углегорского городского поселения, сообщил руководитель регионального исполкома Партии Юрий Арбузов.

Сбербанком выдана первая в Южно-Сахалинске банковская гарантия

Специалисты Южно-Сахалинского отделения ОАО "Сбербанк России" оформили первую банковскую гарантию при поддержке "Фонда содействия развитию предпринимательства". Гарантия на сумму 7,7 млн. рублей предоставлена ООО "Строй-Лэнд" для обеспечения исполнения муниципального контракта.

Фестиваль «Золотая маска» стартовал в Южно-Сахалинске

В Чехов-центре в ближайшие дни покажут пять постановок от лауреатов и номинантов самой престижной в России театральной премии "Золотая маска". В Южно-Сахалинске сейчас проходит фестиваль "Сахалинская рампа", и проект является одним из его этапов.

В Корсакове вынесен приговор в отношении члена избирательной комиссии за фальсификацию избирательных документов и итогов голосования

Суд установил, что в день голосования, 14 октября 2012 года подсудимый, являясь членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 72, из корыстных побуждений, при проведении выборов депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва совершил путем внесения заведомо ложных сведений о проголосовавших избирателях фальсификацию избирательных документов.

Прокуратура области приняла участие в заседании некоммерческой организации «Союз муниципальных образований Сахалинской области» с главами администраций муниципальных образований

Предложенное прокуратурой области главам администраций муниципальных образований взаимодействие в новом формате, нашло свое одобрение и нацелено на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

На Байкале найдена куртка пропавшего сахалинца

Спасатели обнаружили куртку четвертого пропавшего на Байкале рыбака-любителя, 30-летнего сахалинца. Речь идёт о брате депутата, чья судьба до сих пор неизвестна Вещь нашли в 80 метрах от места, где затонула лодка. Известно, что сегодня поиски всё ещё продолжаются.

На Сахалине мать задолжала пяти своим детям 1,5 млн рублей

В результате, сахалинка задолжала собственным детям более 1,5 млн. рублей, но даже тогда не предприняла ни малейшей попытки, чтобы хоть как-то исправить положение. Более того, как оказалось, женщина имела периодический неофициальный заработок, но намеренно скрывала его от судебного пристава.

Заявления на получение статуса беженца подали на Сахалине 17 граждан Украины

Если граждане в соответствии с российским законодательством могут без учета квоты получить разрешение на временное проживание, "то тут же за ручку берем их и ведем в другое наше подразделение, где им помогают оформить этот статус", добавила она.

«Смак» сообщил об итогах работы в мае

Производственная компания "Смак", крупный российский производитель и поставщик продукции рыбного промысла, сообщает о производственных итогах мая.

«Золотая маска» привезет на Сахалин Чулпан Хаматову и Евгения Миронова

Завершит фестиваль постановка того же театра, неоднократный лауреат "Маски" - "Рассказы Шукшина" с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым в главных ролях. Кстати, на этот спектакль сахалинцы раскупили билеты еще месяц назад.

Сахалинец устроил пожар, чтобы скрыть следы особо тяжкого преступления

Задержан подозреваемый в совершении убийства на севере Сахалина. Напомним, 20 июня при тушении дачи в Ногликах был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе выявления личных контактов пострадавшего был установлен подозреваемый.

Собранные следственным отделом по г. Углегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Узбекистан

Собранные следственным отделом по городу Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему гражданину Республики Узбекистан.

Южносахалинцам предлагают вступить в ассоциацию собственников жилья

Решение о создании в Южно-Сахалинске ассоциации собственников жилья было принято на первом прошедшем на Дальнем Востоке форуме "Мой дом". Мероприятие собрало более 250 председателей советов МКД и ТСЖ, а также инициативных горожан.

Приемные комиссии заработали в вузах Сахалина

Приемные комиссии заработали в вузах Сахалина. 23 учреждения профобразования, восемь из которых – ВУЗЫ, начали прием документов соискателей в Сахалинской области. Стены островных школ в этом году покинули около 2500 мальчишек и девчонок.

Подозреваемого в акте терроризма задержали в Южно-Сахалинске

Подозреваемым оказался 31-летний безработный житель областного центра. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Житель Долинска дважды угнал один и тот же автомобиль

21 июня в полицию Долинского района поступило заявление от местного жителя о том, что у него со двора похитили автомобиль японского производства, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области. Сотрудниками полиции был задержан 22-летний житель Долинска.

В Сахалинской области проанализируют административные барьеры

Как рассказала и.о. министра экономического развития области Елена Гах, Сахалинская область по данным министерства регионального развития РФ занимает 14 место в стране по развитию малого и среднего предпринимательства, а по ряду показателей входит в тройку лидеров.

Только 6% сахалинцев пользуются порталом госуслуг

Как признал Николай Павлов, к сожалению, немного — только около 6 процентов, хотя на портале размещена информация о 2768 услугах, при этом 1437 из них можно получать в электронном виде, то есть без хождения по кабинетам.

Тоболяки помогут выходцам с Украины

В Тобольске организована работа по оказанию помощи гражданам, покинувшим территорию Украины в связи с боевыми действиями. Прибывшие граждане Украины не имеют продуктов питания, одежды и обуви, предметов первой необходимости.

Рекламирующий товары на дому молодой человек ограбил пенсионерку

21 июня в отдел Управления МВД России "Южно-Сахалинское" с дислокацией в городе Анива поступило заявление от 76-летней пенсионерки о том, что ее ограбили. Выяснилось, что в этот день к потерпевшей пришел молодой человек, который занимается рекламой товаров одной из фирм.

Житель Томари подозревается в незаконной добычи горбуши

21 июня сотрудниками отдела МВД России по Томаринскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Путина – 2014" в селе Новоселово на устье реки Новоселовка задержан 24-летний житель Томари, который при помощи ставной сети осуществил незаконный вылов 28 особей рыбы горбуша.

В Сахалинском театре кукол завершается 33-й театральный сезон

В Сахалинском театре кукол завершается 33-й театральный сезон и его закрытие будет по-настоящему ярким и незабываемым. Как рассказали ТИА "Острова" в Сахалинском театре кукол, 27 июня состоится показ спектакля для взрослых "Госпожа – Пани – Миссис …".

Пьяный водитель в Южно-Сахалинске сбил насмерть пожилую женщину

Насмерть сбил пожилую женщину пьяный водитель в Южно-Сахалинске. Трагедия в планировочном районе Луговое случилась при попытке автомобилиста совершить обгон, выехав на встречную полосу. В результате 42-летний мужчина наехал на 83-летнюю пенсионерку, стоявшую на обочине.

Большинство соотечественников, переехавших из-за рубежа на Сахалин, из Украины и Таджикистана - губернатор

На сегодняшний день все участники программы официально трудоустроены. Губернатор добавил, что вопросы трудоустройства и размещения участников госпрограммы в регионе решаются в индивидуальном порядке, за этим процессом осуществляется постоянный контроль со стороны региональных властей.

Топ-менеджер РАО «ЭС Востока» возглавил совет директоров «Сахалинэнерго»

Компания осуществляет централизованное электроснабжение 18 из 23 административных образований региона, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района, где расположена Сахалинская ГРЭС.

Авария на Сахалинской ГРЭС оставила без света север Сахалина

Авария произошла 23 июня в 9.30 по местному времени. Энергетики тут же сообщили о аварийном отключении ЛЭП ГУ в МЧС по Сахалинской области. В результате отключения ЛЭП с маркировкой Д-2 без света остались пять районов Сахалина — Тымовский, Александровский, Ноглинский, Смирныховский и Поронайский.

Корректировка страховой части трудовой пенсии произведется автоматически

Начиная с 2009 года, ежегодно, с 1 августа работающим пенсионерам в беззаявительном порядке, автоматически, производится корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и по инвалидности.

В городском парке Южно-Сахалинска состоится антинаркотическая акция

В поддержку акции в праздничной программе выступят молодежные коллективы и исполнители Южно‐Сахалинска. А волонтеры общественной организации "Трезвый Сахалин" раздадут всем присутствующим информационные материалы, направленные на пропаганду трезвого и здорового образа жизни.

В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса «Чистый двор»

В Южно-Сахалинске подвели итоги конкурса "Чистый двор". Напомню, он был организован в рамках акции "Чистый город", с инициативой проведения которой в апреле выступил руководитель областного центра Сергей Надсадин.

В областном центре обсудили трудоустройство молодежи

На минувшей неделе, 19 июня, в областной универсальной научной библиотеке в рамках заседания "круглого стола" обсуждалась тема занятости и трудоустройства экономически активного населения Сахалинской области: ситуация, проблемы, приоритеты.

Пять северных районах Сахалина остались без света

23 июня в 09:30 в оперативные службы поступила информация о том, что в результате аварийного отключения линии Д-2 на Сахалинской ГРЭС мощностью 220 кВ, нарушено электроснабжение в 5 муниципальных образованиях (Смирныховский, Тымовский, Ногликский, Поронайский, Александровск – Сахалинский район).

Пожарные нашли труп мужчины в сгоревшем дачном доме в Ногликах

Труп неустановленного мужчины найден во время ликвидации пожара в дачном доме одного из садоводческих товариществ в Ногликах. Следователи выясняют причины гибели человека, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Сахалинской области.

Законом об аквакультуре могут прикрываться рейдеры

Сахалинские рыбоводы возмущены принятием подзаконных актов, касающихся их деятельности. Как заявляет помощник председателя КПРФ Геннадия Зюганова в Сахалинской области Евгений Плотников, закон не учитывает специфику предприятий марикультуры, сообщает ИА SakhalinMedia.

В ЮжноСахалинске водитель «Toyota Sprinter» скончался на месте аварии

За рулем "Ниссана" была 30-летняя женщина, в салоне находился ее годовалый ребенок. Женщина получила телесные повреждения, ребенок также пострадал. Как сообщили корреспонденту Sakh.com в пресс-службе областного УМВД, водитель Toyota Carina скончался на месте происшествия.

90 пассажиров все еще ожидают вылета на Кунашир

Самолеты вынуждены были вернуться в аэропорт вылета. На 23 июня в аэропорту Южно-Сахалинска вылета в Менделеево ожидают 90 пассажиров. В связи с выходным днем 23 июня аэропорт Менделеево не работает. Вылет рейса №799 перенесен на завтра, 24 июня.

На Сахалине состоялся первый полуфинальный матч Кубка области

На Сахалине состоялся первый полуфинальный матч Кубка области. Победу одержал ФК "Ноглики" со счетом – 4:0. 21-го июня на стадионе "Маяк Сахалина" в Холмске прошел первый полуфинальный матч Кубка Сахалинской области. Местный клуб "Сахалин-М-Портовик" встретился с футболистами из команды "Ноглики".

В Южно-Сахалинске пьяный водитель лишил жизни 82-летнюю женщину

От удара 82-летняя женщина скончалась. Водитель с места преступления скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан практически сразу после происшествия. Им оказался 42-летний мужчина, в момент аварии он был пьян.

За применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей осужден житель п.Смирных

Смирныховский районной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Смирных, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

83-летняя сахалинка скончалась в результате страшного ДТП в Луговом

От полученных травм 83-летняя пенсионерка скончалась на месте. Как пишут на форуме, столкновение было настолько сильным, что женщину буквально разрезало на части. Неподалеку от мусорных контейнеров местные жители обнаружили страшную находку — оторванные ноги погибшей.

Дальневосточный Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «СКФ Сфера»

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России", соглашение о стратегическом сотрудничестве между Дальневосточным банком ОАО "Сбербанк России" и ООО "СКФ Сфера" было подписано в рамках проведения международной бизнес-конференции "Дальний Восток – инвестиции без границ" во Владивостоке.

Первый полуфинальный матч Кубка области прошел на Сахалине

21 июня в Холмске местный "Сахалин-М-Портовик" принимал ФК "Ноглики". На стадионе "Маяк Сахалина" прошел первый полуфинальный матч Кубка области. Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ничейный счет продержался недолго.

Почти 11 тыс. консультаций получили сахалинцы и курильчане в ОПФР с начала года

Для повышения качества и доступности предоставления государственных услуг и информации по вопросам пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования в ОПФР по Сахалинской области и в каждом территориальном органе ПФР по Сахалинской области введено в эксплуатацию телефонное обслуживание граждан и плательщиков страховых взносов (" Горячая телефонная линия").

Вручение аттестатов выпускникам Гимназии №1 прошло в Южно-Сахалинске

20 июня выпускники 11 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии № 1 имени А. С. Пушкина получили из рук директора учреждения аттестаты об окончании школы, похвальные грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов и медали за особые успехи в учении.

Экологический слет «Сахалин — наш общий дом» провел клуб «Бумеранг» в Некрасовке

Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" организовал полевой этноэкологический слет "Сахалин — наш общий дом".

Новости Сахалинской области
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ