В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2014

В СФ проверяют декларацию о доходах сенатора от Сахалина

Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе членов палаты проводит проверку сведений о доходах за 2011 и 2012 годы, предоставленных сенатором от Сахалина Александром Верховским, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах сенаторов утвердила отчет о работе за минувший год

Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации, утвердила отчет о своей работе за период с 29 мая 2013 года по 28 мая 2014 года.

В Совфеде по запросу партии «Яблоко» проверяют доходы сенатора от Сахалина

Комиссией Совета федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе членов палаты проводится проверка достоверности и полноты сведений о доходах за 2011 и 2012 годы, представленных сенатором Александром Верховским (Сахалинская область).

На Сахалине закроют еще один детский дом

Воспитанников школы-интерната № 1, на базе которой планируют открыть учреждение дополнительного образования, переведут в школу-интернат № 2 Смирных. Что касается правдинского детского дома, сейчас в нем проживает 51 воспитанник.

Метать топоры готовится сахалинская молодежь

Каждая команда будет состоять из 12 спортсменов в возрасте 10 до 17 лет. Ребятам предстоит показать свои умения в таких видах спорта как: прыжки через нарты, тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, бег с палкой по пересеченной местности, стрельба по мишени из национального лука.

Выставка «Сахалинские корейцы: история, события, люди» открылась в Южно-Сахалинске

Выставка копий документов, посвященных 150-летию начала добровольного переселения корейцев в Россию "Сахалинские корейцы: история, события, люди" открылась сегодня в архивном агентстве Сахалинской области, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Воспитанники детского дома на Сахалине опасаются переезда в другие учреждения

Воспитанников перераспределят по другим детским домам, а в селе Правда сделают психоневрологический интернат. В связи с этим группа воспитанников детского дома № 3 от лица всего их коллектива обратилась с просьбой о помощи в редакцию ИА SakhalinMedia.

Злостный алиментщик, выйдя из тюрьмы, женился на матери своего ребенка

В 2012 году мужчину осудили за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пока он находился в тюрьме, у него было достаточно свободного времени, чтобы переосмыслить свою жизнь. Отбыв наказание, он с радостью узнал, что гражданская жена его дождалась.

В Сахалинской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В настоящее время подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление. Известно, что в отношении мужчины возбуждено еще более десяти уголовных дел, возбужденных по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

За публичное оскорбление сотрудника полиции осужден житель города Холмска

Судом установлено, что 15.03.2014 года сотрудник полиции отдела МВД России по Холмскому городскому округу совместно с двумя полицейскими, осуществлял дежурство по обеспечению общественного порядка на территории Холмского района.

С центральной котельной Корсакова взыскали более 2 млн рублей за вредные выбросы

Сахалинский областной суд по требованию прокурора оставил в силе решение о взыскании с Центральной районной котельной города Корсаков задолженности за негативное воздействие на окружающую среду в размере 2 млн 332 тыс. рублей.

Сахалинская область усиливает защиту от наводнений

На защиту населения островного региона от паводков в 2014 году потратят 340 миллионов рублей. Это почти в десять раз больше, чем в прошлом году. Такая информация была озвучена на заседании Правительства Сахалинской области с участием глав администраций муниципальных образований.

На отключения электричества жалуются владельцы продуктовых магазинов в Южно-Сахалинске

На ограничения в электроснабжении жалуются владельцы продуктовых магазинов областного центра Сахалина и Курил. Периодические отключения электроэнергии причиняют неудобства, а иногда даже ущерб, утверждают они.

Дух хозяина моря покормят на Сахалине

Неделю назад, 18 мая, в городе Поронайске Сахалинской области состоялся праздник под названием "Традиционные обряды нанай". Его целью стало возрождение и сохранение древних нанайских обрядов, а также знакомство островных жителей с культурой коренных малочисленных народов Севера.

Жители Ноглик одобрили строительство разведочной скважины на Южно-Киринском месторождении

В Ногликах (Сахалинская область) в результате слушаний получено одобрение общественности по проектной документации на строительство разведочной скважины № 8 Южно-Киринского месторождения в Охотском море. Заказчиком строительства скважины является ООО "Газпром геологоразведка".

В Южно-Сахалинске состоялось соревнование пожарных

27 мая, на учебно-тренировочном полигоне пожарной части с. Троицкое, состоялось соревнование на звание "Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях" среди подразделений противопожарной службы Сахалинской области.

Мотоциклист на Сахалине сбил насмерть пешехода и погиб сам

В Сахалинской области 21-летний парень на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб сам. ДТП случилось сегодня в полночь на девятом километре дороги Южно-Сахалинск - Оха. 36-летняя женщина и 39-летний мужчина шли по проезжей части вне пешеходного перехода.

Тысячи сахалинцев не платят алименты

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области за 4 месяца года на исполнении находилось 8769 исполнительных производств о взыскании алиментов.

Сахалинские депутаты встретились с коллегами с Хоккайдо

Заместитель председателя Сахалинской думы Александр Кислицин отметил, что в составе прибывшей делегации есть представители всех политических партий, а также комитетов, отвечающих за экономическое развитие Хоккайдо.

Новый детский сад построят в Южно-Сахалинске

Детский сад на 150 мест откроется в 13А микрорайоне в Южно-Сахалинске. Строители уже приступили к возведению корпусов. Активная застройка микрорайона началась еще в начале 1990-х годов, при планировке учли и необходимость возведения дошкольного образовательного учреждения.

Сахалинский мотоциклист насмерть сбил пешехода

Сегодня ночью, в 00:05, в ДТП погибли два сахалинца. Как сообщили РИА "Восток-Медиа" сотрудники южносахалинского межмуниципального управления МВД России, 21-летний мотоциклист на "Хонде" сбил двух пешеходов - 36-летнюю женщину и мужчину 39 лет.

В Углегорском районе пропала 14-летняя девочка

В Углегорском районе пропала 14-летняя девочка. Полиция просит помощи местного населения. 26-го мая ушла из дома и до сих пор не вернулась Жменя Надежда Евгеньевна 1999-го года рождения. Девочка имеет худощавое телосложение, прямые до плеч темные волосы. Рост пропавшей – около 155 сантиметров.

Дорожная больница Южно-Сахалинска вводит новые виды операций

Дорожная больница на станции Южно-Сахалинск – одно из крупнейших учреждений здравоохранения области, которое активно внедряет инновационное оборудование и технологии. О настоящем и перспективах развития рассказал 26 мая на пресс-конференции главный врач больницы Сергей Одарченко.

В Южно-Сахалинске решается вопрос переезда клуба «Бумеранг» в новое помещение

Застройщик ("Труд-Сахалин") предложил клубу в виде возмещения нежилое помещение на 1 этаже нового комплекса. Как рассказала руководитель клуба Валентина Мезенцева, данное помещение меньшей площади, и для организации в нем социального объекта требуется перепланировка.

В Охе подросток походя украл сотовый телефон

В Охе подросток походя украл сотовый телефон, который хозяйка на короткое время оставила без присмотра. В прошлое воскресенье охинские подростки гуляли по улицам районного центра. Неожиданно им на глаза попался мобильный телефон, лежащий в окошке местной пекарни.

На Сахалине солдат украл боеприпасы

Рядовой сахалинской войсковой части 35390 признан виновным по двум статьям УК РФ. Как сообщает сайт главного военного следственного управления, солдату-срочнику вменяется хищение боеприпасов и их незаконное хранение.

Сахалинский индустриальный техникум отпраздновал 85-летний юбилей

Созданный восемьдесят пять лет назад в форме школы фабрично-заводского обучения с задачей подготовки рабочих для бурно развивающейся нефтяной промышленности, Сахалинский индустриальный техникум стал первым на Севере Сахалина учебным заведением, ведущим профессиональное обучение рабочей молодежи.

На Сахалине пассажир КАМАЗа погиб в ДТП

На Сахалине пассажир КАМАЗа погиб в ДТП, водитель предпочел сбежать. 24-го мая в начале десятого вечера КАМАЗ 43118-15 двигался в северном направлении автотрассы "Южно-Сахалинск-Оха", что в Ногликском районе.

На время путины залив Терпения возьмут под особый контроль

Участники заседания решили, что с 1 июля (начало промысла в заливе Терпения [http://www.fishnews.ru/news/23677]) возобновит свою деятельность рабочая группа по взаимодействию контрольно-надзорных органов, имеющих отношение к организации путины.

Следственным отделом по г. Корсаков бывший судебный пристав обвиняется в растрате

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М. А.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Корсаковскому району.

Спектакль «Наследство» закрыл сахалинский театральный сезон

Спектакль, закрывший 83-й театральный сезон, шел два вечера подряд и несмотря на на это каждый раз собирал полный зал. Главные роли в постановке получили, как уже известные сахалинцам талантливые актеры, так и еще совсем молодые, сравнительно недавно вошедшие в состав труппы.

В Южно-Сахалинске городской парк начинает летний сезон

В Южно-Сахалинске городской парк начинает летний сезон. 31-го мая летний сезон открывается в городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Сотрудники учреждения приготовили для горожан и гостей областного центра интересную и разнообразную праздничную программу.

Сахалинские связисты сыграли в волейбол

На Сахалине прошел ежегодный турнир по волейболу на Кубок "Ростелекома" среди компаний связи. В соревнованиях принимали участие команды Сахалинский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ), ОАО "ВымпелКом" (Билайн), ФГУП "Почта России", ОАО "Мегафон", ОАО "МТС" и ОАО "Ростелеком".

На Сахалине и Курилах геологи ведут поиск золота

Состав экспедиции для работы в полевых условиях самый разнообразный, самому молодому участнику всего 25 лет, а самый опытный в возрасте 65 лет. основной задачей, которая стоит перед геологами, является поиск золотых запасов.

Дети-спортсмены соревновались в преодолении скал и рек на Сахалине

Каждый участник мультигонки должен был пройти такие этапы, как велосипедный, гребля на каяке, треккинг, переправа через реку, вязание узлов, скальная техника и краеведение. На старте все участники получили схему маршрута, каски и радиостанции.

Сахалинский театр кукол организует для актеров «Летнюю школу»

В августе в Сахалинском театре кукол будет организована "Летняя театральная школа" — образовательный проект для актеров обоих профессиональных театров Сахалина и артистов профессиональных театров кукол Дальнего Востока.

Следственным отделом по Ногликскому району гражданин Узбекистана подозревается в даче взятки

Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д. А.) в отношении 26-летнего гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

21 медаль завоевали сахалинские легкоатлеты на первенстве Дальневосточного федерального округа

21 медаль (11 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые) завоевали сахалинские легкоатлеты на первенстве ДФО в Благовещенске. В командном зачете среди юношей и девушек 16-17 лет сахалинская дружина заняла 3 место, среди юниоров и юниорок 18-19 лет — 4 место.

Водитель погиб в опрокинувшемся самосвале на Сахалине

37-летний житель углегорска управлял самосвалом "Шанси". По предварительной информации, он не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Рыбаки Сахалина готовятся к «красной» путине

Через считаные дни, 1 июня, на Сахалине и Курилах стартует очередная путина. По предварительным прогнозам, рыбопромышленники смогут добыть 145,8 тысячи тонн красной рыбы. Сейчас региональное агентство по рыболовству принимает заявки от рыбопромышленных предприятий.

Александр Хорошавин принял участие в заседании Совета при Президенте РФ

На заседании были рассмотрены основные изменения, внесенные в Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", вопросы, касающиеся учета специфики и особенностей организации местного самоуправления в различных муниципальных образованиях.

Городской парк Южно-Сахалинска открывает летний сезон

31 мая городской парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина открывает летний сезон. По этому случаю жителей и гостей Южно-Сахалинска ждет насыщенная праздничная программа. В полдень для любителей спортивных состязаний на теннисных кортах стартуют турниры.

Геологи ищут золото на Сахалине и Курилах

Известно, что в полевых работах принимают участие геологи разного возраста. Самому молодому геологу — 25 лет, самому опытному — 65 лет. Главной задачей этих ученых является поиск золота.

Четыре медали завоевали юные якутские легкоатлеты в Благовещенске

Серебряные медали завоевали на дистанции 3000 м Сахая Власова (Мегино-Кангаласский улус, тренер Владислав Кисиляхов) среди юниорок и Ирина Игнатьева (Нам-УОР, тренер Диана Тартакынова) среди девушек, а также призер Игр "Дети Азии-2012" Ирина Кальченко (Ленск, тренер Павел Бондарев) на дистанции 400 м с барьерами.

Путевки в финал Спартакиады молодежи России выиграли два сахалинских спортсмена

Право защищать спортивную честь островного края выиграли на спартакиаде молодежи региона во Владивостоке воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Владислав Тен и Чан Де Сир, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Детскую мультигонку «Среди стихий» провели в Южно-Сахалинске

В выходные в районе Хомутово прошла детская мультигонка "Среди стихий". Организаторами выступили клуб "Бумеранг" и центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке общественной организации "Адреналин" и центра детско-юношеского туризма.

Не во всех районах Сахалина в этом году любители смогут ловить горбушу

Уже сообщалось, что предварительные прогноз возможного промысла красной рыбы в нашей области составляет 145,8 тысячи тонн. В областную комиссию по анадромным рыбам уже поступило 214 заявлений от рыбопромышленников, намеренных работать на путине. Ожидается, что их общее количество достигнет 240.

«Роснефть» заключила 50 соглашений на миллиарды долларов

Петербургский международный экономический форум в этом году выдался крайне урожайным на различные соглашения. Рекордсменом по новым контрактам стала "Роснефть". Компания подписала более 50 соглашений с российскими и зарубежными партнерами.

Новости Сахалинской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов