В столице открыли сезон фонтанов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2014

«России необходимо укрепить свои позиции на рынке сжиженного газа до конца десятилетия»

Как заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, к концу следующего года будет принято окончательное инвестиционное решение по строительству третьей линии завода по производству СПГ на проекте "Сахалин-2". Кроме того, к концу десятилетия производство начнут еще два завода на Дальнем Востоке, а также проект Ямал-СПГ.

Сахалинская область готовится поставлять газ в Китай

Сегодня глава региона выступил с докладом на специальной сессии "Роль СПГ для энергетического будущего России". По мнению Александра Хорошавина, у Сахалина большие перспективы на этом рынке. А подписанный недавно контракт на поставку газа в Китай открывает перед регионом новые перспективы.

Сотрудники полиции изъяли синтетический аналог марихуаны

В Сернурском районе сотрудники полиции изъяли у местного жителя синтетический аналог марихуаны в крупном размере. На днях в поселке Сернур сотрудники ГИБДД остановили машину, в которой помимо водителя находились двое пассажиров.

Мать поймала выпавшего из окна дома в пригороде Южно-Сахалинска ребенка

Сегодня, 17 июня, во второй половине дня из окна квартиры на пятом этаже дома № 8 по улице Горной в Синегорске выпал мальчик 3 лет. Как сообщили astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области, мама отправила старшую дочь в Южно-Сахалинск.

Власти Сахалинской области планируют подписать соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым в Москве

Заместитель председателя правительства Сахалинской области России Сергей Хоточкин на встрече с заместителем председателя Совета министров Крыма Ларисой Опанасюк по поручению губернатора Сахалинской области предложил рассмотреть вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между двумя субъектами Российской Федерации.

«Молчунов» просят побеспокоиться

В конце прошлого года президент России подписал федеральный закон, регламентирующий право выбора россиянами варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования в 2014-2015 годах.

Южносахалинцы оценили работу информационной системы учета госуслуг

Итоги работы информационной системы учета и контроля исполнения муниципальных услуг (КИМУ), запущенной 1 января текущего года, подвели в Южно-Сахалинске. Система разработана аналитическим управлением и управлением информатазации администрации города и не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

Российские СПГ-проекты до 2019 года потребуют строительства 30 танкеров примерно на $11 млрд

Российские проекты по сжижению природного газа до 2019 г. потребуют строительства 30 СПГ-танкеров общей стоимостью примерно $11 млрд, следует из презентации гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка, представленной им в ходе XXI Мирового нефтяного конгресса.

В Чайковском у мужчины изъяли 7 г марихуаны

Подозрительное вещество было изъято и отправлено на исследование. Эксперты подтвердили, что изъятое вещество является наркотическим, общий вес составил 258,47 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств…).

Глава Ямала презентует Арктику на Мировом нефтяном конгрессе

Мероприятие проходит в столичном выставочном центре "Крокус Экспо". Оргкомитет возглавляет вице-премьер России Аркадий Дворкович. Конгресс собрал свыше 3 000 делегатов из более 80 стран мира. В Москву съехались 30 министров и 400 топ-менеджеров, глав отраслевых организаций.

Российским СПГ-проектам понадобится 30 газовозов примерно на $11 млрд до 2019 года - «Совкомфлот»

Российские проекты по сжижению природного газа до 2019 г. потребуют строительства 30 СПГ-танкеров общей стоимостью примерно $11 млрд, следует из презентации гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка, представленной им в ходе XXI Мирового нефтяного конгресса.

В Холмске проводят проверку по факту падения из окна пятого этажа 36-летнего мужчины

Ночью 13 июня в следственный отдел по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома № 17 по улице Школьной, выпал 36-летний мужчина — хозяин жилья.

Крыши нескольких сотен домов в Южно-Сахалинске повреждены ураганом

Наиболее сильно пострадали Южно-Сахалинск и Корсаковский район, где ураган повалил более 2 тыс. деревьев, сорвал крыши нескольких домов, порвал множество проводов, повредил множество автомобилей (поваленными деревьями и сорванной кровлей крыш - ИФ).

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский направлено в суд уголовное дело для применения к местному жителю принудительных мер медицинского характера

Учитывая изложенное, следователем следственного отдела по г. Александровск-Сахалинский вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения к обвиняемому принудительной меры медицинского характера, которое утверждено.

У России осталось пять лет для запуска новых проектов СПГ

У России есть время до 2020 года, чтобы закрепить за собой нишу на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ). Иначе она будет занята конкурентами из Австралии и стран Ближнего Востока, где активно развивается строительство мощностей по сжижению газа.

Команда ТОФ представит ВВО на чемпионате по парашютному спорту Вооруженных Сил РФ

Сборная команда Тихоокеанского флота по парашютному спорту примет участие в открытом чемпионате Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту и будет выступать за Восточный военный округ (ВВО).

В Шпаковском районе сотрудник полиции подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

По данным следствия, 30 мая 2013 года сотрудник полиции за денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей освободил от отбывания административного ареста жителя Шпаковского района, несмотря на то, что на основании постановления мирового суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения.

В Калаче полицейские изъяли партию наркотического средства

Согласно заключению эксперта вещество является наркотическим средством – маковой соломой. Масса изъятого наркотика составила около 100 граммов. По действующему законодательству это является крупным размером.

Пять мужчин за пять дней покончили жизнь самоубийством на Сахалине

Пять человек, по предварительным данным, покончили жизнь самоубийством на Сахалине за пять дней. Как сообщили astv.ru в областном следкоме, днем 11 июня во дворе дома № 8 по ул. Оленья горка в Южно-Сахалинске повесился 49-летний местный житель.

Новый полигон для мусора построят на юго-западе Сахалина

Новый полигон для твердых бытовых отходов построят возле Холмска, на юго-западе Сахалина. Ввод в эксплуатацию запланирован к 2020 году. На все работы будет потрачено 358 млн рублей, сообщили корр. ИА SakhalinMedia в администрации Холмска.

Сахалинское отделение ОНФ сформировало исполком и избрало его руководителя

Проректор Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики был избран на эту должность единогласно штабом регионального отделения и на днях утвержден Центральным советом движения, сообщает сегодня, 17 июня, ИА SakhalinMedia.

Старые крепости

Не исключено, что к крепости приставали суда, следующие вверх и вниз по Найбе, как на самом большом городище в Приморье — Краснояровском — некогда главной столице чжурчжэньского государства Восточная Ся, расположенном на высоком утесе правого берега реки Раздольной (Суйфун), относящемся к XII — первой половине XIII века в 3-4 км к югу от города Уссурийска.

На Сахалине пятые сутки ищут двух человек

На Сахалине идёт поиск пропавших ещё 12 июня жителей Тымовского – 72-летнего мужчины и 28-летней женщины. Как рассказал РИА "Восток-Медиа" начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Тымовского района Алексей Сомов, о происшествии только через сутки сообщили родственники.

Два ребенка пострадали во время пожара в Холмске на Сахалине

Дверь оказалась запертой, но судя по доносившемуся из-за нее шуму, в доме в это время находились дети. К моменту прибытия пожарных в квартиру вернулся владелец квартиры, который и открыл дверь. Он подтвердил, что там оставались запертыми два мальчика: один 2010 года рождения, другой — 2009.

В Южно-Сахалинске обсудили ликвидацию последствий стихии

В Южно-Сахалинске продолжается работа по ликвидации последствий разгула стихии. Руководитель города Сергей Надсадин обсудил с представителями управляющих организаций и ТСЖ вопросы оперативного восстановления кровель и очистки дворовых территорий.

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова симы

05.06.2014 г. группой дознания отдела полиции МУМВД России "Южно-Сахалинское" с дислокацией в г. Анива по результатам рассмотрения постановления надзирающего прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Детей Сахалинской области приглашают принять участие в конкурсе рисунка «Спасение на пожаре»

Главное управление МЧС России по Сахалинской области приглашает ребят в возрасте от 6 до 16 лет принять участие в конкурсе детского рисунка "Спасение на пожаре". Работы могут отображать труд пожарных, современную спасательную технику и оборудование сегодняшнего дня и будущего.

Участок дороги размыт во время циклона в Долинском районе на Сахалине

17 июня в ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что из-за переувлажнения почвы во время прохождения циклона размыт участок дороги по ул. Северной в селе Быков Долинского района. По данным МЧС, угрозы строениям нет.

На Сахалине вышел в свет новый мультфильм про Сеню

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества во время праздника "Чистота — залог здоровья !" был представлен новый мультфильм "Сеня на даче", созданный компанией "Сахалин Энерджи" в рамках программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях".

Сахалинская область к 2020 году сможет обеспечить добычу до 42 млрд кубометров газа в год

Сахалинская область, благодаря необходимой производственной инфраструктуре и разведанным месторождениям, к 2020 году сможет обеспечивать добычу до 42 млрд кубометров газа в год.

На Сахалине ликвидировали последствия урагана

Циклон, сопровождаемый штормовым ветром порывами до 29 м / с и сильным дождем, обрушился на Сахалин в пятницу, 13-го июня. Наиболее пострадали Корсаковский район и Южно-Сахалинск, где без энергоснабжения остались более 18 тысяч человек.

Видеорегистратор помог установить виновника ДТП в Южно-Сахалинске

По факту ДТП сотрудники полиции разместили ориентировки в средствах массовой информации. На них откликнулся свидетель с места происшествия и предоставил в группу розыска запись с видеорегистратора, используя которую, правоохранительным органам удалось установить личность виновника ДТП.

«Сахалинэнерго» составило антирейтинг управляющих компаний и ТСЖ

Возглавило его МУП "Наш Дом" Корсакова, долг которого составляет почти 1,5 миллиона рублей. На второй позиции — ООО "Компроспект" Южно-Сахалинска. Компания задолжала энергетикам около 1,3 миллиона рублей.

Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального МВД России "Южно-Сахалинское" просят свидетелей и очевидцев ДТП обратиться с информацией по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Сахалинская, 46 "В", кабинет № 13 или позвонить по телефону: 789-497, 789-848.

В Шахтерске полицейские раскрыли ранее совершенное преступление

Злоумышленник легко вошел в квартиру, похитил мобильное устройство и скрылся с места преступления. Телефон данный гражданин планировал использовать в личных целях. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого – 31-летнего жителя села Поречье.

Молоко, тофу и спизулу забраковали в Приморье

Размер забракованной партии составил 200 кг. Бактерии группы кишечной палочки были также обнаружены в 15 кг копчено-вяленых куриных крылышек от одного из мясоперерабатывающих цехов.

Два человека пропали в лесу на Сахалине

Всего нарастающим итогом обследовано 51 км. В понедельник в район проведения поисковых работ уехала группа спасателей Сахалинского филиала ДВРПСО в количестве 5 человек и1 единицы техники. Сегодня поиск пропавших будет производиться силами администрации и филиала ДВРПСО им. Полякова.

За разбойное нападение, кражу и хищение имущества путем обмана осужден житель Углегорска

Углегорский городской суд вынес приговор по делу ранее не судимого 25-летнего местного жителя, совершившего за одну неделю разбойное нападение на женщину-экспедитора, кражу и хищение имущества путем обмана.

С 1-го августа произойдет автоматическая корректировка пенсии работающих пенсионеров

1-го августа, начиная с 2009-го года, пенсия работающих пенсионеров корректируется автоматически в беззаявительном порядке. Изменения происходят в страховой части трудовой пенсии по старости и инвалидности. 1-го августа корректируется размер пенсий по потери кормильца.

Почти полторы тысячи муниципальных услуг получили южносахалинцы с начала 2014 года

Добавлю, что одним из самых основных преимуществ системы КИМУ является ее антикоррупционная составляющая. Механизм получения южносахалинцами ряда муниципальных услуг она делает максимально открытым и быстрым.

Во время пожара в Холмске пострадали двое маленьких детей

Во время пожара в Холмске пострадали двое маленьких детей. Сейчас мальчики находятся в реанимации. 16-го июня в 10:50 часов по местному времени в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании на улице Молодежной, 13. Оказалось, что горит квартира, где проживает многодетная семья.

Энергетики восстановили энергоснабжение Южно-Сахалинска после урагана

Наиболее серьезно пострадал Южно-Сахалинск. Здесь энергетикам пришлось провести большой объем восстановительных работ - очистить линии от деревьев и веток, установить новые опоры и натянуть провода, отмечает пресс-служба.

Останки японского и советского воинов нашли на Сахалине

Останки японского и советского воинов нашли сахалинские поисковики. Их обнаружили в июне на территории Харамитогского укрепрайона в селе Победино, где в августе 1945 года шли самые ожесточенные бои за освобождение островов.

На Сахалине начались выплаты родным погибших в ДТП

Со вторника на Сахалине начались выплаты компенсаций семьям погибших и пострадавшим в результате столкновения поезда и автобуса. Всего на эти цели из областного бюджета выделено 11,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Второй межрегиональный фестиваль «Сахалинская рампа» открыли без слов

Второй межрегиональный театральный фестиваль "Сахалинская рампа" открылся на Сахалине. Торжественная церемония прошла без слов - в виде танцевальной композиции, представленной сахалинскими студентами на сцене Чехов-центра, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Фестиваль «Сахалинская рампа» открылся в Южно-Сахалинске

16 июня в театральном центре имени А. П. Чехова открылся фестиваль "Сахалинская рампа". Мероприятие открылось танцевальными номерами сахалинских артистов, а затем продолжилось моноспектаклем Константина Райкина "Самое любимое".

В Южно-Сахалинске отметят Международный День пап

В этом году День пап отметят и в Южно-Сахалинске. 17 июня в 16:30 Южно-Сахалинское отделение регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз женщин России" в д / с № 20 "Красная шапочка" по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 216-а проведет праздник для пап.

С 1 августа будет произведена автоматическая корректировка страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам

Начиная с 2009 года, ежегодно, с 1 августа работающим пенсионерам в беззаявительном порядке, автоматически, производится корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и по инвалидности.

Новости Сахалинской области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM